RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Дорожники делали разметку: авария с такси, залетевшим под фуру в Челябинске, попала на видео

Дорожники делали разметку: авария с такси, залетевшим под фуру в Челябинске, попала на видео

Обзор водителю легковушки перекрыл большегруз подрядной организации

Авария произошла ночью в пятницу на перекрёстке проспекта Победы и улицы Чичерина

ДТП с такси, которое сегодня ночью, 4 октября, произошло на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина, попало на видео. На записи видно, что в момент аварии в этом месте велись дорожные работы, из-за которых водитель легковушки мог не увидеть выехавший на перекрёсток грузовик МАN.

На кадрах видно, что на участке в этот момент дорожники наносили разметку на пешеходном переходе. Работы сопровождали два грузовых автомобиля, видимо, для обеспечения безопасности рабочих. В тот момент, когда фура, ехавшая по проспекту Победы, выскочила на перекрёсток на красный свет, обзор водителю такси был полностью перекрыт машинами дорожников. Но ему горел зелёный, поэтому машина выехала на перекрёсток и сразу угодила под грузовик.

Видео: cams.is74.ru

Представитель компании «Нижавтодорстрой», которая отвечает за ремонт улицы Чичерина, подтвердил, что работы на участке сопровождали две машины прикрытия.

— Они были оборудованы проблесковыми маячками и знаками «Объезд», такие машины обеспечивают безопасность наших сотрудников во время работ, — рассказал заместитель генерального директора компании Александр Сидорук.

В челябинском горздраве 74.RU сообщили, что водителя и пассажира такси скорая доставила в областную больницу № 3, у обоих черепно-мозговые травмы, их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.

Водителя и пассажира такси с места аварии забрала скорая помощь

В ночь на 4 октября грузовик, вылетевший на перекрёсток на красный сигнал светофора, смял автомобиль такси. Как сообщили в городской ГИБДД, пострадали 27-летний водитель и 21-летний пассажир легковушки.

В компании «Яндекс.Такси» готовят комментарий на запрос 74.RU, и он будет опубликован сразу после получения.

Знаете подробности этого ДТП? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления