21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Сеня
21 сен 2019 в 12:24

Действительно, спецтранспорт с включёнными ОДНОВРЕМЕННО маячками и спец звуковым сигналом имеет преимущество и вправе не выполнять некоторые статьи ПДД, но только убедившись, что ему уступают дорогу. А включать свои прибамбасы можно только при выполнении неотложного задания, а не в поездке за пивом. Прокуратуре будет с чем разобраться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 12:56

и что....пожарная машина, совершив ДТП, быстрее доехала? нет.....а если бы притормозила, быстрее

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 13:01

Сирену скорее всего не слышал, выкатился из-за встречного успевшего проскочить перекрёсток перед пожарными, а когда увидел уже было поздно .

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
21 сен 2019 в 13:25

Как так можно не услышать сирену? Она орёт как сирена!)) возможно, за рулём седана был пожилой человек просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 13:43

когда уже для спецслужб сделают поправки в правилах, сами они в школе плохо учились, законы физики не изучали? Они же убивают людей и ни на какой вызов в итоге не приезжают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 13:59

Долой маршрутки!

Фото пользователя
21 сен 2019 в 14:29

Да, коменты - прямо огонь (простите за каламбур). Я так понимаю, многие застраховались от пожара, со здоровьем все хорошо и преступность исчезла в Златоусте.
Когда уже сажать начнут, за то что не уступил дорогу спецслужбам...

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
21 сен 2019 в 14:32

По видео у легковой была возможность видеть приближение пожарной машины, но отвлекся водитель. Хотя начально обзору мешала пересекающий перекресток автомобиль, а потом тот который по левому ряду в его полосе. Тут доли секунды решали.......... Судьба. Жаль погибшего и пожарная машина не так быстро ехала, которая тоже могла бы притормозить, для ее водителя момент опасности никто не отменял. Тот случай когда виноваты оба и никто не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 14:47

Я ЗА пожарных!

ОТВЕТИТЬ
Ыйх
21 сен 2019 в 15:28

Я вот... Немого не понимаю некоторых комментаторов.... Пешехода сбили, на зебре - сам виноват, не убедился. Пешехода сбили на зеленый для пешеходов - сам виноват, не убедился. Скорая/пожарная с включенными сиреной и звуковой таранит авто - виноваты, не убедились что их пропускают. Такое впечатление - приобрел авто: стал королем, и все ему должны три раза "Ку" делать, а он уж... с барского плеча иногда пропустит. Я не сторонник жестких мер, но все больше убеждаюсь - пора вводить официальное разрешение спец машинам таранить таких горе-водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 17:45

А была ли сирена ?
Они задолбали.......едут без сирены c проблесковым маяком.......подъезжают к перекрестку за 50 местров до него включают сирену.......и водители не могут с с ориентироваться.....откуда там что едет.

Если едете на пожар......едьте всю дорогу с сиреной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 19:07

Мне кажется пожарка не очень быстро ехала, ибо остановилась очень быстро.

гость
21 сен 2019 в 19:12

Я считаю, что нужно таранить водятлов, которые не уступают дорогу общественному транспорту (в том числе и трамваям) и спесавтомобилям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2019 в 21:12

Вот в тебя въедет 20 тонн с маяками и скажет не пропустил..
Водителю спецавто надо притормаживать на перекрёстке если едешь на красный

Alexandr
22 сен 2019 в 20:43

Пожарная машина 100% права, гдето люди сгорают, а тело на авто даже не соизволит подвинуться, таких надо сразу таранить и просто дальше ехать с улыбкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2019 в 23:05

Вина за пожарной машиной,привыкли танком ломиться через перекрёстки не сбавляя скорость,не убедился что ему уступают. В пузотерке водитель был невнимателен а может и музло долбило

иван
23 сен 2019 в 03:01

Мчс правы они неприкосновенны и не спорьте больше так как они ехали на чрезвычайный вызов

вайцуаца
23 сен 2019 в 08:49

Они включают сирену перед самым светофором , секунд за 10 , попробуй пойми с какой стороны звук и откуда они несутся !!!
Уступать нужно , но и они должны ехать все время с сиреной !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2019 в 09:24

Сам много раз видел, как пожарные машины едут на вызов без сирены, просто потому, что она у них не работает, а в пробке они просто бибикают истерично, что бы их пропустили, в этой ситуации главным фактором будет именно наличие включенной сирены.

Анна
26 мая 2020 в 13:38

Ни как не зависит красный свет светофора. Если пожарная машина едит на пожар ,то ты обязан её пропустить. Они ведь тоже выполняют свою работу и спасают чью то жизнь.