RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия СК заинтересовался падением ребёнка с качелей на новой игровой площадке в «Парковом»

СК заинтересовался падением ребёнка с качелей на новой игровой площадке в «Парковом»

У недавно установленной конструкции не выдержала балка

Качели были установлены меньше недели назад, но уже успели сломаться

Во дворе в микрорайоне «Парковый» в Челябинске обрушились качели, установленные пару дней назад, — не выдержала балка. В результате ребёнок получил травмы.

— Пост — крик! Не прошло и недели с момента открытия нового, современного, инновационного, супербезопасного детского городка по адресу Скульптора Головницкого, 14! — написал житель двора в своём Instagram. — Подрядчики отчитались, комиссии приняли — праздник состоялся! А сегодня, по счастливой случайности, ребёнок отделался испугом и царапинами после падения стальной несущей балки. Всех ответственных на кол!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Следственном комитете уточнили, что в результате обрушения качелей пострадала 11-летняя девочка. Другие обстоятельства происшествия выясняются.

— По предварительным данным, 11-летняя девочка получила травмы при падении с разрушившихся качелей, катаясь на них. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

На прошлой неделе в Снежинске после падения 10-летнего ребёнка со сломанных качелей Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. Наказание могут понести чиновники из местного управления дорожного хозяйства, которые должны были следить за состоянием конструкции.

Ваша детская площадка во дворе вызывает опасения? Или на ней уже случилась трагедия? Присылайте сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления