RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Прокуратура выехала в челябинский дом, где обрушилась бетонная плита

13 августа 2019, 16:33
Гость
Гость
15 августа 2019, 16:53
А почему только прокуратура, в Челябе есть целое Министерство строительства , Главное Управление госжилинспекция, регоператор, где они все? ау , или только премии к дню строителя получать??? УК с мая по август договор заключало, молорики
Ость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 06:01
ДЭЗ калининского района - ЭТО СИЛА! У них всегда белое становится черным и наоборот. Они даже пальцем не пошевельнут пока жалоба не поступит в прокуратуру. Да и тут у них все карты на руках. Почтовые заявки отправляются напрямую им на сервер минуя все почтовые сервера, поэтому "концы" (начало) заявок найти нельзя. Сталкивался с этим несколько раз. Если после полугодовых препирательств и заявления в прокуратуру их ещё можно заставить сделать свою работу, то найти виновного нет ни какой возможности. На сервере, в конечном итоге, НЕ ОСТАЕТСЯ ни каких следов.
Гость
14 августа 2019, 01:36
На соседнем доме Чичерина 38б такая же штука с торца треснула и сдвинулась. Знаем что жители куда только не писали и в прокуратуру и жилищную инспекцию и главе города и района и в управлялку несколько лет но ответ один ждите капремонт а он в 30 году будет , пока не прибъет кого-нибудь а там почта и детский центр куда ребенка водим страшно просто!
Гость
13 августа 2019, 20:48
А ГОСУДАРСТВЕННАЯ жилищная инспекция где? Это в ней должны работать специалисты и эксперты , или я ошибаюсь? В прокуратурах разве есть специалисты строительных профессий? Или укашки деньгами жителей ГЖИ за бездействие и покровительство платят ? Государствнный строительный надзор, Ростехнадзор , ОНФ, Общественные палаты , Комму нальный Обмудсмен ещё десяток "контролеров" - АУУУ! Почему дома в Челябинске стремительно разрушаются? За деньги жителей домов при активном бездействии УК/УО?
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2019, 21:50
В этой инспекции определяющее слово "государственная". Это не место для работы, это место под солнцем. Там едят. Много и сытно.
Гость
13 августа 2019, 22:34
ГЖИ по сути своей контора-пугало. За все время своей работы ни разу не встречал более бесполезной организации. Нет, они конечно же выйдут, погрозят пальчиком, даже штраф выписать могут. Ну и все. Далее инициатор проверки сам судится с виновником. Ну а чтобы лишить лицензии любой ЖЭК, требуется масса доказательств, да к тому же если до этого и доходит, то они оперативно меняют юр. лицо и продолжают как ни в чем не бывало работать. Показуха за бюджетные деньги, в общем.
Гость
13 августа 2019, 22:38
Потому, что 90% обслуживающих организаций принадлежит депутатам, их родственникам или знакомым. По сути, те же маршрутки. Владельцев тех и этих интересует только максимальное извлечение прибыли с населения. Далее объяснять, почему дома разрушаются?
Гость
13 августа 2019, 19:37
Да этот ДЕЗ толком ничего не делает,только умеет деньги собирать.Зато себе Офис отгрохали,а домам наплевать.Нахапал -а обслуживания нормального, увы НЕТ.
Гость
13 августа 2019, 19:08
Пиар и ничего больше. Нет пользы от прокуратуры.
Гость
13 августа 2019, 18:49
Вся суть. Делать надо вовремя, тогда и проверять выезжать не придется. Эпоха контролёров и проверяльщиков, но не производственников. Потому что производство смешали с г..., а гуманитариев возвели на пьедестал. Хлебайте теперь.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2019, 18:13
Ох, не зря я панельные бараки не люблю! Кстати, если раствор разрушится в кирпичной кладке, то дом не развалится благодаря гравитации. Но стены должны быть около полуметра толщиной.
Гость
13 августа 2019, 18:00
Сдаётся мне что заявок с ДЭЗе не окажется.
Гость
13 августа 2019, 17:33
"Мы запросили" А они трям так и дали )))
Гость
13 августа 2019, 17:31
Ужасней и безответственней, чем эта управляющая компания не найти. Прокуратура, пожалуйста всерьез проверьте всё что они творят.
Гость
13 августа 2019, 17:28
Брежневки были спроектированы так, что при ядерном ударе они бы складывались и всё.
Гость
13 августа 2019, 16:54
Это ещё цветочки, скоро все будет разваливаться. А теперь представьте что будет с панельками Академа через лет так 30. А спросить то уже не с кого будет.
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2019, 17:02
главное, что сейчас ипотечники счастливы
Гость
13 августа 2019, 17:29
Лет через 5 тогда уж.))
alx71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 августа 2019, 16:46
Показушники...
Гость
13 августа 2019, 16:45
Размыло бетон(раствор), из-за этого оголилась арматура соединительная, которая сгнила из-за воздействия воды. Нужно качественно делать ремонты - вывод! А строители делают всё по узлам от проектировщиков, хотя брак есть везде
Варвара1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2019, 16:43
Как быстро все сделало руководство МУП "ДЕЗ калининского района ", и именно с 12 августа планировалось заключение договора на выполнение работ. Если бы стена обрушилась 11 августа, то отчитались бы, что 11 августа планировали...... Все очень быстро и оперативно делают.
Гость
13 августа 2019, 17:55
У них слишком много подрядных организаций и это им легко сделать..... это очень печально, что эта организация не делает все как положено
Гость