Происшествия В МЧС прокомментировали ЧП в челябинском ТРК «Алмаз»

В МЧС прокомментировали ЧП в челябинском ТРК «Алмаз»

Сгоревший на закрытой парковке автомобиль восстановлению не подлежит

Загоревшийся автомобиль восстановлению, похоже, не подлежит

В субботу, вечером 28 сентября, в челябинском торгово-развлекательном комплексе «Алмаз» на закрытой парковке загорелся легковой автомобиль. Пожарные выехали на место происшествия по повышенному рангу опасности. Об этом 74.RU сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

— Возгорание зафиксировано в 17:54, — рассказал сотрудник регионального ГУ МЧС Владимир Кочин. — Через пятнадцать минут пожар был локализован, угрозы жизни и здоровью нет. В настоящее время на месте остаются сотрудники, задымления уже нет, поскольку парковка хорошо вентилируемая. Посетители самостоятельно эвакуировались из здания и с парковки.

Причины возгорания автомобиля пока неизвестны, уточнили в МЧС.

Услышав оповещение о пожаре, посетители стали выходить на улицу

По предварительной информации, из комплекса были эвакуированы около тысячи посетителей. На месте работали не меньше десятка пожарных автомобилей.

Ранее очевидцы рассказали 74.RU, что в первые минуты дыма было очень много, часть людей охватила паника, но непонятно — из-за опасения за жизнь или за свою машину. Сотрудники МЧС не подпускали людей к автомобилям, припаркованным рядом с местом пожара. Но некоторые водители игнорировали запрет и пытались пробраться к своему транспорту.

Стали свидетелем произошедшего в «Алмазе»? Дежурный журналист ждёт ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления