21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
28 авг 2019 в 19:04

Российская бытовуха - бессмысленная и беспощадная. Москвичей испортил квартирный вопрос, а челябинцев - самовольные сарайки.

ОТВЕТИТЬ
Руусофооб
28 авг 2019 в 19:06

--Неужели сарайка стоит жизни человеческой?

Так ведь там не одна сарайка, лицемеры. Там, скорее всего, куча поломанных судеб, присвоенных средств и корма для семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:10

Думал, если убьёт председателя, не надо будет сносить забор? Он больной скорее всего

28 авг 2019 в 19:11

У дачников мнение надо спрашивать, а не у председателей СНТ. Бывший чиновник, вошкался с казаками... Электричество мужику отключил незаконно, что о многом говорит. Довёл мужика своей принципиальность, а скорее всего беспринципностью. И суд, конечно, на его стороне, кто больше денег дал тот и прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:11

Довели мужика,понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:14

Не доволен решением судьи, а стреляет в процессуального оппонента, какая то неправильная логика у товарища)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:21

Не знаю как остальным, но мне любая МОЯ мелочь дороже чужой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:25

Пфффф.
Довести до такого мужика?
Это практически, как расстрел жены мужем под Карталами.
Никаким СМИ не верю.
Как хотят, так и вертят.
Где публикации о массовых увольнениях врачей в Нижнем Тагиле и Пятигорске?
Правильно. Их и не будет.
Проще местные разборки транслировать.

ОТВЕТИТЬ
русофоб-реконструктор ВОВ
28 авг 2019 в 19:27

Нормальный человек такое не сделает. Но на войне - легко.

ОТВЕТИТЬ
Антипредседатель
28 авг 2019 в 19:40

Заодно проверьте товарищество "Часовщик": берега о.Синеглазово , в нарушение водоохранного законодательства, вплотную к берегу застраиваются дачниками. Берега, не являющиеся собственностью этих дачников, отсыпаются строительным мусором...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:40

как дети ... есть решение суда .. о незаконности ..постройки ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:43

Не оправдывая этого болезного мужика, скажу, что в стране просто какая-то дичь происходит. Гибнут дети, гибнут молодые люди, люди сходят с ума, люди бедствуют, нищенствуют. А у власти всё ок. Глубочайший кризис с стране. Глубочайший. А самое интересное, что будет только хуже. Будет больше запретов, дефицита и повышение налогов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:48

А может для человека сарайка и есть его жизнь ? Что за необходимость была ее сносить? Откуда в Челябинске такая страсть к разрушению?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 19:50

Вот они плоды демократии. При советах этого неадеквата сразу бы в дурку упекли. А сейчас ему целая мэрия сначала сопли вытирала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 20:16

бюрократия сплошная,если бы сам председатель так построил то всё было бы хорошо,я за мужыка

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 20:25

не ясно сколько он земли захватил...просто интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 20:41

Мужика похоже сильно задели. Или осеннее обострение? Но железяки и дома того точно не стоят!

Гость
28 авг 2019 в 20:48

В 99% исходов таких случаев виноват беспредел председателей СНТ и певдопредседателей, мне кажется, что просто довели человека "до ручки". Такой же беспредел в городе во многих сферах и с маршрутками, и с эвакуацией машин на штрафстоянки, и уже тем более с СНТ. Когда власти в городе нет, то беспредел только усиливается. "Каждый сам за себя - закон джунглей"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:00

Многие говорят, что пенсионер, больной, на себя в начале смотрите, только и можете, что кукарекать в комментариях, а мужик судился долгих семь лет и в администрацию ходил, но не помогли, нет у нас прав, вот и отчаялся. Где гарантия того, что завтра к вам не придут на участок и скажут, что постройки на нём вне закона, и такие же горе комментаторы будут кудахтать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 21:30

Да кто б не был прав- стрелять в человека из- за постройки это абсурд

Гость
28 авг 2019 в 21:54

Как же много хапальщиков, да еще и психические попадаются!

Алекс
28 авг 2019 в 22:27

Раненый председатель, пишется с одной н, грамотеи...

Гость
28 авг 2019 в 22:57

Являюсь членом этого садового товарищества, с председателем не знаком, но по моему этого его характеризует с лучшей стороны, значит все в садах работает хорошо иск председателю нет необходимости обращаться, а этот стрелявший, мягко говоря невыдержанный нервостеник, конфликтует по любому поводу с любым не согласным человеком. Председателю здоровья!!! А стрелок должен сидеть!!!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2019 в 23:18

А как хотели,на войне как на войне! Старики-разбойники,раньше взасос целовались,а теперь воюют на смерть! Штригеля они ведь как дети,отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок!

Гость
28 авг 2019 в 23:37

какие суды у нас знаю не по наслышке .сосед с верхнего этажа топил нас постоянно .подали в суд .судья на суде говорит .докажите что это он вас затопил .справка с жэка что это не их вина была .после этого не удивляюсь тому что произошло .мужика загнобили видимо капитально вот он и взялся за оружие

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2019 в 23:59

Незаконные сараи; незаконные ларьки; незаконные магазины; незаконные автостоянки; незаконные стройки; незаконные маршрутки: а разве кто-то не должен зачистить Челябинск от этой дряни???

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц
29 авг 2019 в 00:04

А почему его сразу на лечение не положили, а в администрации еще и помогали ему.

Ночной дожор
29 авг 2019 в 04:13

А если ВСЕ садоводы начнут строить на общей земле?Чтобы жить и спать спокойно на СВОЁМ клочке земли,размежуйся и оформи в собственность по ЗАКОНУ,- как я.А по мякушам бегать да за ружьё хвататься ума много не надо.Хотел покончить с собой,так и что? Или кишка тонка?Посидит за покушение,- будет время подумать о кадастровом учёте.

Гость
29 авг 2019 в 04:54

Молодец мужик! Надеюсь, будет суд присяжных, который его оправдает.

Как думаете?
29 авг 2019 в 07:53

Уменьшение поголовья чиновников стране не повредит. А пенсионера государство теперь будет бесплатно кормить и даст крышу над головой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:15

Всё правильно мужик сделал, не надо злить до отчаянья доведенный народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:29

Теперь будет у него законная казенная сарайка на несколько лет. Все по закону

29 авг 2019 в 08:32

Как можно "подключиться к электричеству"???
Электричество можно провести (подключить) к чему либо с точки зрения здравого смысла.

Гость
29 авг 2019 в 08:36

А какие слова у стрелка. Це же просто лексический набор адептов Алеши. Они же эти лозунги кричат и пишут всюду, где ни попадя. А власть их прижимает. Не дает землю отжимать у других. И понеслось... воры, беспредел, неприкасаемые и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 08:44

Все таки от света то мужика не законно отключили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 09:01

Председатель СНТ это не чиновник, должность выборная. Это всего лишь один из садоводов. Не надо было доводить до такого, а ещё политработник. Теперь, наверное очень больно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2019 в 10:32

Откуда у мужика обрез и зачем он его хранил? Рано или поздно он бы выстрелил, тем более у такого психа.

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
29 авг 2019 в 11:04

Этого персонажа не в думе надо было принимать ,а на Кузнецова 2а, когда он ещё только обещал себя взорвать... Эх, всё-таки был смысл в советской карательной психиатрии, был!

Гость
29 авг 2019 в 11:05

Если каждый садовод начнет строить на землях общего пользования? Что за бред! Привыкли: чуть-чуть заборчик сдвинуть, чуть сарайку пододвинуть. У знакомой в саду до того надвигались заборы, что сейчас машина по улице еле проезжает, а уж чтобы в гараж заехать - проблема целая. Конечно, те кто ездит на автобусе, им все равно.

Гость
29 авг 2019 в 11:31

"...Кроме того, мы помогли ему подключиться к электричеству, потому что от электричества его отключили незаконно..."

Госпожа Окунева ,видимо плохо владеет информацией. Дегтярев подключился к электроснабжению самовольно,с нарушениями,без приборов учета,не желая оплачивать за потребленную эл.энергию. За это он и был отключен от энергоснабжения,препятствовал установке счетчика.А помогли ему подключиться сотрудники из команды Машарова,в ЛЭП СНТ "Меридиан",опять же незаконно,не установили счетчик на столбе и террорист продолжал воровать эл. энергию,козыряя личным знакомством с господином Машаровым.

Гость
29 авг 2019 в 11:35

Помимо выстрела, самое потрясающее в этой истории - действия Мошарова и его юристов. Почему вопреки закону о садоводческих товариществах, правилах застройки СНТ они ПОЛГОДА пытались помочь нарушителю обойти закон!? Суд фактически подтвердил неправомерность действий представителей городской думы. А не уйти ли в отставку господину Мошарову и его юристам, не остановившим в свое время "стрелка" грамотными разъяснениями?

Гость
29 авг 2019 в 12:30

Как можно пытаться убить из травматического оружия стилизованного под обрез, максимум превышение допустимой самообороны. Пусть в прокуратуру пишет за нападение председателя и его шайки, ещё и статью переквалифицируют.

Гость
29 авг 2019 в 12:51

Закон должен быть для всех одинаков. Чем этот дачник лучше остальных? Самовольно захватил часть ОБЩЕГО имущества садоводов и его же оправдывают. А когда по улице не сможет проехать пожарная машина к горящему садовому дому - вы сразу станете кулаками махать - почему дороги так узки? И если все схватятся за оружие - будет полнейший беспредел. Юристам Мошарова - оценка 2 с минусом - надо было им объяснить пенсионеру, что он нарушил законодательство и не подогревать в дачнике желание мстить.

Гость
29 авг 2019 в 15:07

Пусть Мошаров и платит за электричество, деловой, он помог подключиться. А ПЛАТИТЬ ЗА ЭТОГО Дектярёва должен я и другие дачники.

ОТВЕТИТЬ
Дачник
29 авг 2019 в 16:16

У нас там сад. 50% садоводов "прихрюрили" себе по метру-полтора от дороги. Ни с кем что-то председатель не судится. Только с этим несчастным пенсионером. Явно там личные счеты

ОТВЕТИТЬ
Сергей Хомяков
29 авг 2019 в 17:51

Чиновники с большим самомнением не привыкли себе отказывать. Соль земли. И не надо говорить о психической ненормальности. Это лазейка для ухода от ответственности.Был бы псих - сжег себя. А раз нормальный - попытался убить другого.

Гость
29 авг 2019 в 19:55

1. В открытом доступе есть кадастровая карта - сразу станет ясно , чья земля ( границы участка ) . 2. При межевании за границы участка контактирующие с землями общего пользования подписывается председатель сада . 3. Полно случаев когда садоводы самовольно расширяют свои участки за счёт тех же дорог , потом там не может проехать машина с пожарниками ( а сады бывает горят ) , а иногда и скорая помощь .
И чему тут удивляться - паркуюсь где хочу , ставлю киоск (или уплотнительная застройка) где хочу , как хочу так вожу свой автомобиль и тд

Гость
30 авг 2019 в 10:52

обрез!!!

Гость
31 авг 2019 в 11:33

Этот председатель очень гнусный тип, возможно он и не выживет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2019 в 16:17

Таких, как этот стрелок, неадекватных упёртых садоводов, которые считают, что все им должны, в каждом саду хватает. Садить дяденьку надо, реально садить, чтобы другим неповадно было.

Загрузка...