31 июля суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

Каслинская 27, тоже после опрессовки горячую воду отключают постоянно.Что то у Дез Калининского района много бойлеров ремонтировать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гляжу со стороны
31 июл 2019 в 17:06

С одной стороны, женщину, измотанную отсутствием коммунальных благ, можно понять, но с другой, ведь она не одна в доме. Другие жильцы этого дома, наверняка, уже обращались в эту управляющую компанию и были извещены о поломке бойлера. Я вижу один выход из этой ситуации - созвать общее Собрание собственников (ОСС) этого дома и решить вопрос о сборе средств на замену сломанного бойлера. Конечно, размер "коммуналки" временно вырастет на 1-2 тысячи, но зато в доме всё время будет горячая вода.

ОТВЕТИТЬ
НиКто
31 июл 2019 в 17:10

Один алёшкин разваливает химчистку,известную во всем городе,другой УК...

Соседи
31 июл 2019 в 17:11

Что журналисты взяли могу писать от имени дома по словам одной неадекватной жилички. С ней весь дом не общается, у нее акции протеста по любому поводу. А тут на те - глас народа. Мы спасибо управляйке сказали, когда они взялись бойлер отремонтировать, а не менять. так бы до конца лета затянулось. И еще на деньги попали. Еще бы наручниками себя к двери пристегнула. Мать же ж

ОТВЕТИТЬ
гост
31 июл 2019 в 17:12

Как ни обидно, но директор УК прав, и все законы будут на его стороне. Это имущество собственников. И на его замену собственники должны скинуться. УК обслуживает это имущество - Моет пол в подъезде, меняет лампочки, стрижет травку, и т.д.
Можно им предъявить, что бойлер вышел из строя по причине не качественного обслуживания, директор вам покажет документ:
1) Заводской срок службы бойлера вышел лет 15 назад
2) Эта УК не отвечает за ошибки предыдущей УК. А они с вами работают всего 2 года, более того, в приложении к договору есть описание состояния дома на момент начала работы УК, и там написано, что все, включая бойлер, уже в аварийном состоянии.
3) В этом же договоре написано, что УК не занимается поставками воды, и денег никаких за это не берет.

Да, ДЭЗ - ужасная совдеповская УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 17:21

правильно девушка делает, деньги плати, а работать нормально не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 17:23

У нас дом 1953 года и капремонт так же запланирован на 2041-2043 года. И это будет первый капремонт дома. Когда дому будет 90 лет

посторонний
31 июл 2019 в 17:24

Как мне нравятся некоторые комментарии "соседей". Дезовцы, вы работать не пробовали, вместо написания комментариев? Кодовая фраза "мы с ней не общаемся".

ЯЯЯ
31 июл 2019 в 17:33

нашим людям дали права, а что с ними делать не сказали, вот и орут на каждом углу, потрясая только воздух, а мозгами пораскинуть и узнать к кому предметно можно обратиться, так это не, не про нас, нашли козла отпущения в виде УК, которые являются просто прокладкой между ресурсниками и жителями. Читайте положение по коммунальному хозяйству, а не только сказки про свинку пеппу, яжемать.......

ОТВЕТИТЬ
собственник
31 июл 2019 в 17:39

Увы, законодательство в ЖКХ такое, что покоя нет ни нам, ни тем, кто в нем работает. Недовольны все, решений нет. А стоит дорого. Начинаешь разбираться, концов не найти. И все по закону. Есть решение - но долго, нет решения - деньги. Я не знаю, как выбрать. Но выбрал бы цивилизовано. истериками никому не поможешь.

гост
31 июл 2019 в 17:42

Я писал жалобу в прокуратуру на ПЖРЭУ Курчатовского района, и они мне тоже ответили, "по информации УК вы не собственник и в квартире не прописаны", это похоже такая быстрая дежурная отмазка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 17:47

Самая мерзкая "управляйка" из всех, с кем приходилось сталкиваться.
Видимо хапнули ношу неподьемную.
В юр.отделе в лицо смеялись и предлагали в суд идти по начислениям и пени.
К девчатам- паспортисткам и бухгалтерии претензий особых нет.
Тянут лямку, как менеджеры приказали.

Гость
31 июл 2019 в 17:53

Прописана она или нет, с какого извините хрена, это должно волновать этого Алёшкина. Есть обязанность и она на нем, как на представителе УК. Мне нравится, как у нас любят заглядывать другим в глаз и видеть там соринку, а в своем бревна не видят. В такой ситуации я бы на столе этого Алёшкина, подгузник ребенку поменяла, у него то видимо жена и дети с водой сидят и сам свой "офисный" пот смывает вечером дома под горячим душем. У меня так отопление в двух комнатах включили осенью, а в одной нет. Месяц ждала , электроэнергию жгла, обогреватель включала, пока в ЖЭК не пришла, где начальник предложил мне самой стояк включить, на что я ему дала понять, что я стояк то себе включу, только как бы весь дом к нему завтра не пришел... А бойлер депутат может дать "отмашку" поменять. Сразу деньги находятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 18:27

Молодец, Светлана. На это надо было решиться. В Калининском районе вообще все отстой. Почта , 84 отделение, не слышали? Вот где хам на хаме. И ДЭЗы или ЖКУ... своих функций не выполняют в принципе. Только деньги требуют. Соседи Светланы, ваша хата не с краю.

Гость
31 июл 2019 в 18:33

Вот что значит , что москвичи стали хозяинами Дез и мжко...попробуй допросить у них свои же собственные деньги...((((

Житель
31 июл 2019 в 18:43

Светлана Пашина - проживает не законно, снимает?

Повод для прокуратуры и налоговой на каком основании?

Платятся ли налоги?

А кто за неё платит? ОДН? Вывоз мусора?

Соседи? Собственники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 18:47

Два месяца - это еще цветочки !!!
Ул. Рабоче-Крестьянская, там 3 пятиэтажных дома, так вот там каждый год горячую воду отключают в мае, а включают в октябре. На все письма и запросы ответ один: Всё в рамках, всё согласовано.

Гость
31 июл 2019 в 18:50

Сфера ЖКХ - это сплошь мошенники. Любые работы делаются по завышенным ценам, по факту выполняются далеко не все из присутствующих в смете - разница в карман.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 20:16

Челябинка, а в Челябинск откуда приехала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 21:04

Пеню за просрочку подачи горячей воды ввести

Гость
31 июл 2019 в 21:41

Не вижу смысла в существовании госжилинспекции! Это они должны отслеживать,наказывать,отстаивать права жителей в коммунальной сфере. Сорвали сроки и что? Да ничего заплатят мизерный штраф и все! А люди страдают! Очень понимаю мамочку,терпения ей.

Гость
31 июл 2019 в 22:14

В ДЕЗе уже много лет секции бойлеров изготавливает их же, одна и та же, подрядная организация. Не пойму, какие вдруг у них возникли проблемы? приступ лени?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 22:41

Одно понять не могу. Чего с этой дамочкой церемонится? Вызвать полицию и органы опеки, что несовершеннолетние непонятно в какой ситуации. Толком некормленные, без сончаса, без гигиены.

Гость
31 июл 2019 в 22:53

А я вертел на карандаше этот ДЕЗ вместе с Алешкиным и их хотелками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2019 в 23:01

Под каждым комментарием кто-то из ДЕЗа огрызается))))) что эта женщина не собственник. Какая вам разница, воды горячей по факту нет, сроки опрессовки сорваны ДЕЗом, ращбирается конкретный случай с гопячей водой. В стиле ДЕЗа лить воду, никакой конкретики. Придет щавтра к вам собственник, попросит эта женщина или доверенность принесет, что петь будете про горячую воду???? Или опять про мусор как всегда?)))

ОТВЕТИТЬ
Алексей
31 июл 2019 в 23:21

Этап то завершился накануне, а как нет горячей воды, так и не было. Спасибо вам дорогие службы !

Гость
1 авг 2019 в 09:23

Как всегда! Всё сделали, но ничего не работает. Я по отоплению уже 3 года пытаюсь решить. Всё обещают. И что теперь всем раздеваться до трусов и жить в УК?

гость
1 авг 2019 в 10:18

Замена бойлера не столь непосильная работа для УК -это можно сделать в течении 3-4 недель.Стоимость ремонта или замены бойлера от 65000 руб до 90000 руб максимум, но никак не 300000 руб.как заявил Алешкин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 11:29

ДЕЗ Калининского района - это худшая компания в Челябинской области точно. Там царит абсолютный бардак, коррупция, халатность, полный непрофессионализм, наплевательское отношение и безнаказанность... Власти, мэрия, срочно проверьте позор во дворе дома проспекта Победы, 166Г, они разломали всё, засыпали камнями, содрали весь газон и БРОСИЛИ! В разворованном виде двор находится уже ТРИ МЕСЯЦА !!!!!

Мила
1 авг 2019 в 12:46

Что могу сказать - женщина неадекватная. Наши бабушки в старину без горячей воды жили, в советские времена на всё лето отключали, а эта "барыня" устала месяц терпеть. Психику ей лечить надо. Бедные дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 13:27

Свердловский 41 2 месяца без гор воды сидели, вчера только дали!

Фото пользователя
1 авг 2019 в 13:36

Дом по Чичерина тоже УКДЕЗ Калининского района. За март 5-6 раз отключали горячую воду. В срок с 2-16 июля должна была пройти опрессовка, отключили воду, включили в итоге 22го числа, по телефону кормили каждый день обещаниями. Написала к ним, что требуется как в соседнем подъезде на три ступеньки железный пандус (полозья) для колясок, у нас двое детей, в ответ тишина, как и в ответ на мою заявку о рекламе которой 2 из трёх стен завещаны в лифте нашего подъезда, а лифт требует хотя бы косметического ремонта этих же стен!

Гость
1 авг 2019 в 13:54

Откровенно говоря, не очень понимаю истеричную молодую мать. Взыскать с УК за неоказанные или некачественно оказанные услуги можно и нужно, но зачем себя-то до инсульта доводить?
Ребёнку 10 месяцев, почему он на горшок ходить не приучен? Понятно, что после памперса мыть приходится. Странные эти мамаши современные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 14:31

А почему она должна покупать за свой счет водонагреватели!!!? Ей не обязательно быть собственницей квартиры, такой бред!! Светлана, молодец! Одна из не многих, которая идет до конца!! на такие отчаянные меры! Допекли человека!!!

ОТВЕТИТЬ
Информатор
1 авг 2019 в 14:38

Добрый день.А у калининского ДЕЗа в этом году новый способ побора?
Девушка с улицы Каслинская, так мы живем на улице Героев Танкограда, 50 и ситуация аналогичная.
У нас 8 августа будет 2 месяца, как нет горячей воды и тоже проблемы с бойлером!!!!
Видимо нужно со всех домов приехать в ДЕЗ, где бойлер нужно починить!!!

Гость
1 авг 2019 в 15:25

ХапРемонт собирает не ук, нет вод? Покупай водогрев.

Здравый смысл
1 авг 2019 в 15:27

а жители поди платят за горячую воду и за гоп. ремонт???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2019 в 16:16

Дзержинского 1,2,3,4,5а,7; Батумская 9, 9а, 11; Машиностроителей 24. 26 также третью неделю без горячей воды....УСТЭК обещает к 06.08 подать, т.к. ЧКТС чего-то там ремонтирует.
беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
Катя
1 авг 2019 в 19:07

Не понимаю, в чем проблема купить водонагреватель, ведь дома маленькие дети! Сами себе создают проблемы, прекрасно зная, что в городе каждый год проводится опрессовка и, как ни крути, все равно сидеть две недели без воды горячей - в чем проблема купить водонагреватель? Они не дорогие, любой может потянуть. То есть 14 дней людям удобно без горячей воды, а на 15 уже все, ппц как плохо. Так ведь изначально это неудобно, особенно когда дома маленькие дети!
Стыд позор мужу этой женщины, что не может решить такую мелкую проблему и облегчить жизнь матери своей детей!

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 авг 2019 в 00:09

А я вот очень понимаю эту женщину! Хоть мои дети и немладенцы, но их трое. Помойте ага эту ораву из тазиков. Про нагреватель не подумали да..Сделан ремонт, вешать некуда. Дом новый. Первые годы вообще не отключали воду. Поэтому не подумали о нагревателе при ремонте. Очень было неприятно, когда в мае было очень холодно и выключили горячую воду на две недели. Когда впускные в садиках, школах...а мы пипец нарядные с тазами!!! Что мешало отключить позже не ясно. В нашем районе частная котельня! На 6 домов. В следующем году будет такой финт, приду голодать с наручниками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2019 в 14:35

Я являюсь собственником
Квартиры этого дома, этого злосчастного подъезда, вы что тут претензии нам, жители в курсе всего..что за бред, да нас за людей не держат, воды зимой не было три месяца, без игнорировал нашу проблему, решил ее депутат Вершинин, один звонок при нашем присутствии и все, воду дали, крыша течет, до сих пор не можем добиться актов о проделанной работе, прислали курьера с бланками без дат, когда отказались подписать, забегали на другой день по крыше, совести нет у вас, господа

Гость
8 авг 2019 в 14:41

Извиняюсь за ошибки!!! Не надо петь дефирамбы дезу, живу 13 лет , проблемы с первого раза никогда не решают, тянут время, занимаются демогогией, в надежде что терпение кончится и заткнемся или за свой счёт будем делать, нет не будем, а вот решать будем как от вашей управляющей компании избавиться, вот этим и займёмся этим вопросом теперь

Гость
13 авг 2019 в 19:39

Сегодня 13 августа. Живем без горячей воды ! Виваат Алешкину ! Почти три месяца! Это, тест на выживание? Перерасчет в квитанциях не видно! Будем обращаться в прокуратуру! Далее Верховный Суд.Привет ,от Каслинской 54
Это просто- издевательство ! Как вообще так можно, ссылаясь на то, что мать , не являлась собственником жилья,(придя к вам , с детьми!!!) Не отреагировать?!!! С ума сойти! Вы, что там вообще сидите? Что вы там , вообще делаете-то? Работае? Это -работа???? Будем всем общим собранием подавать в Верховный Суд. Надоели в неплановые выкл.горячей и холодной воды и т.д.

Загрузка...