Происшествия В Челябинской области завели уголовное дело на водителя маршрутки, из которой выпала пассажирка

В Челябинской области завели уголовное дело на водителя маршрутки, из которой выпала пассажирка

Мужчина отъехал от остановки и не закрыл дверь

Инцидент произошёл в феврале на одной из центральных улиц Магнитогорска

В Магнитогорске возбудили уголовное дело в отношении водителя маршрутки, из салона которой выпала пассажирка. Мужчина забыл закрыть дверь и некоторое время ехал с открытым салоном. Теперь ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Инцидент произошёл рано утром 27 февраля. Водитель Citroen, не убедившись, что правая боковая дверь закрыта, поехал от остановки в районе дома № 86 на проспекте Карла Маркса. Из салона на дорогу выпала женщина. Она получила травмы, которые квалифицировали как причинение тяжкого вреда здоровью.

— Водитель совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). За это предусмотрена уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до трех лет, — прокомментировала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УМВД Магнитогорска Мария Морщакина.

В апреле в Челябинске во время поездки в маршрутке пострадал 11-летний ребёнок — ему зажало дверью голову.

В марте на улице Молодогвардейцев из микроавтобуса FIAT Ducato через заднюю дверь выпала шестилетняя девочка.

Стали свидетелем этого происшествия? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления