30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

7 окт 2019 в 16:15

заезжали вчера в город по М5 со стороны АМЗ - уже на подъездах к городу, у садов воздух было видно и воняло, но не кострами, а какой-то промышленной гадостью

Гость
7 окт 2019 в 16:15

Вы сами - то, бессмертные что ли, или думаете РАК вас пощадит? Что это: страх перед старым, доживающим свой век олигархом или полная профнепригодность?

ОТВЕТИТЬ
Жора
7 окт 2019 в 16:18

Опять выбросы свалили на садоводов!!!)))) Очень удобненько!!!

ОТВЕТИТЬ
Я и Я
7 окт 2019 в 16:19

Ну перетравят нас им же лучше, в этот город и так переполненный Джамшутами приедет новая волна бородоликих, насваижующих , будут им дань платить и гражданство покупать.

Любопытный!
7 окт 2019 в 16:26

Скажите пожалуста правдо что источник загрязнения найден? Планирует ли Текслер вручать медаль министру кологии?? Какая роль Аристова в Челябинском смоге?? Все ли единоросы поздравили Путина с днем рождения?? И еще вопрос почему Путин едит свой ДР в тайгу отмечать, означает ли это что он там останется?? Прошу дать информацию!!!

Гость
7 окт 2019 в 16:27

Текслер - ты ходишь в противогазе?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2019 в 16:29

Дома нет горячей воды уже третий день, а на улице смог. После пробежки чувстую себя чумным псом.

Гость
7 окт 2019 в 16:30

Текслер, высунись в окно, посмотри, что твориться!

Гость
7 окт 2019 в 16:31

Вам же всем Гладкова пример показала!!!!#надовалить!!! Это только текслеру с котовой здесь нравится и только лет 5.

Пух
7 окт 2019 в 16:31

Все это будет до тех пор, пока в городе будет ЧЭМК, от него идет и смог и вонь страшная, и дымка висящая на горизонте серо-коричневого цвета абсолютно совпадает с дымом из трубы этого проклятого завода.

Колхозник
7 окт 2019 в 16:37

Все понятно!!!! Осенний СМОГ связан с тем что садоводы траву жгут, а зимний смог с чем связан???

ОТВЕТИТЬ
русофоб
7 окт 2019 в 16:39

Это сколько же садов нужно сжечь, чтобы миллионный город так прокочегарить?

Челябинец74.ru
7 окт 2019 в 16:40

Где-то примерно около года назад Путин по местному телевидению выступал и наобещал, что В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ВСЕ челябинские предприятия, загрязняющие атмосферу, установят на свои трубы очистные фильтры и воздух в Челябинске станет чистым.... Год практически прошёл, а фильтров на трубах не видно.... Так что же, слова Путина ничего не стоят???? Или Путин - хозяин своему слову - сам его дал...., сам и забрал обратно?????

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2019 в 16:42

Ветер юго-восточный. Скорее всего, это уголь горит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 16:47

Что Текслер что Мекслер,ничего не изменится.Все зло из Московии идёт.

у или
7 окт 2019 в 16:47

Дайте мне адрес, это гипотетической "челябинки Надежды", придуманной вами))

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2019 в 16:50

тоже хочу уточнить.
Сыну губернатора и первой леди как дышится промышленными выбросами?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2019 в 16:54

Посмотрите на ЧЭМК из дубльгиса-это АД

Гость
7 окт 2019 в 17:19

выборы прошли - дышим дальше. там ещё с коркино тучи чёрные натягивает...

Гость
7 окт 2019 в 17:37

Да при чем тут садоводы???
Воняло чем то едким плюс такое ощущение что фекальную канализацию прорвало. Это 6.10 район АМЗ- областная больница. Сразу резкая боль за грудиной и кашель до рвоты. Вопрос какую боевую химию распылили над Челябинском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 17:38

Мало того, что обнимашки устроили газовую камеру в городе, так еще мерзкие садоводы, у которых сады прямо в центре северо-запада ежевечерне устраивают кострища и никто их за это не штрафует. Вчера в садах около ЧелГУ устроили костры, дым стоял на весь район. Жильцы, которые смотрят со своих девятиэтажек на кострища, имейте уже мозг, позвоните 112.

ОТВЕТИТЬ
Bogner
7 окт 2019 в 18:04

Самым лучшим вариантом, был бы перенос мощностей ЧЭМК в Карабаш и Верхний Уфалей, на освободившиеся мощности Уфалейникеля и Карабашмеди. Но даже эти копеечные затраты не хочет нести дядя Саша Обнималкин.

Гость
7 окт 2019 в 18:13

А говорили Свалка даёт 30% выбросов !
Или уже
свалка в Полетаево выбросы даёт ?
Да вроде рановато - вот через год - думаю учуем !
Процесс разложения отходов идёт !
Лихачёв обещал в сентябре проверить работу
свалки в Полетаево !
Опять обманул - пенсионер !!!

Р.Узсофоб
7 окт 2019 в 18:17

Розсияне, вас слили как минимум в 2011 году. А вы не нашли ничем ответить, как безудержно рассмеяться на разгон белоленточников)

Владимир
7 окт 2019 в 18:36

В прошлый раз леса горели типа...На небе уже пласты грязи-черни вместо облаков! Дети блюют, бледные, поносят! Это отрвление чистой воды! Всем говорят ОРВИ... На выходных опять давананули, сами свалили из города как всегда! Сейчас от стоянки еле добежал, живу в Старокамышинске. Все заволокло! Почему нельзя фильтры поставить??? Сколько можно на этом воровать ртом и жопой???

Гость
7 окт 2019 в 18:59

Над Полетаево завис смог. Из Челябинска притянуло. Полигон ТБО последние дни не горел. Многие садоводы листья и ботву не жгут, а убирают в компост. Нужен ветер.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2019 в 19:11

Ночью по темну, когда все спят вовсю газуют заводишки. Травят людишек.

гость
7 окт 2019 в 19:19

Баю-бай должны все детки ночью спать.
Ночью будет дядя Саша газ спускать.

гость
7 окт 2019 в 19:28

Конечно среди садоводов есть любители жечь костер или топить баню под вечер, и этот дым стелется на большой територрии,но так не воняет, на небе видна в начале узкая полоса которая затягивает город. Хватит врать Министерство экологии ЧТО или КТО ЭТО Вчера вечером был затянут весь Ленинский район с моста видно было ,Новосинеглазово . и пахнет далеко не дровами
.

анон
7 окт 2019 в 19:28

мне вот интересно - в городе нет ни одного спектрографа ? ну качните вы пару раз этот чудо-воздух велонасосом через тряпку . Тряпку в спектрограф - будет ясно , кто где и чем гадит. Этот хоровод троллей ,пофигистов и истеричек по поводу и без - уже изрядно задрал.

гость
7 окт 2019 в 19:53

На яндексе направление ветра сегодня гляньте для интереса!С утра -южный , потом ю-в.И к вечеру снова южный. Народ говорит оворят где-то в районе Бектыша-это ю-з Коркинского разреза.Вот с утра и жалуются первомайцы, еманжелинцы.До них там вообще рукой подать от разреза! Туда дунануло гарью пожара вначале с ю-в ветром.Потом ветер Южный и пришла гарь в Че!Чиновник Виталик интервью СМИ раздает почему-то говорит что всё нормально и ничем не пахнет ему..?

ОТВЕТИТЬ
гость
7 окт 2019 в 19:56

Ситуация прошлого и позапрошлого года с пожарами поджогами направленными на разрезе повторяется?

Ленуська
7 окт 2019 в 21:23

Была вечером сегодня в Ленинском районе, горело за Старокамышинском, скорее всего Коркино.
Долго ещё будут тратить нас?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2019 в 21:25

У детей каникулы. Погода супер. Все поводы прибавить выбросов.

Гость
7 окт 2019 в 21:28

Ехала с кисегача. В полях все спокойно.Сады, а их с моста видно, то же все тихо. Но как въезжаешь на МАЗ, вонь, гарь, голова кругОм.

Агния Барто
7 окт 2019 в 23:15

В тот день, как выбирают Папу
Дым с ЧЭМК обычно беловатый.
Но Папа уже избран, и засим
Челябинск накрывает черный дым.

Гость
8 окт 2019 в 05:40

Надо запретить во всех СНТ сжигать мусор, листву, ветки. Они ведь платят за вывоз мусора, вот пусть и вывозят, а не экономят эти рубли. Здоровье важнее!
А кто сжигает-штрафовать

ОТВЕТИТЬ
гость
8 окт 2019 в 08:54

Дайте челябинцам дышать нормальным воздухом !!!

Гость
8 окт 2019 в 08:58

ЧЭМК опять травит людей(((( а власти опять ссылаются на неблагоприятные метеоусловия, нужны реальные санкции против выбросов загрязняющих наш город, а у нас только бла-бла-бла и на этом все

Челябинский выживальщик
8 окт 2019 в 12:57

Скорее всего Томинский ГОК начал работать, с той стороны тянуло. И еще скорее это была какая-то вонючая пыль, это как раз от ГОКов. Теперь вообще нигде не спастись! С одного конца города травит Аристов с другого Алтушкин и Гокслер крыша.

Фото пользователя
8 окт 2019 в 19:11

Ну что, поменяли губернатора...