Только я во время проезда рядом с ограничивающими видимость объектами, сразу думаю, что из за них может кто-то вылететь, и потому притормаживаю даже на зелёный?
Улицу Чайковского уже месяц как ободрали, теперь все ездят и резину с подвеской автомобилей убивают. Кто-нибудь знает когда её заасфальтируют. Мэрия города молчит, подрядчик там отсутствует, в областном правительстве тишина. Котова не довольна, ну и все в общем-то. Вся работа по асфальтированию участка
Водитель фуры нарушил пункты правил ПДД 10.1, 10.2, 6,2 - его вина очевидна на видео с самого начала горит красный. Водитель такси ничего не нарушил если такси не превысила скорость 60 км/ч, то несет ответственность в данном случае "условную" т.к. с его стороны нет нарушений пдд. В любом случае пассажир жертва - имеет право на компенсацию причинения ущерба здоровью обратившись в страховую компанию перевозчика до 500 тыс.руб.
Вот читаешь и порой складываеться впечатление что у нас тут пишут только те то умеют правильно управлять автомобилем ,а попробуешь сейчас усомниться в этом так тебя грязью обольют ...
Судя по комментариям я бы не сказал что комментаторы то сами профессионалы и смотрят по сторонам ...
Кто винонат тут все понятно , мог ли водитель такси избежать данного дтп , да мог ... Почему не избежал ? А потому что не смотрел по сторонам ( многие скажут ) , давайте начнем с того что : а кто смотрит ?
Почему водитель не видит ? Хотя бы кто нибуть сказал об этом ....
А не видет он потому что во время движения у водителя как правило сужаеться обзор и он смотрит перед автомобилем ( такая особенность человеческого зрения ) , что бы этот обзор расширить это надо тренировать ,а для этого надо саблюдать определенные правила ...
И я на 100 % уверен все кто комментировал произошедшие точно такие же ошибки делают как и водитель яндекс такси , потому как если бы они по другому это делали то понимали как тяжело себя приучить смотреть не перед автомобилем а вперед куда ты едишь ....
Да есть такие водители которые соблюдают эти правила но их единицы ...
Одна из причин дтп : неопытность водителя легкого автомобиля, и стаж тут не причем
Мясо нужно ,мясо,чтоб не видно было крупных преступлений. Когда много,крови и мясо те кто нас убивают становятся ангелами спасителями.Сколько раненые пролежали в приемном покое?Засек по секундомеру?
Это не убийство.Это мелкое хулиганство со стороны дорожников.Если бы по этой дороге поехал начальник из Москвы,там машин бы не было.Мочалками бы мыли дорогу.
Арестуйте больным счёт,чтоб не могли вылечиться платно,с полученными травмами им платить не будут.И вынеси из палаты в приемный покой родителям.Но они с закрытыми глазами должны стонать и просить забрать из больницы Скорой помощи.Ура!Товарищи ура! Потом выйдет паталогоанатом и скажет : Увы мы бессильны...
Я так же разбился, но на трассе. Там от гололёда грузовик поставила случайность буквой. " Г" поперек дороги. С тех пор должен 3руб.78коп. в пенсионный фонд .Пеню насчитали.Деньги на счёт пришли ,но чуть позже.
Блин, ну есть же правило - дай дорогу дураку. Причем тут прав или не прав яндексоводятел, ну, ехал он на зеленый, но у него же обзор закрыт, притормозить нельзя было, оценить обстановку?
Нас из аэропорта яндекс забирал, так водитель тронулся, когда дочь еще не села в машину, только ногу занесла. И всю дорогу муж говорил не гнать, ему все равно, дороги же пустые. Так не пустые они, там водители яндекса летают, и фуроводы со стеклянными глазами после трассы.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Завершальщики маневра ....
Смотришь и ... люди ущербные какие-то ... "чё я лох - остановится , еще только мигает "
Яндыксаводятелы! И этим абсолютно всё сказано. Знаний управления - НОЛЬ, знание ПДД - НОЛЬ, мозгов - НОЛЬ!
До каких пор будет продолжаться этот безумный ремонт дорог по ночам?
Фурщики, они такие. Дорога только для них.
Не знаю, но эту фуру было видно издалека. Нужно смотреть не только вперёд на перекрёстке, но и по сторонам
Так фура на красный ехала, а таксист на зеленый. Светофор работал.
Мясо нужно ,мясо,чтоб не видно было крупных преступлений. Когда много,крови и мясо те кто нас убивают становятся ангелами спасителями.Сколько раненые пролежали в приемном покое?Засек по секундомеру?
От армян одни проблемы!
Это не убийство.Это мелкое хулиганство со стороны дорожников.Если бы по этой дороге поехал начальник из Москвы,там машин бы не было.Мочалками бы мыли дорогу.
Дорожник на грузовике сразу быстро ретировался. Потому что задним умом понял, что в этой аварии и его вина есть.
Арестуйте больным счёт,чтоб не могли вылечиться платно,с полученными травмами им платить не будут.И вынеси из палаты в приемный покой родителям.Но они с закрытыми глазами должны стонать и просить забрать из больницы Скорой помощи.Ура!Товарищи ура! Потом выйдет паталогоанатом и скажет : Увы мы бессильны...
Я так же разбился, но на трассе. Там от гололёда грузовик поставила случайность буквой. " Г" поперек дороги. С тех пор должен 3руб.78коп. в пенсионный фонд .Пеню насчитали.Деньги на счёт пришли ,но чуть позже.
Необходимо ужесточать выдачу и продление прав на вождение!
Что вы за ахинею пишите. Вы что там хоть один находились? А таксисты что профессионалы. Гоняют как бешеные.
Блин, ну есть же правило - дай дорогу дураку. Причем тут прав или не прав яндексоводятел, ну, ехал он на зеленый, но у него же обзор закрыт, притормозить нельзя было, оценить обстановку?
Нас из аэропорта яндекс забирал, так водитель тронулся, когда дочь еще не села в машину, только ногу занесла. И всю дорогу муж говорил не гнать, ему все равно, дороги же пустые. Так не пустые они, там водители яндекса летают, и фуроводы со стеклянными глазами после трассы.
Из всей ситуации жалко только пассажира такси,вот уж кто точно ни в чем не виноват.
Таксист будет виноват.