Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Энергетики объяснили причину крупного отключения света в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72
Гость
19 сен 2019 в 11:58

И в чем такая уж "непогода"? Обычная осенняя. Даже грозы не было.

Гость
19 сен 2019 в 11:54

Такую причину как она сформулирована в статье могли сразу с утра сообщить. Причина - непогода! А что именно из за непогоды произошло? И что будет сделано чтобы непогода более не приводила к отключениям и на этих и других подстанциях??? Вот что интересно

гость
19 сен 2019 в 11:53

страшное дело, климатическая катастрофа, ливень пошел...
или просто совэцкие линии еле держаться уже?

Людмила
19 сен 2019 в 12:34

Свет отключили,через секунды 4-5 резко включили, и тут же отключили. Вопрос: если при включении не заработает старалка, холодильник, морозильная камера,духовка и панелька электрическая варочная,к кому обращаться за возмещением ущерба? На момент поигрушек с резким отключением-включением вся техника работала-домашние дела делались( ну, это когда женщина дома типа сидит,,,отдыхает,,).

Гость
19 сен 2019 в 13:22

В тарифы заложена огромная сумма на ремонт и амортизацию сетей, но по факту все ремонты проводятся только на бумаге. А министерство тарифов тарифы устанавливает исключительно по бумагам, подсунутым энергетиками. Никаких реальных экспертиз не делает.
Вот и получает, что на бумаге сети новые, а по факту легкая непогода приводит к авариям

Егор.
19 сен 2019 в 13:06

Из-за непогоды или из-за отсутствия должного ухода за сетями???

Гость
19 сен 2019 в 11:57

Всё на "соплях" у них собрано, деньги только тянуть могут.. небольшой дождик и уже всё сдулось

Вяткин
19 сен 2019 в 12:21

Оборвало грозозащиту - в результате КЗ в ВЛ-110кВ.

Челябинский выживальщик
19 сен 2019 в 12:52

Никогда такого не было и вот опять!

Гость
19 сен 2019 в 11:45

А воду почему отключили вместе с электричеством? И что со связью??? Теле 2 вообще гонит

Иван
19 сен 2019 в 11:44

очередной прорыффф

Гость
19 сен 2019 в 11:48

Вот интересно, а им чинить при каждой непогоде дешевле, чем один раз сделать надежно, с расчетом на эту самую непогоду?

19 сен 2019 в 12:32

А из-за чего было предыдущее отключение 6 сентября? Тогда погода хорошая была, но электричества не было несколько часов на северо-западе.

Гость
19 сен 2019 в 13:16

Так это же наши совместно с китайцами бомбометанием занимались !!!
Видимо неудачно скинули )))

Житель
19 сен 2019 в 13:27

Город миллионник!!! Из-за дождя встал ВЕСЬ городской транспорт. А дожди ведь осенью каждый день.

Сон
19 сен 2019 в 13:54

Ну, не все так плохо, пол дня на работе поспали)

Гость
19 сен 2019 в 12:10

Нужно радоваться, что быстро устраняют. Бурчать может каждый, а в какой отрасли дела обстоят лучше?

Гость
19 сен 2019 в 12:13

Кто может с ориентируйте на сколько всё это затянется???

гость
19 сен 2019 в 12:36

Это не авария, а инцидент. Грамотеи!

Гость
19 сен 2019 в 18:47

Я вот подозреваю что основная причина это древнее оборудование, которое никогда не обновлялось. И отсутствие собственного персонала, вместо них всякие подрядчики и субподрядчики, которым вообще безразлично как работа выполнена, тендер они уже выиграли.

Гость
19 сен 2019 в 18:59

ООО "ЧелябГЭТ" уже подготовило обращение в суд по поводу вынужденного простоя и упущенной выгоды как их московские коллеги? Как практика показала такие дела рассматриваются не более 2-х недель.

серёга
19 сен 2019 в 20:16

А "многоуважаемые" господа начальники - полицаи могут объяснить, почему на Св. пр-те ни на одном перекрёстке не появилось в течение 4-х часов ни одного регулировщика? Да, кстати - пусть ответят, плчему, когда господин ПУ в наш город даже на пару часов "заглядывает", на каждом перекрёстке по 2-3 чела в форме стоят, а в будние дни - по городу куча машин (понятно, что едут по-делу), но сегодня - с 10 -00до 13-00 - ни одной не видел...От дождя что ли прятались?!?!

серёга
19 сен 2019 в 20:23

Вынужден был ехать с ЧМЗ в ЦЕНТР в 9-30. Везде - пробища, на крупных перекрёстках - КОЛЛАПС из за водятлов со всех направлений (главной, второстепенной дорог), а где ДТП (было на Св. - Комс. пр-х) - жесть! Все прут, всем на всех - пох..

Гость
21 сен 2019 в 22:23

На сайте челябэнергосбыт был раздел по отключениям, а уралэнергосбыт нет ничего. Где адреса смотреть то?

Гость
10 янв 2020 в 22:26

Сидим до сих пор без света. Плиты не работают. Нам сказали,не могут найти обрыв подземного кабеля))) Так какая непогода?

Вася
19 сен 2019 в 14:39

Ойййй... Каждый суслик в поле агроном. Нытик на нытике тыт. Можно подумать все комментаторы 74 такие хорошие работники, каждый на своём рабочем месте трудится как положено по всем требованиям и добросовестно...