2 июля четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Рузсофоб
12 авг 2019 в 12:34

И эти люди решают судьбы иностранных оборванцев (с)))))

Гость
12 авг 2019 в 12:34

да как так

ГОСТЬ
12 авг 2019 в 12:37

ВОТ УЖЕ И ХРУЩЕВКИ НАЧАЛИ СЫПАТЬСЯ, В МОСКВЕ ИХ СНОСЯТ, А У НАС ЗАЛАТАЮТ И ЕЩЕ ЛЕТ 50 ПРОСТОЯТ.

Гость
12 авг 2019 в 12:40

А жильцы, наверно необъятные суммы за капремонт платят...
Это благо, что не прибило никого. Сразу бы посадить тогда всю эту бесполезную хапремонтную контору.

Иван
12 авг 2019 в 12:40

"На капремонт денег нет, сделали лишь кровлю" - этим всё сказано!

Гость
12 авг 2019 в 12:41

дела пора заводить на ДЕЗ и другие
УК за предоставление услуг не отвечающим безопасности..... вообщем за некачественное предоставление услуг населению.

Гость
12 авг 2019 в 12:44

Ну и где там шестой этаж ?

Житель такого дома
12 авг 2019 в 12:47

Серия ТКБУ-3(4) вроде как имеет проектный срок службы чуть ли не более 100 лет. Может Гражданпроект (автор этой серии домов) откроет проектную информацию.

Гость
12 авг 2019 в 12:47

Ничего себе, какая опасная нашлёпка установлена. Ни разу такие дома не видел, 30 лет живу в городе)

Гость
12 авг 2019 в 12:50

Ах это сладкое слово - "капитальный ремонт" ....

Гость
12 авг 2019 в 12:52

Ну это ведь не гостевой маршрут.

Гость
12 авг 2019 в 12:53

Жалко, что эта плита, на директора ЖЭКа (участка ), не свалилась.

Гость
12 авг 2019 в 12:56

Плохо строят...ещё хуже обслуживают- вот и результат. К сожалению, в нашей стране это всё вошло в норму...((((

Гость
12 авг 2019 в 12:56

Стабильность рушится...

Алекс
12 авг 2019 в 12:59

Довели город до обрушений. На Энтузиастов тоже фасад обрушился. Исход такой же: ленточками тротуар оградили. Видимо от этого фасад быстрее починится... Учитывая, что износ домов достиг 99% ждите таких новостей в ежедневном режиме. Что примечательно: рушатся дома 1971-го года постройки и 2009-го. То есть качество новостроек такое, что на "молодость" дома рассчитывать не приходится. Впору МЧС усиливать отрядами по разбору завалов, раз денег нет на ремонт домов.

Гость
12 авг 2019 в 13:01

план ремонта на 2030 !!! до 2030 этот дом уже весь обрушится

Гость
12 авг 2019 в 13:04

Все горит тонет взрывается обваливается. Да...

Гость
12 авг 2019 в 13:04

такие мудрые лица МЧСников на фото

Гость
12 авг 2019 в 13:10

ну надо же! на 12 августа назначен был демонтаж! типа плита сама в срок демонтировалась.
Хорошо, что никого не убила

Гость
12 авг 2019 в 13:11

Не удивлён, всем известно, что «ДЕЗ Калининского района», это секта, любителей халявного бабла и дальнего посыла.

12 авг 2019 в 13:14

"И эти люди запрещают нам копаться в носу"(с)

Это современность. Отсутствие профессионалов в перемешку с погоней за прибылью, да отсутствие ответственности приводят к таким результатам.

Читатель
12 авг 2019 в 13:16

Ну правильно, уже дома рушатся, дальше больше. Страна доживает на остатках СССР. Сейчас же всех только личное обогащение интересует. Раньше хоть государство о людях думало, теперь некому. Нефть подешевела и сказка кончилась.

горожанин
12 авг 2019 в 13:18

Парапет-то не несущий, но на голову если будет падать это уже не важно. Разбежались все что-то делать. Пока по голове кого-нибудь не стукнет точно не будут.

Гость
12 авг 2019 в 13:24

все горит, рушится,взрывается -но он то не причем-это все на местах провокаторы и навальнята госдеповские!!!

Коля
12 авг 2019 в 13:38

на 3м фото видно рядом здание не в лучшей форме, как после бомбёжки, да уж

Гость
12 авг 2019 в 13:43

сюжет из фильма "Дурак" в реальной жизни...

Гость
12 авг 2019 в 13:55

Киберпанк победил. Нищета при технологическом прогрессе в компьютерную эпоху.

Гость
12 авг 2019 в 14:09

Глядишь, к 2030 году всё ненужное само отвалится.

Грешник
12 авг 2019 в 14:12

Батюшки! И это в преддверии саммитов... А если бы там проходил Владимир Владимирович... Вот ведь что страшно.

кузя
12 авг 2019 в 14:22

дышать на улице нечем. опять выбросы где то

Гость
12 авг 2019 в 14:46

Причем здесь капремонт? Неужели в рамках текущего ремонта, за который ДЕЗ получает деньги, нельзя было вовремя поправить плиту? И чинить кровлю при рушащемся парапете- верх глупости!

Гость
12 авг 2019 в 14:59

Я намчитал 5 этажей, какая конструкция над шестым?

Гость
12 авг 2019 в 15:05

ДЕЗ Калиниского района как всегда жжет. Именно на 12 августа был назначен демонтаж именно этого парапета))) но вот незадача, она утром сама обрушилась, а хотели демонтировать после обеда))) а то, что там еще висят плиты и теперь стыки стены и крыши замазаны тяп-ляп и в случае дождя будет топить жильцов, это в ДЕЗ Калиниского района не планировали делать. А если серьезно, то эио не смешно и за это нужно как минимум снимать с должности, а по хорошему сажать. Это благо, что никого не убило. Но у нас коррупция, поэтому никто за это ее ответит. Так дальше всё висеть, падать будет

Гость
12 авг 2019 в 15:35

Не выдержали скрепы....

Гость
12 авг 2019 в 16:32

Интересно, прокуратура будет реагировать или нет?

гость
12 авг 2019 в 16:54

Так-то дэзовским свечку бежать ставить в церковь надо. Благодарить Бога, что жертв нет, да и их дэзовские зады в безопасности.

12 авг 2019 в 17:22

Денег нет, но вы держитесь. Обычный ответ управляек.

12 авг 2019 в 20:02

предлагаю квартирантам бежать в страховую и набрать побольше страховок, коробок и т.д., а затем бежать в жэк и писать предусмотрительное письмо о будущей возможной протечке... всё, деньги в кармане

Гость
12 авг 2019 в 20:14

В советские времена был бы целый скандал. А сейчас у ворья из ДЕЗа все на контроле, включая самопроизвольное обрушение конструкций зданий.

строрйнадзор
12 авг 2019 в 21:54

очень плохая новостью. Упала конструкция каркаса жилого здания. Причин может быть две- или некачественно приварена парапетная панель или панель смонтирована бракованная. Может быть ещё один вариант - но он маловероятен - проектные косяки ,но это маловероятно.
По хорошему , надо обследовать весь дом и проверить насколько Конструкции дома соответствуют проекту и как долго дом можно эксплуатировать.

Игорь Иванов
13 авг 2019 в 07:57

Написано: "В ближайшее время они должны будут демонтировать часть конструкции, которая нависла над шестым этажом."
Вот на несколько раз пересчитал - на фото в доме 5 этажей. Шестой весь обвалился?

Гость
13 авг 2019 в 08:20

пр. Победы. Калининский ДЕЗ ни за что не отвечает. Отписываются, что протечка крыши не в их компетенции, т.к. кровлю признали аварийной (в 2013 г) и нужен кап.ремонт, которым занимается региональное управление. Хотя кап ремонт делали в 2010. И только одна жалоба на протечку - как они могут признавать кровлю для кап ремонта?? Это текущий ремонт, за который мы исправно платим деньги, по мимо кап.ремонта. А управляющая компания мажет мастикой и ставит ведра. СМЕХ и ПЛАЧЬ. Будем писать Котовой и Текслеру. Может ДЕЗ за суетиться.

гость
13 авг 2019 в 08:22

Ничего. Главное, чтобы в Сирии все было хорошо. А в Украине - плохо.

Гость
13 авг 2019 в 09:46

Капитальный ремонт в 2030-м году. Уважаемые законодатели, все мы прекрасно понимаем, что к 2030 году или осел сдохнет, или падишах помрет. Возможно, к тому году и страна-то уже по-другому называться будет. Собственно, на это и был рассчитан сей шедевральный законопроект. К 2030 году из этой страны свалят и капремонтные денежки, и люди которые их собирали, и подлецы, которые этот закон придумали. А россияне снова останутся без денег у разбитого корыта. Поэтому я лично на капремонт еще ни копейки не отдала. И добровольно не отдам.

Гость
13 авг 2019 в 10:05

Это обещанный технологический прорыв!!!

Фото пользователя
13 авг 2019 в 14:13

трущёбы ( вокруг местность тоже как после артобстрела, Управляющую Компанию нужно под суд отдать в полном составе!!!

Гость
14 авг 2019 в 11:44

Вжух вжух ,чую ренновацией пахнет