29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Гость
11 сен 2019 в 11:52

доколе?

ОТВЕТИТЬ
Ку ку
11 сен 2019 в 11:52

Бардак с маршрутками продолжается.гор транспорта нет.маршрутки бьются как бешенные.властям до лампочки.

ОТВЕТИТЬ
845467456
11 сен 2019 в 11:53

Маршрутка и стройка метро. Это все, что вам нужно знать о транспорте в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:56

пока машина в ремонте, езжу на трамвае № 17 домой, один трамвай в час идет, общественный транспорт на дне в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:56

Мужики( Юр-ч, Дав-ов, Тефт-в) не смогли навести порядок с маршрутками, может женщина( Кот-ва) разберется?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
11 сен 2019 в 11:58

Бетонные ограждения перебегают дорогу, маршруткам проехать невозможно....

Гость
11 сен 2019 в 11:59

За кого проголосовали, такой и результат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 11:59

Да сколько можно уже!!когда уже порядок с маршрутками будет...ездят так,как будто дрова везут,а не людей,никакой ответственности.А ДПС что?Почему никакого надзора за ними,ездят как хотят.Хотя конечно,им же некогда,они за тонировку и не правильную парковку «преступников» ловят

Гость
11 сен 2019 в 11:59

не удивительно

Гость
11 сен 2019 в 12:00

Сегодня утром на Чичерина пока стоял в пробке три маршрутки объезжали пробку по встречки, как дикари летели!!! С этим надо покончить раз и навсегда. Текслер, реши вопрос с капсулами смерти!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:01

Весь цивилизованный мир снижает скорость в городах! В Европе уже 30 км ч, по городу. Только так можно победить аварийность

ОТВЕТИТЬ
Владимир
11 сен 2019 в 12:07

Следствие въехало в причину

Гость
11 сен 2019 в 12:08

Когда метро достроят-то?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:14

Метро нет и не будет... лет тридцать уже типО строят... зато столбы на радость маршрутчикам/:

Гость
11 сен 2019 в 12:14

Водитель принимал деньги за проезд и пытался управлять автомобилем, вот и результат.

Гость
11 сен 2019 в 12:16

Текслер, убери маршрутки из города! Хватит превращать город-миллионник в кишлак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:16

Самое страшное, что сейчас все покомментят, позлятся и забьют. И город будет жить как жил. На следующей неделе будет опять авария с маршруткой, и если без жертв обойдется, тоже все пошумят, да успокоятся. А из маршрутки никто даже жалобы не напишет, молчу уже о судебных разбирательствах... Кто-то писал, что маршрутки возят как дрова. Может всё-таки без слова "как"? :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:18

78 не так давно в опору моста двумя остановками дальше въехала. Что сейчас расскажет депутан Новичихин, их владелец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:19

На Комсомольском маршрутки объезжают пробку по встречке, по газонам. Ездят как дикари! С этим надо покончить раз и навсегда. Котова, ты можешь навести порядок с транспортом в Челябинске? Сколько еще нужно отправить людей в больницы, чтобы у тебя в голове прояснилась ситуация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:20

Пересадить бы на маршрутки губера и главу города, хотя бы на недельку. Но это не у нас...

Злой
11 сен 2019 в 12:24

У нас строят метро? Вот это новость!

ОТВЕТИТЬ
Галчонок
11 сен 2019 в 12:25

Сегодня ехала в маршрутке с очередным Джамшуткой. Верней, не ехала, а мчалась , обгоняя всех подряд. Из ряда в ряд перестраивается, гонит, срывается с места сразу на огромной скорости. Думала, что раз 10 в аварию попадем. Они что, взяли привычку ездить, как в Египте?? Там вообще нет светофоров, другу другу сигналят, нарушают. И тут страшно ездить с этими Джамшутками. Когда уже будет нормальный транспорт- автобусы , которые ездили бы, не нарушая правил. И вместимость у них хорошая. А в маршрутку набьется народу, стоять негде и держаться не за что. А ехать всем надо. Убирайте эти мерзкие маршрутки, а сделайте нормальный транспорт. Джамшутки, езжайте домой лихачить, а то тут вы не даете нормальному транспорту ездить!!! Или ведите себя хорошо, не лихачьте. Каждый день со страхом сажусь к вам в маршрутку - доедем ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:25

Жила 2 недели в Красноярске !!! Там маршрутки в таком количестве, что не ощущаются! Граждане восточной национальности там работают кондукторами на муниципальном транспорте- все вежливые!!! Власти, давайте наведём порядок!

ОТВЕТИТЬ
Долой джамшутки!!!
11 сен 2019 в 12:28

Никогда не уберут маршрутки с дорог Челябинска. Вся администрация и Гиббд с них кормятся. Об этом уже писали неоднократно. Это и ежику понятно.

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 сен 2019 в 12:29

Маршрутчик просто летел,как сумасшедший, в надежде , что его пропустят и он влетит в просвет...они так всегда делают, а девушка не виновата.Ехала по своей полосе,никого не трогала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:29

У нас метро строится? Серьёзно???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:30

Сегодня ехал на 22 пазике,рядом женщина была в шоке,с ее слов у них в Перми такого кошмара нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:34

О как сразу таксисты активизировались в чате, в любом случае вини маршрутку.Ну и что, кто выиграет если не будет маршруток в городе, автобусов нет, маршруток не будет.Правильно - таксисты, они в шоколаде будут и цены поднимут.Так что люди думайте, кому это выгодно.

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
11 сен 2019 в 12:34

и опять баба за рулем...

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2019 в 12:35

давно уже гнать эти маршрутки надо от сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:41

Кто управляет маршрутками? правильно, Джамшут из Аула, который с осла пересел сразу за руль, правил не знают, гоняют с бешеной скоростью, по встречке, во время движения без перерыва говорят по телефону - короче как в Кишлаке живем, когда это закончится???? Текслер обрати внимание на общественный транспорт!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:43

страшно

Добрый заяц
11 сен 2019 в 12:45

Все понятно, опять баба перестроилась в маршрутку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 12:48

иностранцев домой но почему то дпс насилует наших водителей до коли они будут по своим правам кататься сколько говориться о наведении порядка и все в пустую такое ощушение что русских вообще нет

ОТВЕТИТЬ
Обнимашкин
11 сен 2019 в 12:49

Ща наведу порядок

11 сен 2019 в 12:50

Принципиально не езжу на маршрутках.
Предлагаю всем сознательным гражданам устроить им забастовку и не пользоваться их услугами.

ОТВЕТИТЬ
Научение
11 сен 2019 в 12:51

Ничего, скоро все привыкнут к этим сводкам, как привыкли ждать маршрутки на пешеходниках, ехать в тесном салоне, терпеть бесконечные разгоны-торможения, метания из ряда в ряд. Такое количество маршруток тоже не в раз появилось. Система выстраивалась годами, отбирались лучшие транспортные организации. Теперь такие аварии с общественным транспортом просто статистика. Просто всегда надо помнить, что на дорогах города кроме простых автолюбителей есть лицензированные администрацией города водители маршруток.

Пассажир
11 сен 2019 в 12:56

Закрывайте эту тему с этими скотовозками.
Организовывайте нормальный общественный транспорт.
Судя по количеству этих помоек в городе,суждения об убыточности пассажирских перевозок считаю необоснованными.

Фельдшер
11 сен 2019 в 12:59

Вот вам доказательство. Пострадавших 13, а бригад 5. А должно быть по количеству пострадавших.
Бригад нет! Спасать некому! Если бригада занимается с тяжелым то остальные или гибнут или ждут.

Николай
11 сен 2019 в 13:00

А если всем написать в приемную к путину ? Как думаете будет толк ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 13:06

Маршрутка ехала по первой полосе, женщина за рулём перестроилась на первую полосу перед маршруткой, на сигналы не реагировала, а продолжала перестраиваться, я водитель, и есть на это свидетели! У меня перелом, хирургическим путем только восстанавливать, пострадавших меньше, в машине считая меня человек 10 было, через окно никто не вылета, но сильно ударился

ОТВЕТИТЬ
В полном аухе
11 сен 2019 в 13:07

Разве сложно было поставить туда бочки с водой, чтобы таких последствий не было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 13:11

8 сентября 65% челябинцев показали, что их всё устраивает, в том числе и состояние городского транспорта.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2019 в 13:13

общественный транспорт уничтожают, загоняют людей в эти микроавтобусы, при незначительном в общем-то столкновении такие последствия - 13 потерпевших.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:15

Не смог затормозить говорите, а на фото тормозной след 15 метров, это как надо лететь? да ещё и по правой стороне!

Гость
11 сен 2019 в 13:20

эти водители маршруток восточной внешности,даже названия остановок не знают

Гость
11 сен 2019 в 13:20

Она поворачивала со второй полосы!!! Это видно даже по фото.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:21

А где туристка из Парижа? Которая про плохие дороги рассказывала.и Текслер ей лично ответил.надо чтоб она в диких ржавых пазиках по челябинскую поездила.а потом у губернатора спросила,когда закончится этот бардак?
Он ответит ей быстро.а то я так понял что можно уже не звонить! Абонент недоступен.

ОЛьга
11 сен 2019 в 13:21

Сколько это может продолжаться!? Люди, опомнитесь! Уважаемая г-жа Котова, вы в доле? Уже можно было озвучить сроки наведения порядка в маршрутных перевозках? Понятно, что устраняется не за день. Спросите любого школьника о состоянии маршруток, сидишь на работе и волнуешься, ребенок из школы добирается на этих каскадерах, ибо нет альтернативы.......Со страхом открываешь регулярные новости с полей. Беспредел и попустительство.

Гость
11 сен 2019 в 13:23

Были в Казани недавно! Это просто другой мир! Вот к чему нам нужно стремиться! чистота, нигде не соринки, прекрасные дороги по всей республике, НИКАКИХ МАРШРУТОК! только автобусы (НОВЫЕ!) троллейбусы (НОВЫЕ!) и трамваи (НОВЫЕ! из Усть-Катава!) отдельная выделенная полоса для общественного транспорта! Все потому что о людях думают! а не как карманы набить! Одна надежда была на шосы-бриксы! И то, проср**и!

ОТВЕТИТЬ