2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Кто-то
11 сен 2019 в 13:31

не было бы видео - виновата маршрутка?

Гость
11 сен 2019 в 13:35

Нормальный автобус даже бы не заметил удара от легковушки. Пассивной безопасности у маршрутки никакой!

Гость
11 сен 2019 в 13:40

Ну и где же там момент "подрезания"?! На видео как раз видно, как маршрутка одновременно с Volkswagen меняет ряд...
Полноценное видео в студию!

Яяя
11 сен 2019 в 13:41

Фольц выдавил маршрутку....

Рикки Бубби
11 сен 2019 в 13:43

Опять селедка виновата.

11 сен 2019 в 13:45

Прекрасно видно, что пилотесса Фольца вытолкала маршрутку с дороги в столб.

Гость
11 сен 2019 в 13:52

На видео не видно начала маневра, возможно водитель маршрутки дал понять что пропускает а потом "передумал". В любом случае не было такой опасности , чтоб так вертеть рулем, зная что ты везешь полный салон людей. На него что боинг тараном шел.

Гость
11 сен 2019 в 13:52

Раз десять пересмотрели всем офисом, маршрутка была чуть сзади, когда фольц начал вклиниваться в правый крайний, какого фига ты с людьми продолжаешь пилить? Просто по тормозам, отделались бы обычным ДТП. Маршрутка виновата больше!

Чорный Адольф
11 сен 2019 в 14:02

Да ладно ныть-то, челябинцы. Совсем небольшой удар был, всё вам не так...

яна
11 сен 2019 в 14:02

нужно видео на пару секунд раньше.
они оба ехали во втором ряду и оба решили одновременно в первый ряд перестроиться.

Анастасия
11 сен 2019 в 14:03

Отменить метро!

Фрося
11 сен 2019 в 14:03

Раз 100 всем заводом смотрели. Фольц выдавил маршрутку. Но, боюсь, что всё будут решать лохматые лапы.

Андрей
11 сен 2019 в 14:04

Слепая зона. Виновник фольксваген

Гость
11 сен 2019 в 14:04

маршрутка не виновата,но некоторые опять винят ее,на видео четко видно,что легковушка толкает маршрутку

Гость
11 сен 2019 в 14:15

А в это время Текслер предложил запретить движения грузовиков в Челябинске ибо они портят асфальт и экологию.
Думаю завтра он предложит запретить Фольксваген в Челябинске!

Auto-Expert
11 сен 2019 в 14:15

Виновата маршрутка, или обоюдка как минимум.

1. Пункт 10.1

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

А маршрутка не стала тормозить, а стала уворачиваться, а потом только тормозить

2. Тормозной путь. Форд транзит идут все с АБС системой. На фото видно сплошной след,что означает не работающую тормозную систему у маршрутки(АБС не работало).
т.о. маршрутку вообще нельзя было на маршрут выпускать

Гость
11 сен 2019 в 14:16

Виновата маршрутка, максимум обоюдка будет... Вместо торможения как того предписывают пдд, началось какое то маневрирование. Каждое утро наблюдаю картину на том перекрестке - красному сигналу светофора гореть еще 15 секунд, а маршрутки уже полетели и плевали они и других водителей и на пассажиров.

ГвОСТЬ
11 сен 2019 в 14:27

Ехали оба по 2 полосе. Фольц включил поворотник, маршрутчик так как был на скорости, решил обогнать справа, но не обратил внимание на сигнал поворота легкового авто и вышло так, что они одновременно начали перестроение. Маршрутка виновата. И кстати не видно, чтобы маршрутка тоже сигнал поворота включила.

валентина
11 сен 2019 в 14:29

это результат того что водители разговаривают по телефону .либо со своим другом .почему все нерусские на маршрутках ,пусть едут в свой кишлак

Гость
11 сен 2019 в 14:32

Когда уже депортируют всех иностранных маршрутчиков, с ними ездить не безопасно. Сколько не пишут про маршрутки, везде в кадре мигрант. Задолбали брать взятки, решайте этот вопрос.

Заводчанин
11 сен 2019 в 14:43

Раз 100 всем заводом смотрели. Фольц выдавил маршрутку. Но, боюсь, что всё будут решать лохматые лапы.

гость
11 сен 2019 в 14:49

сижу реву

Гость
11 сен 2019 в 14:59

Необходимо видео с более ранними моментами. Не понятно у маршрутки был заезд за линию разметки или маршрутка тоже перестраивалась.

Гость
11 сен 2019 в 15:20

все повыскакивали, но никто не помог женщине с ребенком.

Елена
11 сен 2019 в 15:39

💯 процентов обоюдка. Но маршруткам надо быть более внимательным, все таки людей возят

Гость
11 сен 2019 в 15:58

И так все ясно "Я такая еду а тут место на парковке свободное, а не припарковаться мне тут и давай из второй полосы парковаться, а тут она "МАРШРУТКА" воз ми и подрежь меня". "Я Я не виновата он сам ВРЕЗАЛСЯ!!!!!"

Кирюша
11 сен 2019 в 16:03

Джамшутки в деле

Правила
11 сен 2019 в 16:05

Оба перестраивались из одной полосы....если впереди фольц показал маневр то маршрутка должна была пропустить....а затем перестроиться ...но у нас всем пофиг на правила....вина маршрутки

пенсион.
11 сен 2019 в 16:37

Ждём обещанное возрождение муниципального транспорта.

Гость
11 сен 2019 в 16:59

Судя по комментариям легко определить адекватных, знающих пдд водителей. Защищающая же маршрутку часть комментаторов это категория людей: либо быдло, которое вечно с пивком, либо купившие водительское удостоверение, либо те кому лишь бы вякнуть, а по делу или нет - не важно.

Viktor
11 сен 2019 в 17:03

Все замечательно видно на видео кто виноват и почему произошло данное дтп .
Могу только предположить Форд был в "мертвой" зоне у Фольксвагена , и водитель Фольксвагена не увидил маршрутку . Конечно водитель Фольксвагена по какой нибуть другой причине не увидел маршрутку но в любом случаи он виноват .
Что касаемо водителя Форд то он тоже так то на дорогу не смотрел , если бы смотрел то зарание увидил маневр Фольксвагена и мог применив торможение избежать столкновение , но это уже вопрос из разряда профессионализма водителя маршрутки . Там его нет , небыло и не когда не будет . это раньше водителями общественного траспорта работали профессионалы и у них была нормальная зарплата и соблюдался режим труда и отдыха , а сейчас не один профессионал за такие деньги непойдет туда работать потому что знает что с таким графиком труда и отдыха невозможно возить безапасно людей .

Гость
11 сен 2019 в 18:10

Видео "подрезано". Для полного понимания нехватает нескольких секунд перед столкновением. Ехала маршрутка по своему ряду и её начали вытеснить, либо маршрутка "топила" и водитель решил опередить поток справа, играя в "шашки". Тормозной путь косвенно говорит о втором.

111
11 сен 2019 в 18:25

Все понятно, маршрутка попала в мёртвую зону справа пилотессе, вот и результат, либо она вообще не смотрела в правое зеркало.

Добрый заяц
11 сен 2019 в 20:28

Бабы ездят на авось, но он не всегда прокатывает, иногда кто-то успевает затормозить и они отделываются матом в свой адрес, а иногда бывает вот так. Надеюсь, ее лишат прав и заставят платить огромный ущерб, чтобы она даже не думала сесть еще раз за руль.

Гость
11 сен 2019 в 20:42

Вы скорость-то гляньте, с которой ехал маршрутчик - и все сразу станет понятно... Подрезали видите ли его...

Вепрь
11 сен 2019 в 21:58

Ну ясно теперь видно все. Если ДТП у двух зол на дороге - то виновато зло прекрасного пола. Зачем в зеркала то смотреть.

Гость
12 сен 2019 в 07:55

Маршрутка как всегда летела на всех парусах, слева все занято решил опередить справа, но в виду отсутствия интеллекта и опыта, не справился с управлением. Специально для умалишенных граждан - полоса в которую лезла маршрутка через 100 метров уходит только направо, вопрос зачем в нее лезть?а затем чтобы на светофоре под красный вылезти на середину перекрестка. Сдайте права обратно, где их купили, водятлы защитники маршрутки.

Гость
12 сен 2019 в 09:54

в самые первые 2-3 сек видно, что ехали по одной полосе, и стали перестраиваться тоже одновременно. Нафига только маршрутке надо было газовать? Ты же сзади едешь, обстановку видишь... Или как обычно - одной рукой сдачу считал, другой телефон держал