1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)
Гость
15 авг 2019 в 09:23

Командир-молодец! Посадить в поле огромный самолет без пострадавших...похоже на чудо.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
15 авг 2019 в 09:21

Какое грамотное решение командира корабля.!!!!Все живы!!!!Это самое лучшее что могло случится!!!Слезы радости..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:35

Слава российским лётчикам!

Юрий
15 авг 2019 в 10:14

Со взлётной массой без шасси в поле - высший пилотаж

Гость
15 авг 2019 в 09:20

Хорошо, что все хорошо закончилось! Все живы и здоровы. Отдельное спасибо пилотам, что не растерялись в чрезвычайной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:25

Все живы, это главное. Экипажу огромная благодарность!

яиты
15 авг 2019 в 10:23

Командиру Дамиру Юсупову-низкий поклон! Он и весь экипаж достойны наград и славы! И вот таких людей НЕ приглашают на шоу Малахова и пр мракобесов, а надо бы.

Адольф
15 авг 2019 в 11:15

Пацаны, берем пневматы и погнали мочить птиц, из-за них люди страдают!

ОТВЕТИТЬ
Арч
15 авг 2019 в 09:45

Экипаж - красавчики!!!

Гость
15 авг 2019 в 09:47

Браво пилотам!!!!!

гость
15 авг 2019 в 10:45

Дамир Юсупов просто красавчик! большой молодец и отличный пилот! побольше бы таких! Прямо гордость распирает, хоть и не знаю его.

гость
15 авг 2019 в 11:05

Нет слов. Экипаж, особенно КВС, молодцы. Благополучно посадить в чистом поле на брюхо пассажирский борт с практически максимальной взлетной массой - это мастерство, самообладание, и, конечно, везение.

Гость
15 авг 2019 в 12:38

Ну и заголовок! Пилотов отстранили от полётов! Всё, по заголовку ясно - пилоты виновны, их за штурвал уже не пускают! Начинаешь читать - ан, нет, стандартная процедура, экспертизы, не отправлять же этот экипаж сразу же в другой рейс. Экипаж сам в шоке, думаю. Журналисты, учитесь профессионализму у лётчиков!

Гость
15 авг 2019 в 09:39

Пилоту - памятник при жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:53

люди вас спас господь и опытный пилот

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:15

Хорошо,что все обошлось.

ОТВЕТИТЬ

Почему все пассажиры пишут «УПАЛИ»? Не упали, а совершили аварийную посадку. Если бы упали, не сидели бы вы сейчас в соцсетях.

Гость
15 авг 2019 в 11:33

теперь самолёт можно назвать Кукурузник

Гус
15 авг 2019 в 12:20

Полетели, пролетели, на кукурузу сели ))) Красавчег пилот, что тут говорить. Американцы фильмы снимают про таких.

Гость
15 авг 2019 в 09:58

Слава Богу и пилотам все живы

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 12:52

По телевизору уже успели сказать что чайки были американскими и прошли обучение в ЦРУ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:39

теперь можно будет фильм снять, в ответ Чуда на Гудзоне)

ОТВЕТИТЬ
Как то так
15 авг 2019 в 09:24

Пилоты за кукурузой тормознули.

Ольга
15 авг 2019 в 09:57

Кто-то в поле без шасси сажает и нормально, кто-то на полосу посадить не может и заживо сжигает пассажиров... Страшно, что твоя жизнь зависит от того, что кто-то плохо учился ..

Гость
15 авг 2019 в 10:35

Низкий поклон пилотам, бортпроводникам! Спасибо за спасенные жизни! Слёзы на глазах! Вы просто ГЕРОИ!

Гость
15 авг 2019 в 10:50

Пилоты - молодцы! Спасибо вам!

Пинский
15 авг 2019 в 11:20

Пилоту как минимум орден.

Гость
15 авг 2019 в 11:47

вот поэтому я предпочитаю летать Уральскими, а не Аэрофлотом, какие молодцы! Браво экипажу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:01

«привет я из самолета который упал...» ... бугага))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 11:35

Я хочу замуж за этого пилота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:01

Молодец! как бы не "затаскали" пилота по судам, а потом и свесили на него порчу самолёта, это же Россия, законы тут действуют только против людей!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2019 в 12:36

никогда чаек не любила, орут как оглашенные

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:03

Хорошо то, что хорошо закончилось, это главное. У апологетов #рашкеконец и радость, и горе: повод похвалить зарубежную технику и поныть, как всё плохо в российской авиации :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:38

пилота к награде, в поле такую махину посадил.
Аэрофлотовские подделку на Бомбардир не смогли на полосе усадить, людей угробили

ОТВЕТИТЬ

повезло что подвернулось поле зеленой кукурузы!

ОТВЕТИТЬ
тит
15 авг 2019 в 10:41

вот где настоящие герои- экипажу низкий поклон\ профи профи\==здесь и есть правдивая единая россия спасибо спасибо что вы есть= ваш подвиг вызывает гордость за свою страну=кланеемся вам зкипаж.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
15 авг 2019 в 11:57

Сейчас смотрел новости по каналу "Россия 24". О чём думают люди, которые готовят информацию для эфира???? Очевидцы рассказывают, что самолёт начало трясти примерно через 5 СЕКУНД после взлёта. А ведущий новостей, читая текст, ясно и чётко произнёс, что самолёт приземлился через 15 МИНУТ!!!!!!!!.... после взлёта. Готовивший текст только бы подумал, куда улетит самолёт за 15 МИНУТ, какую он за это время наберёт высоту и как шмякнется об землю.... Да через 15 МИНУТ полёта, там костей не собрать было бы. А ведь согласно схеме самолёт пролетел всего то 7 километров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:10

Это настоящее чудо! Пилоту браво!

Гость
15 авг 2019 в 10:41

Сразу надо делать фоточки и выложить в инстаграмм

ОТВЕТИТЬ
Алекс
15 авг 2019 в 10:48

Пилоты красавчик!Наградить и показать по ТВ чтоб все видели и гордились героями!

Гость
15 авг 2019 в 10:50

Читала статью и слёзы наворачивались от счастья, что всё в конечном итого ХОРОШО! Экипаж молодцы,спасибо Вам, что предотвратили трагедию., вы все профессионалы с большой буквы.

гость
15 авг 2019 в 11:03

Командиру благодарность и оклад в качестве премии!!!

Игорь
15 авг 2019 в 12:26

У нас правду никогда не узнать. Вот поэтому надо перед вылетом хорошо заправляться чтобы не думать об этом. Гораздо хуже на местных линиях

гость
15 авг 2019 в 12:50

Как здорово что люди ходят по полю, разговаривают, снимают на телефоны. А ведь могла быть полная тишина..
Экипажу низкий поклон.

Гость
15 авг 2019 в 13:34

Авария похожа на ту , что с Суперджетом...т.е выпущенные шасси прыжки пробитый бак...трагедия...невыпущенные шасси скользит на пузе.. Порядок. Нелепо конечно но нужно попробовать суперджет посадить так же. По шагам проанализировать ситуацию и методику посадки в поле выпустить ценнейший опыт...
Пилот хорошо учился!!!

Гость
15 авг 2019 в 10:07

Уи-и, уи-ии!!! Эти ваши самолеты фигня, то ли дело импортные!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2019 в 10:28

Посадили самолёт без шасси и с отказавшими двигателями! Смогли же, потому что профессионалы!
Тебе люди доверили
На далекий полет
То, что самое ценное -
Жизнь и счастье свое.
Ты надежно и бережно
Охраняешь их мир.
Король неба безбрежного -
Это ты - командир.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
15 авг 2019 в 10:12

Птицы не причём, двигатели староваты, три компании отработали их и нам отдали.

ОТВЕТИТЬ
Дед
15 авг 2019 в 09:18

А чего нет визгов, как с суперджетом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 12:22

А где интервью с чайками? Их жизненный путь и прочее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 13:10

Ребята молодые!! Умники!! Не растерялась, настоящие уральские мужчины. Всему экипажу награды!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 13:27

Такая новость хорошая, хорошая тем, что все люди остались живы. Аж слезы на глазах, спасибо экипажу, пилоты настоящие профи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 14:53

ПУНКТ СОРТИРОВКИ МУСОРА РЯДОМ С АЭРОДРОМОМ?
НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛЯБИНСК - ПОМОЙКА. ВСЯ СТРАНА ТАКАЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:25

ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:41

Может российские авиакомпании все-таки начнут обслуживать свои самолёты???!

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2019 в 10:27

Пилоты молодцы!

Гость
15 авг 2019 в 10:51

Я бы на месте паксов накидался сегодня до полной невменяемости :) Второй раз, считай, родились.

Гость
15 авг 2019 в 10:58

Пилоты молодцы, спасибо им огромное за проделанную работу, здоровья экипажу всему и долгих долгих лет жизни!

Гость
15 авг 2019 в 11:23

Сейчас пилоты молодцы, через месяц - вина пилота, что не правильные действия привели к гибели самолёта! Надо же кого-то крайним сделать! Спасибо Вам,ребята, что не побоялись последствий и спасли столько жизней!!! МОЛОДЦЫ!!! Не важно, что будет дальше...

Гость
15 авг 2019 в 12:14

Ребята молодцы конечно, нет слов! А у меня обращение к Куйвашеву Евгению Владимировичу - ещё раз убеждаемся что мусорному полигону в районе Б. Седельниково и в районе взлетных коридоров аэропорта Кольцово не место!!! Подумайте, прежде чем решать судьбы людей и подвергать их опасности!

Гость
15 авг 2019 в 12:19

Респект пилотом вы молодцы, как уже повернётся ситуация пока не ясно, 6о вы спасли 226 жизни, за это вам огромное спасибо

Гость
15 авг 2019 в 13:00

Молодцы!!! Молодцы!!!! Ребята, Вы просто молодцы!!! Нет слов!!! Счастья Вам, удачи и здоровья Вам и Вашим семьям!!!!!

Николай Медведев
15 авг 2019 в 13:09

Красавцы парни!!!

Светлана
15 авг 2019 в 13:36

А теперь этот самолёт поставить как образец в аэропорт московский,чтобы пилоты помнили как нужно себя вести в экстренных случаях!!!

Оля
16 авг 2019 в 00:11

НЕТУШКИ, в следующий раз я еду на ПОЕЗДЕ!!!!

Гость
15 авг 2019 в 11:46

стаду только сельфей наделать скорее бы....
толстая тетка в синих штанах особенно старается.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2019 в 09:25

Самолеты задрыпанные как и маршрутки Челябинские-ржавые тазы.В частных руках, из них выжимают последние соки, их пора на свалку.На людей чхать, ну заплатят по 2 млн. за погибших, от миллиардера не убудет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 15:23

Интересный список пострадавших - 60% из пяти семей. Планер целый, на всех пассажиров действовали примерно одинаковые силы. Не выполняли требования экипажа, не сгруппировались перед ударом или не пристегнулись и т.п.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:58

Если из-за птиц движок глохнет, то самолеты бы вообще не летали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:49

Пассажиры живы-хорошо. Как дела у птиц?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 авг 2019 в 10:05

Благодарите Бога, а не пилотов! Всем пассажирам нужно обязательно пожертвовать на строительство храма!

ОТВЕТИТЬ
Лука
15 авг 2019 в 09:22

"Вы все еще летаете в раисе? Тогда мы спешим к вам! "
Менеджеры ада.

ОТВЕТИТЬ
Цуккини
15 авг 2019 в 10:22

Столько птиц погибло, а в онлайне ни слова об их состоянии, породе, откуда они родом, куда летели?! Редакция, не стыдно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 10:48

Второй пилот на внешность школьник какой то)

ОТВЕТИТЬ
Фрея
15 авг 2019 в 12:23

Победителей не судят

ОТВЕТИТЬ
Лоер
15 авг 2019 в 15:34

С пилотов надо взыскать стоимость разбитого самолета и моральный ущерб каждому пассажиру, т.к. они не убедились в безопасности взлета, да еще и птичек угробили.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 авг 2019 в 15:47

Экипаж геройский конечно..Но что то последнее время с самолетами на внутренних рейсах часто проблемы стали случаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 09:46

Жесть!

Гость
15 авг 2019 в 10:46

Пилот просто качественно выполнил свою работу ....
Сейчас возведут в статус героя ....
А медикам, МЧС - тогда каждый день медали давать надо ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2019 в 11:26

Душа радуется! Всё обошлось! Ребята молодые совсем- пилоты. Но грамотные. Спасибо им!

Петро
15 авг 2019 в 12:50

В Крыму своих чаек хватает! Пора бы наконец то понять, что Крым не резиновый.

Гость
15 авг 2019 в 12:53

Молодец что шасси не выпустил а так норм

гость
15 авг 2019 в 13:10

Чеготолько не сделаешь ради халявной кукурузы

Макс174
15 авг 2019 в 14:15

В 2014 году в мае, пилоты тоже спасли жизнь всех пассажиров, когда мы вылетали из Праги, и самолет начал набирать скорость для взлёта, и вот-вот будет отрыв, вдруг мгновенно начинает тормозить, закрылки выдвигаются, и в салоне жуткая тишина, ни кто ни чего понять не может, было очень жутко. Слава Богу до Челябинска долетели все живы и не вредимы.
Оказалось диспетчер дал команду на взлёт, а в этот момент на посадку заходил другой самолет. Мы бы просто друг в друга влетели.
Если командир читает это, то спасибо тебе УВАЖАЕМЫЙ за жизнь, ты чудо!!! Спасибо самой авиакомпании за то что у них такие спецы, дорожите ими!!!!

Гость
15 авг 2019 в 14:26

Нет, он настоящий герой! Гордость не только семьи, но и всей страны в целом!!

Гость
15 авг 2019 в 14:44

У Уральских Авиалиний самый высокий рейтинг безопасности в России. Ни одного паления с жертвами и ни одной даже аварии не было.

Операция Ваня Фокин -2
15 авг 2019 в 15:34

Крым Наш! Кукуруза - тоже!

Гость
15 авг 2019 в 15:39

Не растерялись, молодцы!

Гость
15 авг 2019 в 15:58

Вот так! С отказавшими двигателями! А в мае Аэрофлот отличился, рабочий самолет с полными баками да на полосу не смогли руками посадить! Подготовка 0, знания 0, ответственность 0, истерика у пилота и 42 сгоревших на земле! Еще раз убеждаюсь, что отказ техники на последнем месте, а вот человеческий фактор....

ГостьЯ
15 авг 2019 в 16:01

тронуло до слёз, СПАСИБО ПИЛОТАМ.

Гость
15 авг 2019 в 16:12

Теперь самолет будет называться кукурузник)))

Гость
15 авг 2019 в 16:25

не нужно только сюда кремль впутывать.. мы самиразберемся .. кто герой.. а кто нет..

Гость
15 авг 2019 в 16:32

Сосунку фортануло, героем будет благодаря дяде.

Гость
15 авг 2019 в 18:10

Героизм одних в стандартнтых условиях- это ВСЕГДА преступная халатность других. обязанных выполнять свою работу. В конкретном случае не обеспечили отсутствие птиц. Без умаления мастерства пилотов.

Гость
15 авг 2019 в 21:47

Молодцы, ребятки! Гордимся Вами!

Мнения разделились
15 авг 2019 в 22:09

А сайт 74 ру, тем временем, все создавал и создавал иллюзию хоть какого-нибудь вменяемого общества в городе. Но, как всегда, получалось не очень.

Харламов
15 авг 2019 в 23:08

круто сработали уральские - стюарты сразу все трапы спустили - не дали сгореть

Фото пользователя
16 авг 2019 в 01:03

кстати чайки в этом месте, это бич этих мест, не даром люди близлежащих населённых пунктов в пикетах стояли и протесты устраивали! но их власть не слышала, дубинами била, может сейчас что поймёт, хотя навряд ли ( это помойки Чайки сына прокурора генерального, его вина в этом 100%

Гость
16 авг 2019 в 07:19

74 ру! А почему столько вражин и троллей в комментариях?? Откуда это??

Игорь
16 авг 2019 в 11:01

21 век на носу а самолёты неуязвимы от птиц !