28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

10 авг 2019 в 09:41

Поджог 100 % !

Гость
10 авг 2019 в 09:42

Шпигель это по немецки зеркало. А башенка и здание со шпилем. Журналисты.

Гость
10 авг 2019 в 09:43

Наконец то, прогресс однако.

Гость
10 авг 2019 в 09:47

Показушничество чистой воды.

Гость
10 авг 2019 в 09:48

Если чиновники не могут сохранить культурное наследие города..закрывая глаза на нарушения.. и вы верите что в этом городе есть будущее для простых людей??? Реставрация обьекта без проекта..это вообще как??? до свидания.. Челяба....

Гость
10 авг 2019 в 09:49

Здравствуй, новый офисный центр с баннером "Аренда"!

Гость
10 авг 2019 в 09:53

Теперь можно и офисный центр возводить!

Гость
10 авг 2019 в 09:56

Освободили место под очередной офисный ТРК! А ещё много чего пожечь можно или срезать,срубить,сломать, засыпать, но не думать головой!

Гость
10 авг 2019 в 09:59

Снести вообще этот сарай культурного наследия. На дворе 21 век, а они все за эту рухлядь трясутся. Время меняется, люди меняются, должен меняться и облик города.

Сурра
10 авг 2019 в 09:59

Да ясно же, что подожгли...реставрировать сложно и дорого))
Сейчас все с землей сравняют и построют ...... важный объект дом, тк, шаурмячную...что там фантазии и площадь позволяет))

инга
10 авг 2019 в 10:00

Если в Европе, Мексике,Японии и пр странах стоят и радуют людей свой красотой, ухоженностью. и необычностью здания 12-13-14...веков, то в России, в частности,в Челябинске, абсолютно неинтересные и запущенные здания обзывают историческим наследием. Ну и что же вы, Латышев, в тучные годы, как любит говорить путин, не добивались реставрации этих брошенок?В челябе нет вообще ни одного красивого дома, ни современного,ни старинного.

10 авг 2019 в 10:01

Да он мешал кому-то построить очередной бизнес-центр или парковку))) Вот и загорелся «случайно»

Гость
10 авг 2019 в 10:01

Видимо это поджог.

Стивен кинг
10 авг 2019 в 10:02

сгорел особняк в центре города,совпадение не думаю)))))

Гость
10 авг 2019 в 10:03

Не против исторических зданий, хотя ценность их в Челябинске сомнительна. Ну, не оставили нам предки ничего примечательного. Тем не менее, если есть желание сохранять эти постройки, то они должны быть в хорошем виде. Открывайте там небольшие уютные ресторанчики, галереи, музеи. Если нет такого желания - так сносите, чем годами горожане будут наблюдать развалины. Вывод один - жаль, что не догорело. И успокойте Латышева - была просто разруха, теперь будут головешки. При нынешнем состоянии Челябинска вряд ли до них дойдут руки и средства.

Гость
10 авг 2019 в 10:03

Что не вылечит железо, вылечат лекарства. Что не вылечат лекарства, вылечит огонь. Гиппократ. Городу давно пора лечить центр от рухляди.

Гость
10 авг 2019 в 10:05

Есть фотографии до и после. А через год можно сделать ещё фото на котором уже будет жилая многоэтажка или магазин.

Гость
10 авг 2019 в 10:08

Какие реставрационные работы, сказочники?! Этот приют для бомжей уже который год стоит, а учитывая что ШОС и БРИКС нам теперь будут только сниться, можно и сжечь все эти сараи. Я не понимаю почему все купеческие дома называют архитектурным наследием. Через 100 лет коттеджи олигархов тоже станут памятниками архитектуры и историческим наследием? Тошнит уже от этого лицемерия.

Гость
10 авг 2019 в 10:13

А после смерти, местных олигархов и уважаемых людей их дома тоже признают объектами культурного наследия?

Гость
10 авг 2019 в 10:15

всегда улыбало подобное челябинское "культурное наследие"

Гость
10 авг 2019 в 10:15

Товарищи, вот почему я не удивлён?

Яимы
10 авг 2019 в 10:20

Кому то земля в центре понадобилась, пезпредел!

Яимы
10 авг 2019 в 10:21

Сто пудов!

Достаточно принять закон, что в случае утраты исторического знания земля переходит к городу и продается с аукциона. И пожары прекратятся....

гость
10 авг 2019 в 10:32

А кто выгодоприобретатель?

Гость
10 авг 2019 в 10:32

В России всё и всегда через 5 точку.

Гость
10 авг 2019 в 10:33

И конечно за такой ремонт без разрешения в мэрии города никто не отвечает? Каждый житель в городе может делать что хочет

Гость
10 авг 2019 в 10:39

Реставрационные работы без проекта - очевидный косяк мэрии, виноват либо Елистратов , либо Тефтелев. Надеюсь, прокуратура будет действовать в рамках закона, а не учитывать статус виновных

Гость
10 авг 2019 в 10:46

Случайно загорелся в 10 часов ночи, так же как и наши сады на молдавской

Гость
10 авг 2019 в 10:49

Да снести эту всю рыхлить. И Лытышева туда же.

Гость
10 авг 2019 в 10:50

Проезжали вчера в 22:50 ни одной пожарной машины не было! На место возгорания первыми прибыли сотрудники ППСП. Пожарных ни слышно не видно было что они едут тушить пожар;(

гость
10 авг 2019 в 10:51

Надо более ответственно относиться к памятникам архитектуры!

Гость
10 авг 2019 в 10:52

поджог в интересах местных властей-бандитов, бизнесменов. Позор да и только!

Гость
10 авг 2019 в 10:53

Очень грустно, но особняк нужно восстановить на личные средства виновных. Также они должны оплатить крупный штраф, который можно использовать для реставрации других особняков

Гость
10 авг 2019 в 10:57

В Тюмени подобные дома отреставрировали. А их не мало. Вид шикарный. А тех, кто предлагает сжечь и снести, молчали бы. Надо восстанавливать!

Гость
10 авг 2019 в 10:59

Каламбур Столько лет простояло! тут взялись Сгорело........

Антон Красиков
10 авг 2019 в 11:16

Ура. Давно его нужно было сжечь. Центр города, а дома стоят ужасные. Теперь снесите это пепелище и на его месте постройте нормальный дом многоэтажный жилой или торговый центр.

kol
10 авг 2019 в 11:17

понравилось кому-то это место, вот и поджигают постоянно

Гость
10 авг 2019 в 11:18

Ждём коментариев от Котовой и Текслера, как такое могло произойти

гость
10 авг 2019 в 11:22

Одним сараем меньше

Гость
10 авг 2019 в 11:23

Ой, люди, это дух купца пытается избавиться от дома в очередной раз. Оставьте в покое его, пусть горит синим пламенем.

пхло
10 авг 2019 в 11:24

кто деньги на ремонт осваивал. пусть пояснят ментам)))... вот где собака порылась... ждем имена

Дальнобойщик
10 авг 2019 в 11:26

Есть хоть один человек, который верит, что дом сгорел случайно?

10 авг 2019 в 11:29

Трудно представить себе, что это был детский сад и дети целый день там проводили время. Поэтому челябинцы суровые, видимо. А где дети гуляли на прогулке? ????

Гость
10 авг 2019 в 11:31

Почему этот господин каждый сарай называет культурным наследием??? Вы пробовали включить хоть немного вкуса и взглянуть с эстетической точки зрения, а не с высоты своей псевдокраеведческой колокольни? Ваш вкус никуда не годится, вы каждый сарай считаете наследием? Куда смотрят власти, допускающие существование старых, дряхлых и очень опасных «объектов»? Почему мнение псевдокраеведа важнее здравого смысла, безопасности людей и красоты городского облика???

Гость
10 авг 2019 в 11:35

Читая комментарии, ты понимаешь, насколько низкое культурное воспитание у наших граждан, живущих в Че, думаю в нашей ситуации, что живем мы так как живем, не власть виновата, а люди которые живут в этом городе!

Гость
10 авг 2019 в 11:38

Работал в этом доме 6 лет. Проводка была надёжная. Это поджог.

Гость
10 авг 2019 в 11:40

Такое может произойти только в Челябинске

Рузсофооб
10 авг 2019 в 11:46

Всё падает, горит и взрывается... Вот что бывает, когда власть в моей любимой России захватили олухи и превратили ее в Розсию...

Гость
10 авг 2019 в 11:52

Земля в центре дороже культурного наследия...

Гость
10 авг 2019 в 11:52

Кроме латышева этот хлам вообще кого нибудь интересует, кроме застройщиков?