RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

742мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Происшествия Самолёт из Челябинска в Москву задержали на восемь часов из-за врезавшегося в борт трапа

Самолёт из Челябинска в Москву задержали на восемь часов из-за врезавшегося в борт трапа

Прокуратура начала проверку инцидента

Инцидент произошёл в челябинском аэропорту утром 3 октября | Источник: ural-trans.sledcom.ruИнцидент произошёл в челябинском аэропорту утром 3 октября | Источник: ural-trans.sledcom.ru
Инцидент произошёл в челябинском аэропорту утром 3 октября
Источник:
ural-trans.sledcom.ru

Утром в четверг, 3 октября, в челябинском аэропорту подвижной трап врезался в самолёт. В результате рейс был задержан на восемь часов.

— При подготовке к выгрузке пассажиров, прибывших по рейсу № 179 Москва (Шереметьево) — Челябинск, произошло повреждение воздушного судна. Пострадавших нет, — сообщила 74.RU помощник челябинского транспортного прокурора Екатерина Кожевникова. — На работу аэропорта это никак не повлияло, но произошла задержка рейса № 180 Челябинск — Москва (Шереметьево).

Видео: Уральское следственное управление на транспорте СКР

Борт компании NordWind должен был вылететь из Челябинска в 05:09, но рейс перенесли почти на восемь часов. Планируемое время вылета — 12:50.

— Прокуратура контролирует исполнение законодательства о защите прав потребителей, в частности, оказание услуг, предусмотренных федеральными авиационными правилами о безопасности полётов. Также проводится доследственная проверка. Авиакомпания организовала работу по доставке пассажиров другими самолётами, — добавила Екатерина Кожевникова.

Трап врезался в борт самолёта компании NordWind | Источник: ural-trans.sledcom.ruТрап врезался в борт самолёта компании NordWind | Источник: ural-trans.sledcom.ru
Трап врезался в борт самолёта компании NordWind
Источник:
ural-trans.sledcom.ru

— 3 октября в 4 часа 5 минут воздушное судно Airbus A-321 сообщением Москва — Челябинск — Москва совершило посадку в аэропорту города Челябинска. После чего для высадки пассажиров подан трап, который, приблизившись к воздушному судну, повредил обшивку самолета. На борту воздушного судна находилось 163 пассажира, из них 11 несовершеннолетних, шесть членов экипажа. За медицинской помощью никто из пассажиров не обращался, — добавили в Уральском следственном управлении на транспорте СК. — В настоящее время следственными органами проводится осмотр места происшествия, воздушного судна, опрашиваются члены экипажа, сотрудники наземных служб аэропорта, устанавливается сумма причиненного ущерба, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Знаете подробности происшествия? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 19 сентября, 2026
50% на первую онлайн-консультацию педиатра50% на первую онлайн-консультацию педиатра
50% на первую онлайн-консультацию педиатра
До 20 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Все промокоды