RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На перекрёстке Доватора и Шаумяна в Челябинске перевернулось такси

На перекрёстке Доватора и Шаумяна в Челябинске перевернулось такси

На месте работают сотрудники МЧС и скорой

На перевернувшейся машине — символика «Яндекс.Такси» 

На перекрёстке улиц Доватора и Шаумяна в Челябинске днём 14 августа столкнулись две легковушки, в результате одна из них — машина такси — перевернулась. Очевидцы сообщают, что на месте работают сотрудники скорой и МЧС.

— Это произошло примерно полчаса назад, — рассказал читатель 74.ru. — В такси был один человек.

На месте работают сотрудники скорой, но, по предварительным данным, госпитализация не потребовалась 

То, что оба водителя ехали без пассажиров, подтвердили и в МЧС.

— Наши сотрудники проводили отключение аккумуляторных батарей, чтобы снизить риск возгорания, — сообщил 74.ru сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Михаил Юрин. — Если произойдёт замыкание электропроводки, повышается риск возгорания. При отключении АКБ этот риск убирается. Смыв топлива не требуется.

Госпитализация никому из водителей не понадобилась.

— Около 16 часов на регулируемом перекрёстке произошло столкновение двух автомобилей — Datsun и Hyundai. От удара Datsun перевернулся, пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД Челябинска.

За рулём перевернувшейся машины находился 21-летний водитель, вторым автомобилем управлял 26-летний мужчина. Очевидцы сообщают, что перевернувшееся такси работало в системе «Яндекса».

— Это автомобиль одного из партнёрских таксопарков в Челябинске, — сообщили 74.ru в пресс-службе «Яндекс. Такси». — Полиция пока не сообщала, кто именно виноват в ДТП. Водитель заблокирован в системе, как минимум, до выяснения всех обстоятельств аварии. Клиенту вернули деньги за поездку и объяснили, как получить страховку. Все пользователи и водитель застрахованы на время поездок в сервисе.

По словам водителя Hyundai, аварию спровоцировал таксист.

— Я стоял на светофоре, начал движение на зелёный сигнал светофора по улице Доватора в сторону вокзала — вместе с водителем ВАЗ 2115, он свидетель сейчас, — рассказал 74.ru челябинец Иван. — Перед моментом столкновения я проехал половину перекрестка. Никого не было, и с левой стороны перекрестка вылетел водитель «Яндекс такси». Он двигался с левой стороны по улице Шаумяна. Я затормозил и по касательной его задел, его машина перевернулась.

На этом же перекрёстке несколько дней назад произошла драка. Дорожный рабочий накинулся с кулаками на водителя, выехавшего на своём пикапе на только что уложенный асфальт.

Стали свидетелем аварии или знаете её обстоятельства? Пишите нам, присылайте фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter