RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Почувствовал жар от огня»: на трассе М-5 в Челябинской области после ДТП загорелись две машины

«Почувствовал жар от огня»: на трассе М-5 в Челябинской области после ДТП загорелись две машины

В аварии погиб один человек и ещё один пострадал

Авария произошла около 10 утра

На трассе М-5 под Златоустом в пятницу, 2 августа, после столкновения двух машин одна из них перевернулась в кювет, оба автомобиля загорелись. В ГУ МЧС по Челябинской области 74.ru сообщили, что в аварии погиб один человек и ещё один ранен.

— Это было на участке, где стела «Европа — Азия». Как спускаешься с горы вниз, и там одностороннее движение, — рассказал 74.ru очевидец Евгений Трофимов. — Горела фура, стояла полиция. Фура была в кювете. Не знаю, что произошло. Шёл сильный ливень, рассмотреть мало успел. Когда проезжал рядом, прям через машину почувствовал жар от огня. Очень сильное пламя было!

Столб чёрного дыма был виден издалека 
И остановить пламя не мог даже сильный ливень 

В ГУ МЧС по Челябинской области информацию о ЧП подтвердили.

— На 1759-м километре трассы М-5 произошло ДТП. В результате аварии произошло возгорание двух автомобилей — большегруза и легковой машины. На место были направлены две автоцистерны, — сообщила пресс-секретарь регионального спасательного главка Юлия Субтельная. — Огонь полностью уничтожил легковой автомобиль, по фуре данных нет. В результате происшествия один человек погиб, ещё один пострадал.

Дорожники сообщают, что на движение других машин авария не повлияла.

— Автомобили находятся не на проезжей части, приняты меры по транспортировке разбитой техники. Движение в рабочем режиме, затруднений нет, — сообщил пресс-секретарь управления федеральный автомобильных дорог «Южный Урал» Александр Казанцев. — На участке дороги, где произошло столкновение, повреждено барьерное ограждение.

Пламя сейчас уже локализовано 

В Госавтоинспекции уточнили, что на месте организовано реверсивное движение. Скончавшийся в ДТП — водитель Honda.

— 54-летний водитель, управляя грузовым автомобилем Volvo, при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где, по предварительной информации, совершил столкновение с Honda, — сообщили в УГИБДД по Челябинской области. — Водитель Volvo получил травмы и госпитализирован.

Видео: Управление ГИБДД по Челябинской области
Знакомы с участниками этого ДТП? Есть снимки или видео с места? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления