22 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 авг 2019 в 08:20
Десятка, двенашка и любая другая машина нашего производства после любой аварии выше 40 км/ч становится "мясом". То же самое касается китайцев и некоторых других производителей из бывших стран СССР типа дэо нексии. Экономия на металле и на безопасности делают свое дело на протяжении многих лет. Даже японцы экономят, но у них хотя бы не такая смертность от лобовых столкновений. Вот объясните мне, почему тойота камри и мерседес с класса (или ауди а4) имеют одинаковую массу или почему форд фокус на 300 кг легче того же мерса с класса (машины одинакового класса)? Тойота камри - машина классом выше: она и длиннее и шире и выше. Ответ становится понятен после изучения статистики смертности от лобовых столкновений - одна из самых низких на ауди и мерседесах . Я езжу на немцах исключительно из-за безопасности: ты сел в машину - и ты чувствуешь, что сел в броневичок маленький. В европе цена жизни выше цены на автомобиль, купишь таз дешевле - потратишь больше в будущем на свое здоровье.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
24 авг 2019 в 19:20

Трасса Магнитогорск- Кизильское. Там нет никакой Башкирии и тем более Абзелиловского р-на. В те края - это наша Челябинская область. Башкирия там начинается уже совсем в другой степи.

Гость
24 авг 2019 в 19:20

В каком месте дорога Магнитогорск-кизильское проходит по территории Башкирии?

Гость
24 авг 2019 в 19:31

летают как мухи и бьются так же

Троль
24 авг 2019 в 19:36

Спланировал в рай

Гость
24 авг 2019 в 20:03

Меньше народу больше кислороду

Гость
24 авг 2019 в 20:04

Программа качественные и безопасные дороги в действии.

Гость
24 авг 2019 в 20:54

кошмар (((

Гость
24 авг 2019 в 21:00

Поэтому у меня большой безопасный автомобиль, лучше пусть другие умрут, а не я

Гость
24 авг 2019 в 21:59

Надо 74.ru переименовать в «Сводки из морга». По себе чувствую и вижу по другим — иммунитет уже выработался ко всем этим страстям-мордастям на 74.ru. Перестало цеплять чужое горе, постепенно утратилось сочувствие, зато появился холодок в груди, циничный юмор и пренебрежительное отношение к будущему.

Гость
24 авг 2019 в 22:21

ЕСТЬ ТАМ БАШКИРИЯ, целых 3,8 км Абзелиловский район, Республика Башкортостан,
в районе п. Уральский

Гость
24 авг 2019 в 22:44

Поэтому основной задачей нужно сделать строительтсто 4х полостных дорогог по всей стране

Гость
25 авг 2019 в 00:30

Меньше надо на машинах ездить!

Мда
25 авг 2019 в 05:46

Очередной краш-тест АвтоВАЗа. Опять не пройден. И опять, к сожалению, с жертвами.

Гость
25 авг 2019 в 08:20

Десятка, двенашка и любая другая машина нашего производства после любой аварии выше 40 км/ч становится "мясом". То же самое касается китайцев и некоторых других производителей из бывших стран СССР типа дэо нексии. Экономия на металле и на безопасности делают свое дело на протяжении многих лет. Даже японцы экономят, но у них хотя бы не такая смертность от лобовых столкновений. Вот объясните мне, почему тойота камри и мерседес с класса (или ауди а4) имеют одинаковую массу или почему форд фокус на 300 кг легче того же мерса с класса (машины одинакового класса)? Тойота камри - машина классом выше: она и длиннее и шире и выше. Ответ становится понятен после изучения статистики смертности от лобовых столкновений - одна из самых низких на ауди и мерседесах . Я езжу на немцах исключительно из-за безопасности: ты сел в машину - и ты чувствуешь, что сел в броневичок маленький. В европе цена жизни выше цены на автомобиль, купишь таз дешевле - потратишь больше в будущем на свое здоровье.

Гость
25 авг 2019 в 08:34

12ка это ведро

итмиьи
25 авг 2019 в 09:17

судя по всему в киа не так сильно пострадали. отечественные автомобили давно получили прозвище- капсула смерти. собирают из консервной жести. интересно как они краш тесты проводят

Гость
25 авг 2019 в 10:31

Памолемся праваславные за две нивинные души. Пакойтесь с миром!

Фото пользователя
25 авг 2019 в 11:04

Вернулся недавно, ездили с Челябинска до Питера через Казань и Москву. Эти вёдра (типа Жигулей, Нексии, Сорярисы и прочее) несутся как угорелые, под 130-150 км/час.
Еду, стемнело, дождь прошёл, дорога мокрая, впереди туман как молоко, заезжаю, видимость 50 метров, снижаю скорость до 70... а эти вёдра летят 100-110. Я с моим биксеноном, туманками, которые светят лучше чем у них ближний, не рискую, а они летят... вот и результат. Когда голова не работает, вот такой результат и получается, увы :)

Гость
25 авг 2019 в 13:25

Мы ехали из Аркаима, начало второго часа дня, проехали банер на котором была изображена девочка и надпись «Папа не спеши, мы тебя ждём дома» меня очень тронула, дорога отвратительная, сильная колея, завершая обгон, ныряешь в эту же колею из которой выбрасывает переодически... ехать до Челябинска ещё далеко, но лучше приехать до дома нежели нет. Через минут пять впереди скопление небольшое машин около 10. Подъезжаем рассмотрела ЭТУ аварию, зрелище ужасное, на фото не передать то состояние, как будто время остановилось... Крыши и дверей нет, на обочине лежит мужчина, голова накрыта, руки на груди не естественно согнуты...(
Кого винить? Не знаю...????, ну дороги у нас г..., обрывками хорошие, остальное в заплатках или без...(
Конечно не без участия судьбы, но все же береженого бог бережёт! Нужно всегда помнить, что нас ЖДУТ близкие, родные, знакомые, кому мы нужны и не безразличны.
А ещё уважайте других на дорогах.

Гость
25 авг 2019 в 14:20

На последних фото явно видна колея, здоровенная, там можно и руль не держать, машина сама как по рельсам едет. В дождь на этой лыжне заносит даже без лихачества! Вина дорожников 100%. Для такой плохой дороги должно быть ограничение скорости до 40км/ч.

Гость
25 авг 2019 в 14:45

По моему на одной машине был номер 96 региона ,то есть Свердловска. И какова причина столкновения, кто из них виновен в столкновении.

Мосафир
25 авг 2019 в 19:34

Гилмутдинов разберётся, думаю!

Гость
25 авг 2019 в 21:02

Чет опять ботов напоявлялось, власть у них ни в чем не виновата, вы сами дураки, видимо выборы скоро.

Оксана
25 авг 2019 в 21:35

Господи.... Что Вы пишите? Люди погибли, молодые совсем , а в комментариях столько желчи....

Кость
25 авг 2019 в 22:28

Годами пишу то же самое. ЛЮБАЯ тазопромовская модель -это могила либо тяжкие телесные повреждения при ЛЮБОМ мало мальски значимом ДТП. На систему пассивной безопасности наплевали еще вазовские конструкторы СССР 1.0 т.к. машин было мало и скорости небольшие, и "славную" традицию подхватили их капиталистические инженерные последователи, которым затмевало зрение удешевление производства и прибыль их хозяев. Подлость инженера-проектировщика, хозяев жизни совокупно с жаждой лишь "ехать" на чем нибудь покупателей дешевых консервных банок, рассыпающихся в хлам при любом ударе и без такового на третьем году эксплуатации - вот итог. Я предлагаю объявить тотальный бойкот автомобилям ВАЗ. Обанкротятся -туда им и дорога. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Евгений
26 авг 2019 в 18:22

Вчера 25 августа ехал Сибай Челябинск на газели. Дорога ужас. Выбрасывает из колеи. До магнитки доехал-перекрестился

Гость