28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Злой
5 сен 2019 в 11:29

Вроде россияне.А где же тогда наше мощное богатое российское государство??? И для всех кто осуждает: а в нашей стране можно нормально прожить не влезая в кредиты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:31

Люди с кучей кредитных обязательств берут ещё один кредит на отдых в Турции. При этом большой срок беременности у жены. Думать и критически оценивать ситуацию вообще не умеют? Вот, пусть берут очередной кредит, им же нравятся кредиты.

5 сен 2019 в 11:32

Как рыбаки на льдинах по весне, честное слово.
32 года, 28 неделя! О чем думала, какая Турция? На авось?
И да, теперь - ужос, ужос, помогите нам. Благотворительность для глупых - пустое дело, хоть уминусуйте.

Одно дело, когда беда пришла неожиданно, когда трагедия не по своей вине, стихия, несчастный случай.
А тут... Ну завтра такая же поедет наобум в Африку или еще куда дальше, и опять будут всем миром спасать?

Выделить им деньги в кредит, а потом пускай возвращают. В конце концов, папаша мог и сам быстро оформить кредит, тут бы ему точно помогли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:32

можно помочь брошюрки по кредитам из банков собрать.

Алена
5 сен 2019 в 11:33

Курсы развития интеллекта и умственных способностей лучше им оплатите.
Мне интересно, а папаша понимает причинно- следственную связь произошедшего с ним? Если и давать ему деньги, то только в долг, пусть потом всю жизнь выплачивает. А так же, нужно следить за их жизнью, блог, или периодические статьи в сми, цикл ,"как одна глупость определяет жизнь" после возвращения, чтоб другим хитрым путешественникам наука была, глядишь, головой начнут думать соотечественники.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 сен 2019 в 11:35

Как часто у нас собирают деньги "по всему миру". В связи с этим создаётся впечатление, что в России нет ни государства, ни государственного бюджета. А также то, что государству на своих граждан просто наплевать. В новостях по телевизору показывают, как в наших больницах лечат сирийских детей, пострадавших под обстрелами и эти дети ни в чём не нуждаются, им за счёт государственного бюджета всё оплачивают. А наши родные граждане нашему государству не нужны. Вот такое "доброе" у нас государство.

ОТВЕТИТЬ
Федя
5 сен 2019 в 11:36

Не выпускать беременных за границу.
А если уедут,то пусть там остаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:36

Что же злости-то столько у комментаторов? Может путевку купили полгода назад и о ребенке знать не знали. Вернуть путевку нельзя, полетели. Видимо самочувствие было хорошее у мамы, раз решилась на перелет. Так бывает, это жизнь, кто-то в поездах рожает. Родила бы в Сочи, всем бы легче стало? Люди просят о помощи! Не судите, и не судимы будете!

ОТВЕТИТЬ
Фрося
5 сен 2019 в 11:38

Ничему и этот случай семью не научит. Сейчас область выделит из бюджета, дадут бизнесмены. Какие-то деньги ему уже на карту капают. Так всё и разрешится. Так и будут за счёт кого-то прозябать. Грустно всё это. А ведь есть в регионе детки, которым действительно необходима помощь, и их жизнь на волоске. А тут.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:38

Вот просто интересно , чем помогут депутаты ? Наверное скажут , что они просто слуги народа и помочь ни чем не могут.

Гость
5 сен 2019 в 11:42

Блин. Есть свободный полтос. Сгонять что ли к туркам или лучше взять билет в один конец куда по-экзотичней, а на обратную дорогу нашкобать через посольство.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 11:43

Как то странно наблюдать у государственного человека павловой такое негосударственное мышление:совершенно необоснованный риск,которому подвергли себя и ребенка эти будущие родители почему то поддерживается и поощряется из бюджета. Безответственность одних не должна решаться за счет других. Пусть павлова занимается помощью в распределении СПРАВЕДЛИВЫХ трат,а не занимается саморекламой и мнимой лукавой сердобольностью.

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 11:44

Уполномоченная эта на наших глазах разбазаривает уже областной бюджет. Она плоть от плоти нынешней власти. Зацените граждане, как раз выборы на носу.

Гость
5 сен 2019 в 11:45

Мозгов конечно нет у пары, но ребёнок не виноват. Где найти номер карты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:46

Почему то мне кажется, что эта супружеская пара проживает в Зоопарковом, там подобных чудаков навалом обитает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:46

пусть помогает Аристов, Гокслер, Медведев и Путин,у них столько денег,что они и не заметят отсутствия пару миллионов

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 сен 2019 в 11:46

А если бы у на в Челябинске турки оказались в такой же ситуации? Им тоже бы стоило 30 т.р. в день содержание недоношенного?????

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 11:49

Сами принимали решение лететь на отдых - сами расхлебывайте последствия ....

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 сен 2019 в 11:56

Поздравляю Вас с рождением ребенка!!! Все будет хорошо!!! На злых умников,которые здесь поучают,не обращайте внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 11:56

это все женские хочулки,а мужик просто под каблуком.....

Гость
5 сен 2019 в 11:57

Ппц люди. Как некоторые вообще принимают решение размножиться? Тем более когда очевидно, что воспитать полноценного ребёнка не получиться, особенно с такой наследственностью. Ребёнок то в чем виноват? Почему бы вовремя, глядя друг другу в лицо честно не сказать: « быть может лучше сделать аборт, и никогда больше не пытаться?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 12:02

Действительно, что может случиться на последних месяцах беременности? Осложнения, преждевременные роды? Не, не слышали! Погнали в Турцию! Ещё одно подтверждение, что у нас дети рожают детей. Отсюда многие проблемы. Пусть принимают османское гражданство. На циркумизацию парню скинемся!

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
5 сен 2019 в 12:02

Хочется узнать у данных сознательных граждан сколько книг по воспитанию детей они прочитали ( уверен они собираются ребенка воспитывать, а не выращивать как овоща).
Во-сколько денег он им обойдется в следующие 18 лет?
Где взять эти леньги?
Знают ли они сколько стран в мире?

гость
5 сен 2019 в 12:03

Кому и следует помогать в данном случае, так это ребенку, оплачивая счета клиники, напрямую! сейчас это делается на раз через личный кабинет любого банка.
А эти двое вполне могут взять кредит еще раз, на билеты и свое проживание, опыт есть, заодно и мозги появятся.

Гость
5 сен 2019 в 12:03

а если ребенок останется инвалидом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 12:07

на турцию нашлись и на клинику найдутся . ну а если кредитные то ума точно не занимать

Горожанин
5 сен 2019 в 12:08

Народы объединяются в государства, что бы, в том числе, сохранить себя. Наверно совершили ошибку, поехав так далеко. Так их по приезду, наказать? Кто не совершал ошибок? Нужно помочь исправить ситуацию. Они жители нашего города.

ОТВЕТИТЬ
А вот
5 сен 2019 в 12:12

пусть Павлова им на личные деньги помогает! А то взялась бюджетные раздавать кому ни попадя. Лучше пенсионерам помогите, раз такие щедрые. А то на школы денег нет, на больницы нет, весь город в грязи, а те деньги, которые содрали с налогоплательщиков пойдут - сюрприз! - безбашенной паре, которая перед родами по заграницам развлекается!

Гость
5 сен 2019 в 12:16

Лежала в нашем роддоме в семерке. В родблоке прямо лежала женщина, у которой так же отошли воды на 28неделе. Ее под наблюдение и в родзал, тянули беременность, чтобы подольше! Не выпускали - так на две недели продлили уже.
Это я к чему: если суждено - так у нас либо беременность продлили бы, либо ребенка выходили... а за границей - ну кому она нужна, прокесарили, ре меньше 1500 - да и ладно... как он жить теперь будет, инвалидом или как??

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 12:17

Надо авиакомпаниям запретить продавать беременным обычные билеты на рейсы за границу. Для беременных только билеты с обязательной страховкой по преждевременным родам.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 сен 2019 в 12:19

Злые умники,вы бы свое негодование направили не на людей,попавших в трудную ситуацию(возможно,и по своей вине,мы не знаем всех причин),а на государство,называющее себя последним оплотом традиционных ценностей,где собирают по копейке на лечение больных детей и где чиновники являются миллиардерами.

ОТВЕТИТЬ
Федя
5 сен 2019 в 12:20

Кто ещё хочет жить в Турции?Медицина доступная.Фрукты,море.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 сен 2019 в 12:26

О какой сумме из бюджета может идти речь?! Я как как налогоплательщик отказываюсь платить за их отдых в Турции. Лучше пенсионерам помочь или на развитие города эту сумму направить. А эти товарищи пусть сами выбираются

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 12:29

Здесь некоторые недоумевают, откуда столько злости у комментаторов....
а вы поинтересуйтесь, как люди Че выживают, как их детки болеют а денег с з/п в 12 тысяч не остается даже на необходимое, и государство не хочет оказать действительно высокотехнологичную медицинскую помощь! как люди берут кредиты не на отдых на море а на еду, на одежду в школу и лечение. Как детки граждан рф вынужденно донашивают чужие вещи, как некоторые старушки ищут еду в мусорных баках
Глаза не хочется раскрыть? Или вы из кремля и от вас "скрывают истинное положение дел"?

ОТВЕТИТЬ
Ольгина
5 сен 2019 в 12:29

Понять и простить, простить и понять.Таких инфантильных в Челябинске большинство.Умные давно уже заграницей.

Гость
5 сен 2019 в 12:30

Уберите их лица с 74. Они только агрессию вызывают

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2019 в 12:33

100000% Вы правы

елена
5 сен 2019 в 12:33

где твои мозги были

Дед.
5 сен 2019 в 12:36

Здешние коментарии-очень характерный показатель <гуманизма и человеколюбия> нашего народа.Мы заслуживаем той полунищей,хамской жизни,которой живем,с ворами чиновниками, разбитыми дорогами и обоссаными подьездами ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 12:38

почему все как один орете,деньги налогоплательщиков,а когда депутаты и чиновники разных рангов,разворовывают наши с вами деньги,на всех уровнях,то мы молчим втихушечку

Гость
5 сен 2019 в 12:39

Какая может быть материальная помощь из бюджета????Вас никто не заставлял лететь в другую страну,на таком большом сроке!Полетели сами,все риски думаю осознавали,а теперь причём тут бюджет области(наши налоги!) и ваши личные проблемы из-за вашей глупости????Берите ещё один кредит

Фото пользователя
5 сен 2019 в 12:39

Ну морят, куча кредитов, ипотека и ещё кредит в Турцию, голова вообще есть у этих чудо человеков. ну смех.

бвалпфлд
5 сен 2019 в 12:43

Какая показательная картина счастливой Российской семьи ....
Жилье в Ипотеку ...
Машина в кредит ...
Отпуск в рассрочку ....
Ребенок на сборы от сердобольных ...
Есть все как у всех !
Вот оно - жизнь удалась !!!

гость
5 сен 2019 в 12:51

Я не поверю, что пакуя чемодан в жаркий климат с 5-часовым перелетом, с животом на носу ни кто из них не спросил другого: а что если осложнение или еще что с беременностью?
так каким был ответ-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 13:01

ну теперь все беременные спокойно могут лететь на отдых, если что, россияне соберут денег

ОТВЕТИТЬ
Луковица Майонезовна
5 сен 2019 в 13:16

Да сколько раз вы еще напишете, что это было глупо??? каждый комментатор указывает на их ошибку. Понятно, что эта поездка была неразумной, ну что теперь поделать? Ситуация уже есть и ее нужно решать. Помогать не станете, не нужно. Все кричат про деньги налогоплательщиков и свои кровные. Да вы свои кровные хоть раз в жизни бабуле просящей подали??? В приют бездомных животных корм привезли? Вещи малоимущей семье подарили? Че умничаете? Ни на что не способны, только языком трепать и осуждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2019 в 13:19

Вы меня конечно, извините, я занимаюсь благотворительностью, и считаю, что нужно заниматься этим всем, но в данном случае всё-таки хочу, чтобы мои деньги пошли на более экстренные случаи так скажем... бывают детки, у которых и родителей нет, или болезнь, которую нужно срочно решить, данный случай я не считаю таким, который так скажем безвыходный и по результату, и по причине возникновения самой ситуации.... у каждого свои уроки, родители их тоже должны пройти... Родственники живут в Европе и там никто тебя без оплаты страховки по медицине обслуживать не будет, и всем миром на это не собирают...

Гость
5 сен 2019 в 13:41

А я за любое полезное дело за счет бюджета. Потому как ну не помогут этим, думаете у вас хотя бы новая урна у подъезда появится? Шиш. Скорее чей-то чиновничий сынуля в Гарвард учиться поедет.

Гость
5 сен 2019 в 13:42

Я лучше деткам помогу, которых нужно спасать экстренно. А вот даме, которая на поздних сроках беременности решила сэкономить на медицинской страховке...извините, нет. Ее ребенок здоров и слава Богу, а свою беспечность или же жадность пусть оплачивают родители крохи.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 13:46

Мне кажется, нужно перефразировать задачу
и собирать помощь ребенку, а не родителям!
а-то от настойчивости папаши тошно и неприятно становится

Гость
5 сен 2019 в 13:47

Проведите голосование хотябы на это сайте и уже на его основании принимайте решения - помогать или нет. Я, как житель обоасти, против этой помощи. Лучше эти деньги в детские дома или дома престарелых отдайте