Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Злополучный перекрёсток: в Челябинске две машины вылетели на тротуар»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
Гость
30 авг 2019 в 17:46

еще перекресток доватора шикарно отремонтировали, выезжаешь 4 полосы, а после перекрестка их всего 3. молодцы армяне, более тупой разметки в городе еще не было

Гость
30 авг 2019 в 17:50

Какие погосты, живут там, каждый день перехожу дорогу. Причина аварийности на этом перекрестке самая банальная: отлично отремонтированная дорога, хорошее освещение, и видимость. Там прям загляденье: "взлетная полоса" и ни одной камеры. Патрули ППС тоже не дежурят. На красный там летают просто как здрасьте. Не верите - приходите посмотрите. Просто очень, очень многие несутся на красный цвет на огромной скорости. Отсюда там и аварийность, отсюда и гробы.

Гость
30 авг 2019 в 17:26

Лысенко и Вотин вышли уже поди.

Гость
30 авг 2019 в 17:25

Да поставьте вы уже камеры на этом перекрестке, постоянно как ошалелые гоняют!!

Гость
30 авг 2019 в 17:32

Все-таки есть в жизни позитив:Очевидцы сообщают, что в «Ладе» сработали подушки безопасности.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/66217309/?from=centerleftcol_old#add-comment-anchor

Гость
30 авг 2019 в 18:13

Может прекратить выдавать права всем подряд? Автомобиль - средство повышенной опасности, а не таз для перевозки туш с повышенным самомнением.

Гость
30 авг 2019 в 17:30

Этот перекресток находится на месте старого погоста, вот и все. И таких мест много в Ч. Вроде все одинаково и просто, а аварийности и несчастных случаев больше. Их нужно просто запомнить и быть внимательнее.

Гость
30 авг 2019 в 18:20

Алейникова пора уволить. 30 лет город портит.

Гость
30 авг 2019 в 21:16

Непонимаю как ездить теперь по доватора. Едем по одной полосе, пересекаем Сулимова и оказываемся на разделительной полосе между двумя рядами. Пытаешься встать в нужную по порядку полосу, так сигналят моргают те кто сзади по по соседней полосе едут. Скорей бы снегом накрыло их что-ли.

Гость
30 авг 2019 в 20:54

Это не перекресток злополучный, а челябинские водители злополучные, которые носятся так, как будто их ужалили куда-то. Нормальный там перекресток, каких сотни в городе.

Гость
31 авг 2019 в 07:29

Не знаю связано или нет, но аптеки на перекрестка с светящимися зелеными крестами могут сбивать с толку, на Шаумяна как раз такой. Можно если не внимательно не всматриваться его принять за зеленый

30 авг 2019 в 19:15

Никогда такого не было и вот опять.

Гость
30 авг 2019 в 19:31

Пол дня прошло. Никто ничего не пишет. Писал просьбу на бетонный блок скидываться чтоб на пешеходов не вылетали с угла, и то цензура не пропускает.

Гость
30 авг 2019 в 20:45

Не надо в Че делать дороги!!!

Недовольный
30 авг 2019 в 21:17

По Доватора постоянно на красный проскакивают всякие дебилы. Повернуть с Доватора на Шаумяна через встречную полосу - целый квест, недостаточно дождаться красного, надо еще 2-3 секунды стоять ждать пока "диарейщики" будут "завершать маневр". Очень часто тут езжу, и не отказался бы от камер, которые бы следили за проездом на красный свет.

Гость
30 авг 2019 в 17:31

Не знал что в Ладах есть подушки.

Гость
30 авг 2019 в 17:42

Там когда-то было кладбище...

Виталик
30 авг 2019 в 18:14

причины понятны, вместо дорог взлетные полосы, хочешь не хочешь должен ехать с потоком, а поток мчит потому что каждая полоса по ширине как взлетное полн

тостер
30 авг 2019 в 19:25

причины как раз понятны - это не дорога, а взлетная полоса
а дорожным хозяйством управляют бездари

Гость
30 авг 2019 в 22:40

Два дня как приехала с отпуска, езжу и думаю не стоило ремонтировать дороги в Челябинске на каждом перекрестке авария по две по три по четыре машины. Культура вождения отсутствует вообще. Я крутой а вы быдло. Давайте уважать друг друга.

Гость
31 авг 2019 в 09:39

На Уральских пельменях сшибали -стоят блоки, более я ни одной машины там не видел. На Шаумяна и Библиотеке сшибли народу, и вот итог - пусто, только отмазки.

Гость
30 авг 2019 в 17:33

Ну так в чем причина?? В пешеходах?? В отсутствии заборов? А? Ау!! Где вы троллеботы, орущие про неправильноходящих людей??

Гость
30 авг 2019 в 17:52

Может сбор средств кто-нибудь организует на бетонный блок около светофора. Там всегда в этот угол влетают, а там и остановка, и люди перед светофором!!!!!!!!!!!

Гость
30 авг 2019 в 18:19

Вот это да. Опять.

Может уже хватит изобретать велосипед, и обратиться к мировому опыту организации движения в городе ?

Причина и следствие
30 авг 2019 в 18:26

Это не перекресток злополучный, а ишаки.

Валерий
30 авг 2019 в 19:33

Было не две, а три машины...проезжал этот участок!

Гость
30 авг 2019 в 19:52

Простой перекресток...там Доватора - взлетная полоса, какая "светлая" головушка это придумала-спроектировала-одобрила?

Гость
30 авг 2019 в 20:00

Автобарары челябинские

2 Go
30 авг 2019 в 20:52

Помню, в старину едешь и не знаешь, стоит ли ГАИ православный за поворотом или за кустиком или нет. И едешь аккуратненько, поворотники включаешь заблаговременно. И всем хорошо. Потому как талоны дырявили, шибко в карман не брали. А таперича? ДПС не видно, камеры понять не могут на кого работать. Через это и бардак. А дорогу хорошую положили. Токмо не для отары она.

Гость
31 авг 2019 в 11:32

Обычный перекресток, такой же как братьев с чайковского. Упс! Этот тоже супер аварийный. Но наверняка проблема не в том что кто-то согласовал восьмиполосное шоссе посередь жилой застройки, а только в конкретных водителях. Ведь если повесить все проблемы только на них, то становится куда проще.

Гость
31 авг 2019 в 13:00

Ужастный перекрёсток, поставьте там светофор с доп стрелками,когда с доватора на шаумяна поворачивает машина со стороны вокзала ей приходится пропускать пешехода,пока машина его пропускает, в эту машину влетает авто несущееся по доватора,со стороны блюхера. Каждый день там ходим ситуация одна и таже

Гость
30 авг 2019 в 19:19

Часовню небольшую построить там надо, глядишь и притормаживать будут, креститься.

Гость
31 авг 2019 в 23:20

У меня муж на этом же перекрёстке в аварию попал

Гость
1 сен 2019 в 20:10

С какой скоростью нужно ехать Ладе что бы полуторатонный Ниссан выбросило задними колесами на бордюр и пролететь ещё дальше Ниссана на тротуар?

Гость
1 сен 2019 в 20:20

Как то раз поворачивал на этом перекрёстке с Доватора на Шаумяна налево, пропустил всех встречных, дождался пока загорит красный начал движение и тут же по тормозами. Перед "мордой" моей машинки проследовал не снижая скорости, на красный КАМАЗ. Если бы не тормознул, то тоже был бы в цветочном киоске. Камеры туда надо, и стрелки.

Зинаида
2 сен 2019 в 11:50

Надоели лихачи!Учебный год начался,дети начнут посещать кружки во дворце и как им дорогу переходить прикажете?ГАИ у нас отсутствует.Надо ограничение сделать 40 км и баста.