27 октября вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Маус
2 окт 2019 в 14:29

Труп во всём и виноват. Типично российская традиция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:29

Это феодализм. И идиотизм. И садизм. Человек 12 часов отработал, он что, после этого способен еще что-то переделывать? Не умеет, так учите. Или увольняйте. А издеваться-то зачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:29

— Все сотрудники предприятия работают в соответствии с действующим трудовым законодательством Российской Федерации в рамках трудовых отношений.

Ну, а иначе и быть не могло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:30

Не воносят сор из избы! Не хотят, чтоб за кордоном увидели путинского раба, расчлененного на его же предприятии

ОТВЕТИТЬ
дед
2 окт 2019 в 14:30

Жаль парня, но не стоило из-за работы, мог просто уволиться, рабства у нас нет.

ОТВЕТИТЬ
злой
2 окт 2019 в 14:30

Как всегда всё будет шито,крыто!!! От этой власти что то есть хоть положительное??? Соболезнование маме убитого системой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:31

" оставили дополнительно на ночную в этот же день. Исправить то, что у него не получилось" - я непонял как оставили? Это типа лишение свободы передвижения ? привязали к станку ? Не давали выити??? или как ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:35

Пенсию украли, будущее отобрали, на работе замучили - вот и итог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:38

На заводах пашут самые настоящие рабы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:39

"Люди были в шоковом состоянии, никого не отпускали, заставляли работать дальше. У сотрудников были фото трагедии и видео. Но у всех отбирали телефоны и зачищали информацию." Я не понимаю что значит забирали мобильные??? Это отнимали силой ??? Где заявления??? Или ждем когда завтра деньги силой забирать будут, документы, другие вещи. Ощущения глубоко феодализма, с одной стороны, и абслютного безволия, с другой. Сегодня оставили на 12 часов передлывать, завтра будут сечь, за то что плохо переделал, а послезватра .... вымазывать дегтем... или вешать таблички на шею?? Раз люди на это соглашаются то почему бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:42

Рано этого гада Комарова выпустили... Надо и остальных посадить! Довели такой завод и людей до ручки! Уж не говорю, как почти всех специалистов выжили, как люди оттуда разбегаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:43

///переделывать то, что он якобы не успел во время дневной смены///
Как можно переделывать то, что не сделано?

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
2 окт 2019 в 14:43

дак как покончил-то с собой?

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
2 окт 2019 в 14:44

Вот, а учился бы он в детстве хорошо, сейчас, небось, необходимость майдана бы рассматривал, вместо того, чтобы тупо выполнять чьи-то поручения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:47

Врачи побольше часов работают, дома почти не живут(не все), но не заканчивают самоубийством жизнь.Просто умирают на работе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:51

Я не понял- это зона или инновационное предприятие? Так только с преступниками обращаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:52

Какие слабенькие парни .Кто то из за бабешки , кто то из за работы , расстаются с жизнью.Жизнь такая прекрасная, столько возможностей у молодежи.А у паренька депрессия была похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:52

начальство привлечь к уголовной ответственности, бригадира, посадить,

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 14:53

Это прорыв от господа на!

ОТВЕТИТЬ
123
2 окт 2019 в 14:56

Суицид ? Да, да, мы поверили ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:02

Не будет никакого доведения до самоубийства, виноваты всегда низы. Вон в Москве врачи пожаловались на руководство, так минздрав их же обвинил в нарушении врачебной этики, то есть аяяй, как нехорошо жаловаться

ОТВЕТИТЬ
111
2 окт 2019 в 15:03

В роструд надо было обрашаться. Живые бы мертвым позавидовали.

ОТВЕТИТЬ
Навольный
2 окт 2019 в 15:06

Граждане! Объединяйтесь в профсоюзы, отстаивайте свои права!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:14

Трудящиеся, увольняйтесь массово! Сейчас медики, потом учителя, потом рабочие. Только так заставим рабовладельцев считаться с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:15

Бережнее надо к людям относиться. Как после 12 часов могли ещё и на ночь оставить? Это что нормально?

гость
2 окт 2019 в 15:17

Нужны независимые профсоюзы. По видам деятельности. Иного пути нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:18

Самое реальное доведение до самоубийства. Смену оттрубить за станком 12 часов и еще ночь. Ничего не делая и то вырубишься, а тут станок контролировать. Да еще когда тебе на мозги какой-то черт матом орет, то что это, если не доведение?

ОТВЕТИТЬ
Василий
2 окт 2019 в 15:21

На заводе где работаю такая же ситуация , народ умирает прямо на рабочем месте, мастера ходят и рычат, сами не знают как с айфона вызвать скорую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:29

Скоро все будем работать за пайку хлеба, привыкайте!

ОТВЕТИТЬ
Автор
2 окт 2019 в 15:30

есть у кого ссылка на фото видео?

ДЯДЯ
2 окт 2019 в 15:38

"Эффективные манагеры" в большей степени молодняк борзеют возомнили себя феодалами на производстве((((

Гость
2 окт 2019 в 15:42

Под суд начальника цеха.с предприятия 10 млн.родителям.пусть знают толстосумы как истреблять российских парней.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2019 в 15:44

Даже журналисты по-нормальному не могут писать, что случилось. Роскомгестапо всем рот заткнуло. К слову, в нецензурируемых источниках в последнее время такое количество суицидов освещается, что страшно становится. Люди доведены до отчаяния, а кругом только и речи про стабильность и светлого царя-батушку. РБК недавно рассказывал, что по показателям суицидов среди мужчин Россия уже давно на каком-то из "призовых" мест - то ли вторые, то ли третьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:46

да сейчас практически везде дурдом и нарушения законодательства и прав человека...платят копейки и требуют пахать...то на обед не сходи хотя при 12 ч закрывают 10,5 по закону, то после работы задержись потому что им так надо за просто так, на больничный не сходи в отпуск тоже, на ревизию тоже выйди бесплатно и т.д...кто не терпит увольняется или увольняют а работает тот то молча терпит

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:47

в Челябинске разве есть заводы где соблюдается трудовой кодекс? Напишите список в комментах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:49

почему удалили, покажите видео. это видео нам наглядно показывает средства подъема России с колен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 15:50

Не надо из-за работы- оно этого не стоит. ЖИЗНЬ ОДНА. Как надо было довести молодого человека до суицида КАК??? Как жить родителям и близким после такой трагедии. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Раб
2 окт 2019 в 16:15

Оборзело кулачьё.

Гость
2 окт 2019 в 16:19

Ну и глупо без обидчика уходить.

Гость
2 окт 2019 в 16:21

человека после 12-часовой смены на суицид потянуло, а как быть врачам, которые на работе по 32 часа находятся. И не дай бог, когда глаза слипаются и мозги «плывут» от бессонницы, тампон оставить в ране. Тут тебе и уголовка, и моральный ущерб на несколько миллионов, даже если никто не умер.

ОТВЕТИТЬ
чел.
2 окт 2019 в 16:33

Рабы.

Гость
2 окт 2019 в 16:34

Мне было 26, когда я пришла работать в школу. Дали почти 2 ставки, учителей не хватало, каждый день по 6 уроков, потом подготовка к следующим урокам (опыта-то не было), тетради, отчёты. Дома семья, маленький ребёнок. Заставляли принудительно ещё оставаться на совещания, педсоветы, родительские собрания. Летом во время отпуска (он же большой, да!) заставляли выходить (бесплатно) готовить кабинет к следующему году, делать ремонт и сажать цветочки на дворе. Бесплатно, чисто из любви к искусству и великой миссии быть Учителем. Это были 90-е. В нулевые заставляли делать то же самое плюс собирать деньги на ремонт и ходить на выборы. Плюнула, ушла на завод. Стало легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 16:35

Эй, прокурор Челябинской области! Лопин или как там! Вот тут масса очевидцев утверждает, что после самоубийства рабочего администрация завода путем угроз забрала личные телефоны у сотрудников. Кажется, на юридическом языке такое называется грабёж, злоупотребление служебным положением или как там еще такое квалифицировать, вам виднее. Не желаете уголовное дело завести?

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2019 в 16:49

Рабы отдали телефоны, чтобы хозяева удалили с них все что хотят... И даже не догадались закачать на внешний сервер и разлогинется с него?..

Так как самоубился?

ОТВЕТИТЬ
Одо
2 окт 2019 в 17:00

Боится завод, ой ей, кара прям настигнет, ага. Прям как косилов боится также. Ну что, народ, все хорошо ведь, да? Слава солнцеликому!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2019 в 17:08

Я тоже работаю в смене по 12 час. Если не успеваем выполнить план. нам срезают % надбавки. Неприятно. но не смертельно. Только вот Вы все чего "базар " подняли ?? Вам была плоха советская власть. Надеялись.что капиталист спать по ночам не будет.думая о благе пролетариев ?? Если работаете в ЗАО.ООО или еще где-то.принимайте их правила "игры".Не нравится работать-увольняйтесь. Да и мобильники запрещены на работе !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 17:14

Люди купите себе трудовой кодекс и изучите, что бы знать свои права, уважайте себя и не давай в обиду всяким подонкам, это всего лишь работа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 17:34

Вы почитайте какие работодатели и их отношение к работникам, матом разговаривают, орут на всех, деньги не выплачивают, нарушают ТК просто без стеснения. Неудивительно, что люди только работающие ничего другого в Челябинске не видят, жизнь фактически на работе! Просто у человека сдали нервы. И он не первый и не последний к сожалению. Когда в 90 мужики остались без работы большая часть и без зарплаты многие заканчивали жизнь самоубийством. Невозможно так жить работать на чинушей и больше в жизни ничего не увидеть, а жизнь это работа-дом-кровать и все по кругу. Это не жизнь.

гость
2 окт 2019 в 17:39

Наша беда в том.что капитализм в России живет "сегодняшним днем". И с целью урывать прибыль сразу и много. Деньги выводятся в кап.страны . Потом туда бегут и сами буржуи.Вспомните Юревича. До сих пор "лечится" в Англии.Видимо.такая ситуация в стране устраивает и ВВ.Путина.Вместо высоких показателей в росс.экономике.мы опять стращаем мир своей "длинной винтовкой".

Гость
2 окт 2019 в 17:54

Начали чистить комменты. Было 348 осталось149. Как так?

ОТВЕТИТЬ