13 апреля вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость
20 авг 2019 в 12:25

Финасовая помощь собирается всеми силами родители одноклассников, друзья и родственники уже начали оказывать финасовую помощь т.к все медицинские материалы нужно покупать за свой счет

ОТВЕТИТЬ

ЗЕБРЫ = ПОДСТАВА! Нужны светофоры для пешеходов, желательно с кнопкой. Светофоры безопасны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 12:26

А виновник так и не вышел на связь и не торопится помочь

Гость
20 авг 2019 в 12:31

3 года колонии поселения и 2 года лишения и дальше будет спокойно жить, через 5 лет забудет всё, что натворил. А мальчик до конца дней будет чувствовать это этой аварии. Завидую кавказким традициям кровной мести, у них настоящие мужчины всё таки.

Гость
20 авг 2019 в 12:33

Так и не пишут опознали ребенка или нашлись ли родители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 12:44

Выздоравливай мальчуган!!!! Врачи ,вся надежда на вас

Гость
20 авг 2019 в 12:48

Мальчику скорейшего выздоровления!!!

Дарья
20 авг 2019 в 12:52

Привлеките к уголовной ответственности Алейникова!!! Сколько людей уже пострадало из-за таких широких дорог с переходами без светофора! Сколько еще он будет творить этот беспредел с дорожным проектированием? Нам детей до армии за ручку в школу водить и из дома не выпускать? Когда Челябинск станет безопасным?

Гость
20 авг 2019 в 13:15

Малыш, поправляйся, ради Бога!!! Если будет нужна какая-то помощь мальчику напишите, пожалуйста!

Гость
20 авг 2019 в 13:43

Дай бог тебе мальчик быстрей оказаться дома!!!!!!!!!!!

Гость
20 авг 2019 в 13:47

Фото того, кто делал эти фото разместите! Люди пытаются помочь, а нелюди за телефоны хватаются.

Гость
20 авг 2019 в 13:49

Напридумывают возможное превышение скорости до 20 км/ч без штрафов и финансовых последствий для водителя, вот все и нарушают!!! Это все спасибо депутатам, заботятся о нас. И порядка в ГИБДД совсем не стало. Это все видят и знают, только до властей опять же не доходит, что нужно порядком в стране заниасться, а не думать, где бы чего еще украсть... Жаль... очень жаль, каждый день в Челябинске и области на дорогах то смерть, то тяжкий вред здоровью, очень плохая статистика

ОТВЕТИТЬ
Ник
20 авг 2019 в 13:55

Держись малыш! Поскорее выздоравливай!

елена
20 авг 2019 в 13:56

На месте родителей я бы подала в суд на город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 13:56

Держись маленький?

Гость
20 авг 2019 в 14:01

По согнутой кисти уже понятно было что ЦНС повреждена

Гость
20 авг 2019 в 14:03

Солнышко! Поправляйся!

Гость
20 авг 2019 в 14:05

тут спору нет виноват водитель .
но когда заходит разговор о том могло ли не быть подобного дтп я всегда говорю да могло .
и дело не только в водители но и в самом пешеходе . я вот постоянно своим сыновьям объясняю и напоминаю что если одна машина остановилась это еще не значит что следующая остановится , поэтому надо идти и смотреть , так как здоровье потом не за какие деньги не купишь потом .

Гость
20 авг 2019 в 14:11

Вот потому и ужесточают правила и штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 14:23

Врачи, если кому-то и молиться - то вам... Знаю эти фамилии, знаю, какие чудеса им удавалось сотворить в операционной. Только на них надежда, что помогут выкарабкаться, - ну и еще на юный организм. Так хочется надеяться!

Гость
20 авг 2019 в 14:23

Куда все спешат, превышают, нарушают??

Гость
20 авг 2019 в 14:23

Такой же дебильный переход через 6 полос без светофора у ост. Автоцентр на Ул. Молодогвардейцев. Там 22 школа недалеко. Меня, взрослого человека иногда не пропускают, пару раз чуть не сбили. Эта авария не только на совести водителя, но и тех кто делает эти опасные переходы, да ещё и возле школ.

гость
20 авг 2019 в 14:30

Мальчишка, выздоравливай, организм у тебя молодой, крепкий, вместе с врачами борись за свою жизнь.

Гость
20 авг 2019 в 14:37

Напишите реквизиты счёта,пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 14:39

мальчик, поправляйся! перелом черепа и позвоночника....это очень серьезно....здоровья, тебе

Гость
20 авг 2019 в 14:43

Малыш, здоровья тебе!!!! Дай Бог чтобы все обошлось! Скорейшего выздоровления!!!! Очень жалко страдающих детей от беспечности взрослых!!!!!

Гость
20 авг 2019 в 14:47

Дай бог мальчишке здоровье без последствий в будущем. Очень переживаю, так как сама мама.

Гость
20 авг 2019 в 14:59

Врачи наши молодцы, поздно или ночь на дворе, если необходима срочно операция они идут и делают несмотря на то что с утра на ногах.

Гость
20 авг 2019 в 15:00

Никакая финансовая помощь не нужна. В больнице все делается бесплатно. Зачем вы подставляете врачей??? Они ничего ни у кого не просили. Благими намерениями устлана дорога в ад. Побойтесь Бога, псевдо-доброжелатели.

ОТВЕТИТЬ
ывафывафыва
20 авг 2019 в 15:01

Очень интересно .... Обычно сразу подробностей о виновнике вагон и сколько раз привлекался и сколько лет и пр....
А тут тишина !!!! Опять блатной?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 15:15

Скорейшего выздоровления мальчику!

Гость
20 авг 2019 в 15:15

Дай Бог, чтоб все обошлось! Выздоравливай пацанчик!

Гость
20 авг 2019 в 15:15

Ребята, научитесь по зеркалам смотреть, особенно когда на многополоске пешехода пропускаете. Это не трудно. Вы можете просто бибикнуть и кому то не только день спасти, но и жизнь и здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 15:50

Сколько еще надо угробить людей, что бы понять простую вещь: НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ДОРОГАХ С КОЛИЧЕСТВОМ ПОЛОС БОЛЕЕ ДВУХ!!! Ставьте на широких дорогах СВЕТОФОРЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2019 в 16:24

Водитель Камри успел...
Ежедневно вижу подобные ситуации на дороге, очень многие себя на дороге ведут по-хамски, наплевав на остальных участников ДД...

Мальчику выздоровления, виновнику сурового наказания, желательно с реальным сроком общего режима, т.к. вред здоровью - тяжкий.

Гость
20 авг 2019 в 16:46

Кто знает как зовут мальчика? Если известно имя, напишите пожалуйста ! Я хочу заказать Молебен о Здравии этого мальчика ! Господи, дай Бог силы ему и скорейшего выздоровления!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 авг 2019 в 17:02

Такая самоуверенность!!! Если два ряда остановились, то третий-то куда гонит? Думает самый умный?! Мальчику выздоровления, родителям сил! Врачи в областной отличные, "соберут" мальчика надеюсь!

Гость
20 авг 2019 в 17:40

Если хочешь, заказывай. Просто про неизвестного малыша, сбитого на Кирова. Господу имя не нужно, он и так всё видит, всё знает.

Добрый заяц
20 авг 2019 в 17:59

Бедный Водитель, теперь условкой не отделается, представляю какой стресс, там ведь еще машина повреждена.

Да гость я...
20 авг 2019 в 19:07

Надо давать лет 15 за тяжкий вред, штраф космический. конфискация орудия причинения - пару лет, освещение в прессе каждого случая и наступит тишина и покой на дорогах. Только всё это мечты диванного критика... Не будет этого никогда уже. СССР не вернется никогда уже.

Гость
20 авг 2019 в 19:10

не понимаю: мальчик убедился, что его пропускают и в итоге попал под машину. это как? убедился всё же или не убедился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2019 в 20:20

Почему все говорят про вину водителя, но мало кто про проектировку дорог в нашем городе???
Чья-то смерть на нерегулируемом пешеходном переходе через 6 полос - это всего лишь вопрос времени!
А в городе же огромное количество таковых
Сколько людей должно умереть, чтоб этот ужас с пешеходниками прекратился?
Более того, такие нерегулируемые пешеходники есть даже на трассе на подъезде к Челябинску! То есть там, где разрешённая скорость - 120 км/ч.
Может правительство нашей области специально нас ещё и таким способом убивает?

ОТВЕТИТЬ
ольга
20 авг 2019 в 21:20

Нет в нужных местах светофоров! зато на красивые лампочки вдоль улиц к саммиту выделили 762000000 рублей! И алейников и Ко уже начали осваивать эти деньги!

Гость
20 авг 2019 в 21:33

Стал замечать, что на пешеходном два ряда стоят, пропускают пешеходов, а по левому летит как ошпаренный, даже не тормозит. У людей отрофируется элементарное уважение к другим. Мы сами себя уничтожим, внешних врагов не надо.

Гость
20 авг 2019 в 21:59

Пока мы с вами не научимся, вежливости на дорогах так и все будет происходить! На до набраться всем терпение, пропускать друг друга не важно пешеход или машина! Тогда будет все ок! А, то в потоке один тянется другой летит! Из все из этого получается печалька! Почему мы виним кого, если сами нарушает скорость игнорируем знаки! Напиши почему самим не сделать город безопасным! Мне за детей и за будущее страшно! Раньше СМИ мало писали о ДТП, они были и скрывали! А, сейчас как не новость ребёнок! Раньше едешь дпс на каждом углу, а сейчас едешь нет! Власть нам надо! Хорошую власть, тогда может и порядок будет! Мне за будущее страшно! А, вам?

ОТВЕТИТЬ
Наталия
21 авг 2019 в 00:16

Господи спаси и сохрани, Димочка, ты должен выкарабкатьсяи играть в футбол, ехала через 10 минут после трагедии, когда увидела не смогла крик сдержать ужаса. У меня сын его ровесник.!!! Ну люди, ну как так.... Разве успеть важнее здоровья и жизни наших детей. Ну тормозите всегда перед пешеходником, там наши дети!!!!!!!!!!!!!! Наши с вами дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия
21 авг 2019 в 00:20

Если нужна помощь напишите пожалуйста, деньги лекарства, всем поможем. Сегодня специально в храм поехала, за здравие свечу поставила, закажем за здравие сорокоуст. Родители мы с вами. Все что нужно.....

ОТВЕТИТЬ
Наталия
21 авг 2019 в 00:30

Рассуждать о том как надо или не надо давайте в спокойное время, привентивные меры. Давайте сейчас малыша спасём.

ольга
21 авг 2019 в 07:58

В загнивающей омерике в городе Миннеаполисе сооружены надземные переходы в центре города общей длиной 17 км!!! Никакие 6-ти полосные дороги люди не переходят по зебре. Вместо того, чтобы хотя бы поставить светофоры в нужных местах, Алейников решил на 750 миллионов лампочки-гирлянды развесить. Им видите ли к саммиту выделили бабло!

Гость
21 авг 2019 в 08:48

Да что вы все заладили про светофоры? Пункт 14.2 ПДД однозначно требует от водителя остановиться перед нерегулируемым переходом, если другое ТС остановилось или снизило скорость. С чего вы взяли, что вот на этот пункт моральный урод тупо забил, а запрет проезда на красный игнорировать не будет? И заметьте, ПДД не говорят, что этот пункт не действует, если перед переходом остановились маршрутки. Все эти ваши "а я думал" не будут аргументом на суде. А то вы, "опытные вангователи", иногда обделываетесь жидко. Поворачиваете смело за остановкой перед едущим автобусом, а он, упс, оказывается заказной и бьет вас в бочину, а вы все такие уверенные были, что он на остановке остановится. На Победе часто такие ситуации после пересечения с Российской, когда из левого ряда ломятся направо свернуть на Меридиан. Вы поймите, что в век ЧСВшников, которым плевать на все, кроме себя и своего имущества, меры предупреждения неэффективны. Пешеходники уже как только не раскрашивали и не обозначали. Не в незаметности проблема. Сам подход нужно менять. Проехал не снижая скорости - попал на ремонт - вот это эффективно в наш век. Лежачие полицейские решат проблему. Ну либо разводить потоки пешеходов и ТС, а это на несколько порядков дороже в реализации, да и не везде возможно.

Гость
21 авг 2019 в 20:37

Всех жалко. И водителя, у которого 3 своих детей, и особенно, мальчика и его близких. Ну почему нет порядка нигде?

ОТВЕТИТЬ