Происшествия Момент взрыва бензовозов на челябинской нефтебазе попал на видео (видео)

Момент взрыва бензовозов на челябинской нефтебазе попал на видео (видео)

Пламя за секунду охватило площадку, где стояли люди

Из облака огня выбежали три человека

Камеры видеонаблюдения сняли момент взрыв бензовозов на нефтебазе в Челябинске. На записи видно, как столб огня вырывается из бака одной из машин, пламя за секунду охватывает площадку, и чудом удаётся избежать жертв.

ЧП произошло 17 сентября на территории автоналивной станции «Газпромнефть-Терминал», расположенной на въезде в Челябинск возле посёлка Фёдоровка. На видеозаписи видно, что рядом с бензовозами находились три человека.

Видео: @presshata

По данным единой дежурно-диспетчерской службы Челябинской области, предположительно, пожар произошёл из-за нарушения технического процесса наполнения нефтепродуктов. Огонь уничтожил два бензовоза Volvo. Пострадал один из водителей. Как стало известно, это был 29-летний стажёр. Он получил лёгкую травму, и госпитализация не потребовалась.

— На место выезжали 67 человек и 20 единиц техники. Для установления причины пожара на месте работала испытательная пожарная лаборатория, — уточнили в ЕДДС.

Видео: читатель 74.RU

Чёрный дым от пожара был виден в Советском и даже Ленинском районе Челябинска. В ГУ МЧС региона отметили, что в первые минуты была угроза перекидывания огня на резервуары с топливом.

Ликвидировать возгорание удалось за полчаса

Всю информацию о пожаре на нефтебазе мы собрали в онлайн-репортаже.

Знакомы с пострадавшим или знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления