Происшествия В национальном парке Челябинской области заблудилась туристическая группа с шестью детьми

В национальном парке Челябинской области заблудилась туристическая группа с шестью детьми

Ночные поиски не дали результата

Старший группы сообщил, что все одеты по погоде и есть запас продуктов

В национальном парке «Зюраткуль» в ночь на 1 сентября потерялась туристическая группа, в составе которой было шестеро детей. Сейчас на месте работают 39 человек.

Как сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области, информация о заблудившихся туристах поступила сегодня, 1 сентября. Известно, что в группе было восемь человек, в том числе дети в возрасте от 12 до 16 лет. Они совершали однодневный поход от озера Зюраткуль до горы Нургуш и обратно. Во время возвращения появился сильный туман, видимость ухудшилась, и туристы сбились с пути.

— Старший группы связался с сотрудниками нацпарка, сообщил видимые ориентиры. В ночное время поиски проводились работниками парка «Зюраткуль», а также спасателями поисково-спасательного отряда Златоуста. Регистрацию туристского маршрута в подразделениях МЧС не проходили. Группа находится на телефонной связи, одеты по погоде, имеются продукты питания, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Знаете кого-то из пропавших? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления