«20 метров он его протащил от перехода»: в центре Челябинска сбили ребёнка
19 августа 2019, 13:35
Гость
12 мая 2022, 10:34
Не успел проскочить немного
Гость
25 октября 2021, 03:15
Пацан перебегал?
Гость
30 августа 2019, 16:40
Я живу недалеко от этого пешеходного перехода. Он ОЧЕНЬ опасный, несмотря на то, что после происшествия сделали типа лежачих полицейских машины как гоняли, так и гоняют.
Гость
21 августа 2019, 21:07
Я рядом живу и каждый день с коляской переходу этот переход! И я хочу сказать это очень опасный переход водители крайне редко нас пропускают все даже скорость не сбавляют!!! Несколько раз нас чуть не сбили! Я буду звонить в Гибдд и требовать сделать там светофор! Там 2 школы рядом и постоянно ходят дети а водителям пох.... и на людей и на детей!
Гость
21 августа 2019, 01:18
У нормальных людей так не складывается, как у этого водителя Камри. Его не только грязью залить надо, но и посадить надолго, чтобы думал в следующий раз головой.
Гость
20 августа 2019, 22:56
Добрый вечер, это папа ребёнка которого сбили на зебре на ул. Кирова, если у вас есть какая нибудь информация на пишите на эл. почту d_v_c@mail.ru
Гость
20 августа 2019, 19:49
Спасибо всем за поддержку и комментарии
Гость
20 августа 2019, 14:13
Когда уже в этой стране поймут, что нельзя делать нерегулируемые пешеходные переходы через 6 полос!! Когда уже поймут, что скорость больше 50 км/час в городе повышает смертность в дтп в 3 раза
Гость
20 августа 2019, 11:52
такой обижиный стоит,хоть бы ребенку помогать стал.понапакупают кредитных жо...зок и строят из себя.колхозники блин.
Вообще то долбо-дятлов в данной ситуации больше чем один, уж не знаю сколько их стояло и пропускало пешехода, но ни один не посмотрел в зеркало на предмет низко летящей машины в соседней полосе и соответственно не посигналил.
Гость
20 августа 2019, 11:30
Со мной подобный случай был (к счастью не такой трагический). Пересечение Горького и Савина (переход, как идти к общежитию монтажки) два ряда машин стояли, по третьему ряду двигалась машина (причем на скорости) чуть не проехала мне по ногам. Мальчику скорейшего выздоровления, помимо физической, полагаю, будет и психологическая травма (возможно очень долго будет боятся не только через дорогу переходить, но и самих движущихся автомобилей). Понадобится реабилитация. Дай, Бог, чтобы переломы благополучно срослись. Бедный ребенок (((
Гость
20 августа 2019, 10:03
Этого водилу надо посадить по статье покушение на убийство-он же видел,что машины пропускают пешехода!
Гость
20 августа 2019, 09:00
Ребенок находится в очень тяжёлом состоянии, у него закрытая черепномозовая травма, отек мозга, сильный ушиб лёгких, множественные переломы, ребенок находится в медикаментозной коме. Его состояние очень тяжёлое!!!
Гость
20 августа 2019, 08:46
"Здесь нужен светофор, об этом нужно писать, потому что некоторые водители не соблюдают правила. "
При красных светофорах водятлы летают точно так же.
Гость
20 августа 2019, 02:32
У водилы еще и тонер по бокам, по ходу на поселение поедет.
Гость
20 августа 2019, 02:09
Много полос только по светофору переходить!! Если таджик это может многое объяснить
Гость
20 августа 2019, 01:23
Люди поймите не зависимо от вашего статуса и социальной принадлежности в этой ситуации может окозатца каждый водила понаглел или не видел ребенок один был без взрослых суть вопроса в другом что на этом пешеходнике постоянно когото сбиваю куда смотрят власти и ГИБДД непонятно нехочу искать виноватых но этого можно было избежать поставить там довно пора светофор или полицеиских лежачих или убрать его. Малышу скорейшего выздоровления.
Гость
20 августа 2019, 01:10
Всем добрый вечер что хочу сказать малышу скорейшего выздоровления родители держитесь главное чтобы жив остался и без последствий (сочувствую). А что касается данной ситуации и всего произошедшего ребенок стал жертвой очередного долбо-дятла за рулем камрюху взял в кредит и думает что пися важная на фото даже стоит руки в боки делал бы хоть что не будь а не стоял у него на лице написано клал я на вас на всех с прибором. Но суть вопроса в другом этого можно было избежать живу довольно давно на против этого пешика на нем постоянно кого не будь сбивают систематически непонятно куда смотрит ГИБДД рядом находятся 23 школа 97 школа 7 школа спорт школа давно пора поставить светофор ну или хотя бы лежачих полицейских сделать но у нас как обычно в стране всем насрать (извиняюсь за выражение) пока петух не клюнет не кто не чего не делает. Нужно задать вопрос начальнику ГИБДД почему на этом пешике всегда сбивают людей. А если честно то у нас в городе полностью отсутствует культура вождения
Гость
19 августа 2019, 22:29
сейчас просто уберут пешеходник и наставят заборы. Так решается проблема в Че.
Гость
19 августа 2019, 22:12
Сегодня проезжал во время трагедии...Жалко мальчика. Терпения родителям и силы.
Главное чтобы в дальнейшем ребенок сам не оказался виноват на примере "пьяный мальчик" .Жду самого сурового наказания виновнику. Еще бесит то что в угол новость закинули.Хотелось бы знать о дальнейшей судьбе ребёнка.
Гость
19 августа 2019, 22:10
Я смотрю защитники "водятла" набежали.
Это пешеходный переход.
Никакие отмазки здесь не годятся.
Приближаешься? Утрой внимание.
Взяли моду- пролетать на форсаже.
И день у них не задался и мальчик у них бестолочь...
Вот ведь уроды моральные.
Богам своим молитесь, чтобы выжил, да без инвалидности...
Гость
19 августа 2019, 21:38
А вчера на партизанской белая Камри даже не собиралась останавливаться на красный свет светофора ... едет водитель и не дудит ... просто уже светофор не авторитет, хочу еду , захочу остановлюсь. Так что граждане бойтесь переходить дорогу на светофорах , чего тут о знаках говорить . Дай бог малышу окрепнуть ((( жалко деток , очень (((
Гость
19 августа 2019, 21:34
Хватит уже грязи,лишь бы облить! Не зная человека не надо излагать тут свои домыслы! Он натворил,он и ответит! Сегодня у него так сложилось, завтра у вас может произойти и это не будет означать,что вы тут все «ублюдки конченные».В жизни разное бывает! За мальчишку переживаем,только чтобы поправился без последствий.
Гость
19 августа 2019, 21:23
Здоровье мальчику и родителям терпение, а таких "водителей" надо наказывать
Гость
19 августа 2019, 20:55
Мальчик забежал, именно бегом, под авто, который его не видел. Т.е родители не научили мальца переходить дорогу? Машина не остановилась и все, сразу под колесами? Сам жить не хочет, так еще и водителя подставляет, хотя вина этого "мат тут запрещен" не требует доказательств. Как вообще рядом со школой может быть не регулируемым переход через 6 полос?
Гость
20 августа 2019, 10:13
А какая разница, регулируемый-нерегулируемый? На НЕрегулируемом что ли пропускать пешеходов не требуется? И "бежал-шел-полз" - то же не самое главное: водитель ОБЯЗАН пропустить любого, а для этого он, водитель, перед знаком перехода ОБЯЗАН снизить скорость и повысить внимание.
Гость
20 августа 2019, 14:01
Гость
20 августа 2019, 10:13
А какая разница, регулируемый-нерегулируемый? На НЕрегулируемом что ли пропускать пешеходов не требуется? И "бежал-шел-полз" - то же не самое главное: водитель ОБЯЗАН пропустить любого, а для этого он, водитель, перед знаком перехода ОБЯЗАН снизить скорость и повысить внимание.
А вот не нужно передёргивать и расширять перечень обязанностей водителя. Перед переходом водитель НЕ ОБЯЗАН снижать скорость, НЕ ОБЯЗАН повышать внимание. А вот пешеход, согласно ПДД, ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода.
Гость
20 августа 2019, 21:40
Гость
20 августа 2019, 10:13
А какая разница, регулируемый-нерегулируемый? На НЕрегулируемом что ли пропускать пешеходов не требуется? И "бежал-шел-полз" - то же не самое главное: водитель ОБЯЗАН пропустить любого, а для этого он, водитель, перед знаком перехода ОБЯЗАН снизить скорость и повысить внимание.
а пешеход по вашей логике не обязан убедиться в безопасности перехода? в случае со сбитыми пешеходами в основном всегда виноваты оба
Гость
19 августа 2019, 20:34
это и есть самая большая ошибка пешеходов: увидел, что 1й ряд пропускает,2-ой допустим тоже и бежать быстрее, а на третий ряд голову поворачивать не надо! как раз в 3-ем и летит такой, король!
Гость
19 августа 2019, 20:10
Хоть разрешай оружие для пешеходов, не пропускают стреляй
Гость
19 августа 2019, 19:36
Идиоты чтоль? Не третья а вторая полоса, не стояли те а притормаживали, ребенок не шел а бежал, вы че чушь порите?
Гость
19 августа 2019, 19:34
Комментарии злых людей, оскорбления сплошные. Не судите, ибо сами окажетесь в такой ситуации. Зря считаете, что вы умнее этого водителя. Он хоть на Камри заработал. А вы? Только обзывать его можете. Никто не застрахован от ошибок. Родителей наказать за оставление ребенка без присмотра по всей строгости закона!
Гость
19 августа 2019, 20:37
Ой, добрый нашёлся, друган водятла что ли? Он грит хоть на Камри заработал! А я на Туарег заработала а людей пропускаю прикинь!
Гость
19 августа 2019, 20:45
да ты чё, серьёзно??
Гость
20 августа 2019, 04:57
И что теперь детей пасти до 20 лет вот из-за таких? Не знаешь когда перестать за ручку через зебру перестать водить.
Гость
19 августа 2019, 19:17
Живу рядом, на этом пешеходнике очень часто народ сбивают. Конечно, нет оправдания водителю. Виноват! Машины вдоль Кирова стоят припаркованные, прям возле пешеходника, и Газели и легковушки, да так поставят, что ни знаков, ни пешеходов не видать. Призываю всех, будте внимательнее и сознательнее!
Гость
19 августа 2019, 18:28
Еще и похлеще водятлы есть! Год назад переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, четко по зебре. На всех 3 полосах дороги остановилось уже по 2 машины, но нашелся один водятел, король дорог, которому правила не писаны, объехал по встречке стоящие на светофоре машины и поехал себе дальше!!! При этом чуть не сбил Мамочку с коляской. Пока такие водятлы есть, на наших дорогах не будет безопасно.
Гость
19 августа 2019, 18:24
А где номера и фото водителя?
Видимо ну очень "не простой" водитель.
Гость
19 августа 2019, 18:22
Надеюсь, всевышний покарает урода
Гость
19 августа 2019, 18:17
водитель что сбил мальчика таджик он матерился в адрес мальчика.что мол авто поцарапал он и т д сама слышала
Гость
19 августа 2019, 19:14
Расхерачить машину, чтобы только дорога на свалку ей была. Ему всё равно руль противопоказан.
Гость
19 августа 2019, 20:50
это тот что в синей майке и шлепках?
Гость
19 августа 2019, 22:04
Гость
19 августа 2019, 20:50
это тот что в синей майке и шлепках?
да
Гость
19 августа 2019, 17:55
Выздоравливай мальчуган! !!!!
Гость
19 августа 2019, 17:51
Давно нужен светофор на этом переходе. Часто там пешеходов сбивают...
Гость
19 августа 2019, 17:43
Пусть малыш выздоравливает. Родителям терпения. А этого козла- надо наказать- в любом случае, жизнь человека бесценна- даже если малыш торопился, все его пропустили, а этот гнал! Тем более там пешеходный переход.
Гость
19 августа 2019, 17:30
Перекрёсток Победы-Чичерина. Островок безопасности. Припаркованные машины торгашей с ящиков на полосах для движения. Прямо на перекрёстке. Тотальное нарушение ПДД. Там супер нагруженный перекрёсток. 100% из-за этих машин будет трагедия. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО
Гость
19 августа 2019, 17:29
Слышал, что девушка за рулем была. По-любому по телефону пиликала
Гость
20 августа 2019, 00:22
Не верьте слухам и домыслам...
Гость
19 августа 2019, 17:20
А вот интересно, что у этого барана-водителя в голове, когда он видит что две полосы стоят, а он думал что они от нечего делать остановились?
Гость
19 августа 2019, 20:35
Ага, тоже всегда удивляюсь, они наверное думают и чо стоят! Там ведь всего лишь пешеходник, нафиг тормозить то?
Гость
19 августа 2019, 16:52
Мальчика очень жаль. И водителя этого необходимо наказать. Но у нас нет культуры не у водителей по отношению друг к другу и к пешеходом темболее. Не у пешиходов к транспорту. Видела не раз как летят машины на красный и маршрутки так вообще. И пешеходы мнутся у бортика не сюда не туда. А есть и тупые летят перед машиной не смотрят по сторонам или встанут на переходе и кривляются. А если про себя ,то перехожу только по светофору. Даже если он далеко иду. И своих внуков учу лучше в 10 дома чем в8 в морге! Как то так. А малышу выздоровления желаю!
Достижения
Свой среди своих