2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Гость
18 окт 2019 в 10:59

От счастья

Гость
18 окт 2019 в 10:59

и подняли пенсионный возраст, вот такое наше будущее-смерть на работе

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
18 окт 2019 в 11:02

Аристовские выбросы делают свое нехитрое дело. Но майдан, конечно не пройдет. Урусы лучше стабильно сдохнут, чем думать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:06

Зачем это писать в новостях, люди ежедневно умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:11

62 года, женщина. Работает. Зарплата плюс пенсия. Дома муж, дети, внуки. Она вообще жила для себя хоть немного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:12

Это же как надо стихи читать.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2019 в 11:22

Ну что сказать, когда пенсионный возраст определяли 55 лет для женщин - не с потолка брали информацию! Был научный подход! После 55 лет женщинам уже не до работы совсем. А сейчас просто денег нет и нам надо держаться сколько сможем (

ОТВЕТИТЬ
аноним
18 окт 2019 в 11:25

ужасно(

18 окт 2019 в 11:26

Но пока есть возможность, можно было бы и дома отдыхать на пенсии. Наверняка болела, но на больничный старалась не ходить. Не от огромного здоровья так рано ушла .

Гость
18 окт 2019 в 11:29

Странно: зарплаты у учителей растут; медицина у нас - самая лучшая у мире; продукты в магазинах полезны и доступны каждому; церкви новые строят регулярно. Мне сложно найти научное объяснение, почему в такой прекрасной стране, люди дохнут как мухи!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2019 в 11:31

Всех такое ждет, смерть на работе

ОТВЕТИТЬ
шегельме
18 окт 2019 в 11:32

Видимо не было возможности дома отдыхать, так как пенсия гроши!!!!

аноним
18 окт 2019 в 11:33

как звали учительницу?

Гость
18 окт 2019 в 11:34

Учитель - это энергетический вампир, пенсия и поборы вот девиз, педагога нашего времени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2019 в 11:38

...«Учителю было 62, она редко ходила на больничные»... всем известный факт - перенесённые на ногах простуды выливаются в проблемы с сердцем. Больничный у нас дело постыдное в большинство своём.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
18 окт 2019 в 11:39

" Держаться нету больше Сил" Боря заявил что он свободный человек и может передвигаться по всему миру. В Одной Руке Выписки из авшерных банков на 20 млр., в другой руке индульгенция от Вовы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:41

И тут же чиновники от образования поспешили уточнить её загрузку, 18 часов всего было, "средняя загрузка", де, не переработалась! Это не "средняя загрузка", это полная ставка! Учительница умерла не на уроке, а во время школьного этапа конкурса худ. чтения. То есть в своё нерабочее (и неоплачиваемое) время она вынуждена была приходить на работу, готовить детей к городским конкурсам. Аналогично проводятся и педсоветы, родительские собрания, многочисленные совещания, семинары, здесь же, в нерабочее время - подготовка к урокам, проверка тетрадей и т.д. Это к развенчанию мифа, что учитель до обеда работает. До обеда - оплачиваемые уроки, после обеда - бесплатно поработай! А чтобы заработать "средние" 35000 руб. - надо на полторы-две ставки уроков провести, ну, и от остального никто не освобождал. Так что не от стихов учительница скончалась, а от замотанности и загнанности. Во внерабочее, кстати, время - на работе! Вот и всполошились чинуши.

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
18 окт 2019 в 11:42

когда в этом все увидят свое реальное будущее (и 40 летние и 20 летние)тогда что то начнет меняться....

Медведофоб
18 окт 2019 в 11:43

Добрый Владимир Владимирович дамам только то 60-ти возраст повысил, а мог бы и до 63-х.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:44

После выборов совесть замучила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:49

? А средняя продолжительность жизни опять выросла...СОЦИАЛЬНУЮ ГРУППУ ЗАБЫЛИ УКАЗАТЬ у какой выросла

Гость
18 окт 2019 в 11:49

Очень жалко человека! Даже на пенсии не удалось отдохнуть и пожить для себя.

Гость
18 окт 2019 в 11:50

У моей жены тоже вроде часов 20 всего нагрузка. Только она второй месяц подряд сидит до часу ночи дома - то планирование, то электронный журнал, то портфолио, то конкурс какой-нибудь РОО спустит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:55

Да не может такого быть: по телевизору сказали, что продолжительность жизни растёт! Это все происки американцев и развращенных гейропейцев! Мы должны сплотиться вокруг Степлера, времени на раскачку нет!

Гость
18 окт 2019 в 11:55

Ещё раз! Учительница умерла на работе во внерабочее время. Администрация школ по наущению чиновников заставляет учителей бесплатно заниматься внеклассной работой. Недаром заговорили про 18 часов. Этот "Шаг к Парнасу" в 18 часов не входит, это эксплуатация. Собрать все эти конкурсы, методсовещания, собрания, олимпиады- к 18 часам ещё 30 насобирается. А дураки-то верят, что действительно 18!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:56

Кто о чём, а бездельники опять про свои пенсии. Бросайте бегать в вино-водочные и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 11:57

Запретить стихи.

Яяя
18 окт 2019 в 11:57

Простите конечно, но в 62 года надо дома сидеть с внуками, а не в школе преподавать.

ОТВЕТИТЬ
Димати
18 окт 2019 в 12:01

Даже со средней нагрузкой в школе администрация может до смерти задолбать.

здравый смысл
18 окт 2019 в 12:01

видимо от услышанного от мелких засланцев случился инфаркт

здравый смысл
18 окт 2019 в 12:03

и пенсионный фонд запрыгает от радости)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 12:06

Назывть нельзя,оста остальное это историческое мажорство. Каждое учреждение с массовым пребыванием людей должно оснащаться автоматическими дефибрилляторами, в вузах,сузах и старших классах обязательно курсы слр. Все запад ругаем,а сами?

Гость
18 окт 2019 в 12:09

Ушел с работы в 63 (на пенсии с 60). И работа была непыльная (с з.п. 45-50т.р.), и не выдавливал никто, наоборот удивлялись, что ухожу. Пенсия обычная, 16,5 т. Но граждане! какая это классная вещь - жить так, как хочешь, а не как нужно кому-то. Всем советую, пока не поздно... А денег и 60т. не хватало, и 17 не хватает. Сегодня почитал умную книгу, прогулялся не спеша, послушал хорошую музыку и собираюсь удочки вязать к зиме - и это счастье вместо работы.Прислушайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 окт 2019 в 12:12

Мои соболезнования родным и близким...

Елена
18 окт 2019 в 12:15

Я не делала такой выбор ,не в этот раз ,не в тот .

контраст
18 окт 2019 в 12:23

пенсия -работа и чо?!

Гость
18 окт 2019 в 12:23

Соболезнование близким... Это очень наглядный пример будущего новой пенсионной реформы. Но власти имущей не понять, они делают все против народа...

Заводчанин
18 окт 2019 в 12:24

Сделала шаг к Парнасу)

18 окт 2019 в 12:43

62 года не самый маленький возраст. Могла бы еще пожить, но не всем везет. Все сразу конечно заныли "у нас в стране". А где-то люди вечно живут и только мы не дотягиваем? И в тех прекрасных странах прямо вот никто в 60 не помирает, все строго начиная от 80? Начните с себя, если так переживаете - не портите нервы учителям для начала и детей своих воспитайте нормально себя вести. Вот учителя и поживут подольше.

Елена
18 окт 2019 в 12:43

А еще решают в Думе поднять пенсионный возраст до 68 женщинам и 70 мужчинам.Тогда точно все на работах умрут.

Гость
18 окт 2019 в 12:59

А кто в конкурсе то победил?)

Гость
18 окт 2019 в 13:03

К черту всю эту пенсионную реформу! Планку выхода на пенсию подняли одновременно подняв "период дожития" до 21 года, т.е. после выхода на пенсию мы "должны" прожить еще 21 год. Для чего это? Для того, чтобы еще больше "размазать" пенсию по годам! Придумали какие-то баллы вместо сумм! При этом передать по наследству заработанную пенсию нельзя. К черту вас!

ОТВЕТИТЬ
Избирательная комиссия
18 окт 2019 в 13:07

Сделала свой выбор...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
18 окт 2019 в 13:56

Очень желтый заголовок

ОТВЕТИТЬ
#неголосую
18 окт 2019 в 13:56

Скоро врачи так же будут умирать на приеме. Сидел врач, сидел на приеме, слушал жалобы, раз, и умер.

гость
18 окт 2019 в 14:27

Соболезнования родным учительницы. Скорее всего, тромбоэмболия. Но лучше, чем от рака помирать несколько лет. Очень жаль человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2019 в 14:35

Да беда. Соболезнование родным и близким.

Гость
18 окт 2019 в 14:45

Мне 64 и я работаю каждый день по 12 час без выходных.и это в селе:дрова, вода.у меня нет ни давления и вообще не болею.и родители у меня никогда не болели.даже насморка не было.и что мне в мои 64 дома сидеть?плюс в моей работе- я ИП и работаю на себя.поставила цель приобрести в городе квартиру и работаю для этого.так вышло, что построила дом в селе, а в городе не считала нужным купить.и только в 63 года пришла эта идея.так что, года нас прижимают по-разному.у кого какие гены тоже играют большую роль.раньше была у всех работа и люди не пили так часто как сейчас.и наркотой не занимались.какое потомство у таких вырастит и смогут ли они до своей пенсии дожить-это вопрос