23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
20 сен 2019 в 10:16

ногу оторвало

житель города
20 сен 2019 в 10:20

Армяне в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 10:23

Не было еще не одной аварии в которой "ограждение" спасло бы пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
дрон
20 сен 2019 в 10:24

Опасно находиться вблизи проезжей части, даже при ожидании своего света светофора нельзя стоять на бордюре, а тем более на дорогу вылазить! На перекрестках, на остановках надо отходить на несколько метров от дороги. На перекрестках машины бьются чаще всего, после удара разлетаются как кегли и сбивают пешеходов на остановках и переходах. А на таких трамвайных остановках, как эта, стоять еще опаснее - защиты никакой

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
20 сен 2019 в 10:24

Я ехала мимо, как раз в то время, когда подъезжала реанимация. Женщина лежала под колёсами трамвая, а не грузовика. Женщина в розовой курточке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 10:26

Зато на площади все хорошо сейчас и полицаи там все оцепили!

Гость
20 сен 2019 в 10:27

Эти дорожники гоняют как сумашедшие потому что, долетался.

....
20 сен 2019 в 10:42

Какого черта этот самосвал вообще по городу гонял?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 сен 2019 в 10:45

Пока таких не станут сажать пожизненно все ограждения бесполезны.

ОТВЕТИТЬ
Маус
20 сен 2019 в 10:45

Китайские самосвалы славятся отказом тормозов. Наверно в Китае так регулируют численность населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 10:47

Весь город в грузовиках, село

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 10:48

Грузовикам же вроде запрещали по городу гонять,

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 10:49

Так а что, за ними контроль есть? Они носятся, не соблюдают дистанцию, да просто не следуют здравому смыслу! Именно этот грузовик проходил перекресток кашириных-королева на большой скорости и только перед изгибом дороги начал тормозить. Ну вот ему и результат. Это, хоть и печально, но закономерно. И с грузовиками эта фигня продолжится.

От туда
20 сен 2019 в 10:53

Похоже, водила грузовика "просохатил" машину, остановившуюся перед пешеходным переходом и начал уходить влево.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 11:00

там вообще ужасный отрезок дороги, каждый день езжу и наблюдаю - как пешеходы рискуют, переходя дорогу, машины там несутся в обе стороны, несмотря на то, что там нужно скорость как раз снижать, несутся в 3 ряда, и человек, пытающийся перейти дорогу буквально вынужден лавировать между машинами, так как два ряда остановились, чтобы пропустить пешехода, а 3-й ряд - нет! там нужен лежачий полицейский, чтобы хоть притормаживали.

ОТВЕТИТЬ
Гостт
20 сен 2019 в 11:06

Жить вообще опасно. От этого говорят умирают.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2019 в 11:10

Возможно пешеходный переход через 6 полос и трамвайные пути - опасное место? Светофор с кнопкой поставить?
Водитель камаза зевнул пешехода и уходил от столкновения с ним или затормозившим резко авто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 11:11

Эти чебурки всюду и на самосвалах они тоже. Не город, а Африка какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
20 сен 2019 в 11:15

Забор разлетелся на метры, став снарядом для убийств!

ОТВЕТИТЬ
Никита
20 сен 2019 в 11:23

Никакой войны не нужно или терроризма - и так каждый день такие новости с дорог

губернатор фотографа
20 сен 2019 в 11:25

не однократно обращал внимание что вот на этих китайских камазах носятся как ошпаренные

Никита
20 сен 2019 в 11:27

Да и что там уточнять непонятно - это произошло перед НПП, там все носятся как сумасшедшие. Водятел грузовика прощелкал момент остановки других ТС перед переходом, и чтобы не дай боже, не въехать никому в машину и не помять ее, героически поехал в остановку и на встречку.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2019 в 11:29

Проезжала мимо, реанимации ещё не было, а женщина лежала под колесами грузовика, он её как будто пополам переехал, очень страшно. Она была в сознании. Я в шоке от увиденного. Надеюсь будут сообщать о её состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 11:29

Достали эти не совсем русские за рулём большегрузов! Страшно ехать рядом на машине, а уж встретиться с ними вот так-один исход(
Ехали как-то по Худякова, так такой же деятель даже не пытался притормозить при перестроении, вот было не приятно, когда на тебя такая дура мчит.
Очень похожа на ситуацию с маршрутками:ни в них не безопасно ездить, не рядом с ними. Необоснованно самоуверенны они и не боятся наказания (уедут к себе на родину на время, а тут все и забудут)

ОТВЕТИТЬ
rus
20 сен 2019 в 11:35

Власти ! Ограничьте скорость движения для грузового транспорта в черте города до 40 км\ч. Из-за скорости скорости с которой НОСЯТСЯ эти самосвалы они являются бомбами на дорогах. А если учитывать кто сидит за рулем этих грузовиков, то приведение "бомбы" в действие вопрос лишь времени.

ОТВЕТИТЬ
Так и будет
20 сен 2019 в 11:50

ГИБДД не следит за безопасностью на дорогах. Они заняты обслуживанием коммерческих интересов владельцев эвакуаторов и штрафстоянок. По обращениям не выезжают, говорят нет свободных экипажей.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
20 сен 2019 в 11:57

Я бы таких гонщиков садил лет на 15, а то они гоняют по городу и вообще надо на грузовики налог увеличить

ОТВЕТИТЬ
Валерий
20 сен 2019 в 12:00

В тюрьму его

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 12:08

Проезжал мимо, когда все уже случилось. Видел эту женщину под правым колесом. зрелище не для слабонервных. До сих пор шокирован. Почему именно она? За что ей это? К сожалению ответа на эти вопросы нет, и с этим придется жить ей и ее близким.

ОТВЕТИТЬ
шульман
20 сен 2019 в 12:16

каждый день еду из центра в сторону Федоровки и постоянно наблюдаю картину как люди сошедшие с гор на китайцах устраивают гонки по Блюхера по крайним рядам и с высокой скоростью...страшно и опасно...ГИБДД закрывает глаза!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 12:18

Символичная трагедия в день инаугурации Текслера...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2019 в 12:18

сижу реву

ОТВЕТИТЬ
Serg
20 сен 2019 в 12:29

А видели бы вы такие грузовики на Меридиане - едешь 70, обгоняют со свистом, под сотню

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
20 сен 2019 в 12:36

Разве не ВрИО губернатора обещал запретить большегрузы в городе в дневное время? Выборы прошли - Текслер забыл свои обещания. Пишите теперь Путину.

ОТВЕТИТЬ
гост
20 сен 2019 в 12:44

опять забор не помог

гост
20 сен 2019 в 12:50

я думаю, уже пора посадить архитектора, который проектировал эти дороги и остановки и НПП через 6 полос

Гость
20 сен 2019 в 12:53

Что делал грузовик на Победе, если там движение грузовых запрещено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 13:58

Вот Вам, господа либералы, плоды установки одного вумного деятеля про "не кошмарить малый бизнес". Нет контроля - упразднили много лет назад. Соответственно нет и: проверок и аттестации водителей, регулярных проверок ТО грузового и пассажирского транспорта. Ещё удивлен, что в этом году в Челябинске не так много этих случаев.

Гость
20 сен 2019 в 14:29

А это стало возможным потому, что вокруг большинство, видя, как нарушают, как ставят в газон, как несутся, как ругаются и проявляют агрессию - молчат. Должна быть нулевая терпимость к правонарушениям, точнее абсолютная нетерписмость к любому нарушению закона, правил, порядка, моральных устоев, тогда мы станем людьми, тогда эти люди перестанут гибнуть без войны на улицах родного города.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
20 сен 2019 в 14:31

Не одного дельного предложения . Примерно причина дтп ясна .
да вы хоть до 20 км.ч скорость снизте в городе все равно дтп будут , только мелкие и не с такими последствиями . Светофорами эту проблему тоже не решить .
Тут надо в маштабах государства решать проблему . Менять методики обучения водителей легковых автомобилей и особенно большегрузных машин и общественного транспорта . Следить за соблюдением ими режима труда и отдыха .
На данный момент мы на дорогах имеем армию водителей которые ,не умеют соблюдать дистанцию , тормозить оценивать адекватно дорожную обстановку .Здесь штрафы не помогут .
Так же следует изменить пдд для пешеходов , прописать для них четко что он должен делать когда подошел к пешеходному переходу и т.д и т.п .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 14:45

Вчера там ехал трамваи стояли, сегодня еду опять трамваи стоят...

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2019 в 15:13

а кто нибудь проверял лицензию у этих самосвальщиков ? Нет ! За ними нет ни какого контроля ! Медика утром не проходят , налоги не платят , тех.осмотр купленный , ремонтируют в подворотне и.т.д ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Прп
20 сен 2019 в 16:53

Текслер же запретил грузовикам по городу ездить -_-

ОТВЕТИТЬ
вымя
20 сен 2019 в 17:24

Опять эти китайские грузовики с красными кабинами и не работающими с завода, тормозами?

Гость
20 сен 2019 в 17:47

Деревенщина понаехала в город, а повадки остались, правил они никогда не знали, ездят постоянно бухие.

Марина
20 сен 2019 в 19:17

Спаси Госпади эту женщину дай ей сил.Это очень страшно и тяжело.Я её очень сейчас понимаю сама недавно потеряла руку. Спаси и сохрани,прости и помоги.

ОТВЕТИТЬ
Артём
20 сен 2019 в 19:50

Комментарии легкомысленных людей )
Более половины просто с низким айкью ))
Смешно читать!
Сами бы сели на наши камазы и заместо не русских бы работали...
Только в офисе можете сидеть и комменты строчить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 22:09

Эта машина принадлежит конторе "Гранд Элемент". На их совести данное ДТП.

ОТВЕТИТЬ