25 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Добрый заяц
21 авг 2019 в 01:42

Причина трагедии - ненадлежащее воспитание. Давайте будем везде устанавливать светофоры, где сбили людей.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2019 в 01:58

"Отказали в установке светофора" - это геноцид!!! Давайте, спешащие водители, минусуйте!

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 авг 2019 в 02:17

Люди да выйдите, перекройте дорогу! пока не поставят светофор, либо лежачих полицейских! сколько можно, столько людей там сделали инвалидами! штрафы ГАИ регулярно собирают миллиардыми сыпятся деньги с городских камер а 100к на светофор нет, позор просто.

Гость
21 авг 2019 в 02:38

Все верно плохое воспитание водителя Камри, который не знает элементарных правил, что на зебре надо пропускать людей, а не мчаться, что 20 метров остановиться не мог.

Guest
21 авг 2019 в 04:25

Капец как далеко светофоры, я фигею- 200 метров до цирка и чуть больше до калинина. Давайте везде на пешеходниках наставим светофоры а? А лучше вообще везде, где хоть раз сбили взрослого и ребенка! Элементарно же с дошкольного возраста привить выполнение 1 единственного правила: переходишь дорогу, неважно где, смотри за каждой полосой движения от тротуара до тротуара!!!!! Не беги, не ускоряйся: сначала посматривай налево до середины дороги, потом направо потому что идиотов хватает а жизнь одна.
Я не оправдываю водителя, но я с 1 класса сама ходила в школу через светофоры и зебры, и до сих пор следуя правилу выше еще ни разу не оказывалась под колесами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2019 в 06:53

Где школы, я считаю, везде нужны светофоры!

Гость
21 авг 2019 в 06:58

Как жаль мальчика. Там хотя бы лежачих полицейских положили

Гость
21 авг 2019 в 07:00

В Челябинске страшно и унизительно быть пешим человеком. Надо это понимать. Светофор?! Да там и переход-то уберут, это будет акцией за безопасность пешеходов. Удобно же (по мнению человека, проезжающего в авто) переходить по светофорам - один на Калинина, другой на Кашириных.

Гость
21 авг 2019 в 07:39

Фото ВСЕХ премудрых деятелей, поставивших свои подписи на разрешении установить там нерег.пеш.переход, В СТУДИЮ !!! Весь город без исключения желает посмотреть на этих горе-деятелей !!!

ОТВЕТИТЬ
Ggо
21 авг 2019 в 08:03

Когда в следующий раз вам скажут, что денег на светофор нет, знайте, что Управление Дорожного Хозяйства до конца года потратит 670 миллионов на гирлянды на столбах. Так что умирать наши дети будут под веселенькими огоньками.

мама Чоли
21 авг 2019 в 08:09

Если водятел наймёт хорошего адвоката, то ситуация будет не в пользу мамы мальчика. Подведут под статью о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей...нельзя было ребёнка в таком возрасте одного отпускать куда-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 08:19

Уверен, водителю ничего за это не будет, диаспора занесет кому надо..

ОТВЕТИТЬ
ольга
21 авг 2019 в 08:43

Мамочка, не обращаться во все инстанции по поводу установки светофора, а только в СУД на Алейникова и его компашку!

Гость
21 авг 2019 в 09:08

Водятла необходимо отправить в СИЗО, а потом в лагерь, хотя бы года на три-четыре, чтоб ему и подобным гонщикам была наука.

Гость
21 авг 2019 в 09:17

Если бы родители объясняли детям что очень опасно/ нельзя переходить 6-полосную дорогу без светофора....

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2019 в 09:22

Где поставить подпись за установку светофора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 09:40

Фотография очень показательная: лежит ребенок, сбитый на переходе, который уже долгие годы власти не хотят обезопасить и забивают на все просьбы налогоплательщиков, а сзади баннер "8 сентября - выбирать легко" Власть раз в пять лет вспоминает, что налогоплательщики это еще и электорат. И в чем выражается, что они о нас вспомнили? В развешивании баннеров, заклеивании подъездов пропагандой, вбрасывании агитации в почтовые ящики. ВСЕ! Они убеждены, чтобы бесконечно переизбираться, ничего реально для избирателей делать не нужно, кроме забрасывания макулатурой. Так давайте сделаем все, чтобы 8 сентября их сильно в этом огорчить.

тостер
21 авг 2019 в 09:44

причина прежде всего в бездарном управлении, лицемерии, нищете и коррупции. именно по этому у космической ядерной "державы" нет денег на элементарное благоустройство. а сказать что "нет денег" они боятся, придумывая отмазки - нецелесообразно.
6-ти полосная дорога + трамвай и через них нерегулируемые пешеходный переход - любой эксперт скажет, что жертвы на этом участке - вопрос времени. тот кто это проектировал и принимал участок в таком виде - это на вашей совести
искренне желаю выздоровления, хотя, по правде говоря, непоправимые последствия для здоровья теперь на всю жизнь. учите детей выглядывать из-за остановившихся машин, убеждаться что все остановились. это должно быть на уровне инстинкта. и когда-нибудь, возможно спасёт вашему ребёнку жизнь.

ОТВЕТИТЬ
аноним
21 авг 2019 в 09:56

держись пацан...

Гость
21 авг 2019 в 10:02

выздоровления!

Guest
21 авг 2019 в 10:15

А если власти скажут, что так часто устанавливать светофоры не позволяют ГОСТы, то спросите по каким правилам установили доп.светофор на ул. Энгельса между Уральскими пельменями и Проспектом?

Гость
21 авг 2019 в 10:47

Мальчику здоровья. скорейшего выздоровления!!!!!!
родителям сил.

каждый день езжу на работу по этой дороге. хотя бы лежачих полицейских бы сделали. редко кто останавливается там,чтобы пропустить пешеходов.......

Гость
21 авг 2019 в 10:48

А я как водитель, считаю что там нужен светофор!! Очччень много детей в учебное время там ходит. И очень часто третий ряд даже не может остановиться, когда первые два останавливаются...и еще паркуются там перед зеброй часто так, что не видно пешеходов. Очень неудобное место и светофор там нужен

Юрий
21 авг 2019 в 11:30

Дима держись!

Гость
21 авг 2019 в 12:33

Рашников, Аристов, Антипов, Косилов и иже с ними, а слабо вам помочь семье пацана и отправить его на лечение в : германию, швейцарию, израиль, сша и т.д.? Или душенка на столько мелка, что слабо?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 авг 2019 в 12:51

ГИБДД давно пора разогнать бесполезная организация занимающаяся поборами на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 13:06

Сейчас чиновники максимум что сделают, это уберут пешедный переход и всё, проблему они решили. Не первый раз такое...на Комсомольском проспекте после смертей на пешеходниках закрыли два таких перехода. И всё....У нас в городе счииается, что дороги только для волителей, а пешеходы пусть кругами по несколько километров вдоль этих дорог ходят и думают как перейти...

21 авг 2019 в 13:57

74 напишите чем можно помочь, Диме?

Светлана
21 авг 2019 в 17:15

выздоравливай .солнышко!!!Ждем тебя в школу.
А машины которые стояли и пропускали могли же как то перегородить камри дорогу или аварийку включить????

Гость
21 авг 2019 в 21:33

Димка держись! Выздоравливай! Молимся за твое здоровье!

21 авг 2019 в 21:42

А где же умники, вечно кричащие, что "сначала убедись", " пешики всегда сами виноваты" и тд. ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2019 в 23:17

Выздоровления скорейшего ребёнку. А к родителям вопросов нет почему-то... ?? ребёнок только закончил первый класс, какого лешего он один ходит через дорогу, это ведь не дорога с одной полосой в одну сторону , вообще водители хорошо что остальные затормозили и не случилось большей трагедии , а ребёнка можно и не заметить за др машиной , рост у второклассника не больше 130 см

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 авг 2019 в 23:36

Помоги вам бог...

Гость
21 авг 2019 в 23:45

Второй день сижу плачу читая новомюсти про малыша, прошу у бога чтобы пошёл на поправку Димочка родной ты наш выздоравливай поскорее мы тебя все ждём ты у нас молодец я знаю ты сильный справишься.

Гость
23 авг 2019 в 09:38

Приняли бы закон, нарушил правила, значит не знаешь их, значит не учили, и пусть материальную ответственность несет за таких водителей автошкола и инспекторы ГИБДД, которые права выдают. А водителей сажают не на два,три года, а на 10,20 лет.И если дети станут меньше страдать, пусть хоть чз каждые сто метров ставят.
Здоровья и сил малышу, пусть твой бог не оставит тебя и твою семью в трудную минуту.