Происшествия Пробыла сутки в коме: маленькая челябинка попала в реанимацию после катания на тарзанке

Пробыла сутки в коме: маленькая челябинка попала в реанимацию после катания на тарзанке

В каком состоянии сейчас ребёнок

Несчастный случай произошёл, когда девочка качалась во дворе 

Маленькая челябинка попала в реанимацию после катания на тарзанке во дворе. Об этом сообщили в социальных сетях очевидцы происшествия.

— 3 сентября на улице Приборостроителей девочка качалась на тарзанке. Верёвка самодельного сооружения обвила горло ребёнка, в результате чего произошла механическая асфиксия. Проходя мимо, молодой человек вовремя среагировал и снял девочку, которая не подавала признаков жизни, вызвал скорую помощь, — говорится в анонимном сообщении в группе «Подслушано ЧМЗ» во «ВКонтакте».

Ребёнка увезли в областную детскую клиническую больницу.

— Девочка поступила вчера в состоянии комы, спустя сутки вышла из комы, лежит в отделении реанимации интенсивной терапии, — сообщила 74.RU пресс-секретарь медучреждения Ольга Терёхина. — Состояние тяжёлое, но стабильное, никаких прогнозов врачи пока не дают.

На этой неделе в Челябинской области погиб первоклассник во время купания в ванне. Отец мальчика вышел из ванной комнаты, чтобы принести ему одежду, а когда вернулся, ребёнок уже не дышал.

Знаете подробности случившегося? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления