26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Гость
22 окт 2019 в 18:24

И ещё раз!! Сколько должно погибнуть чтоб любителей насвая домой отправили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 18:28

За рулем сын гор, потомственный водитель (((. Результат изо дня в день.

ОТВЕТИТЬ
Ииигоорь
22 окт 2019 в 18:28

Представляю какая каша была из людей после аварии, этот 19-й маршрут всегда переполненный, а за рулём неадекватные водители из ближнего зарубежья

ОТВЕТИТЬ
Адольф
22 окт 2019 в 18:29

А ништяк размазались! )) Были бы в русских автомобилях так никто бы не пострадал, а эта иностранщина - гробы на колесах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 18:36

Очередной таджик лишил здоровья десяток Россиян! Что думают власти по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 18:38

Зато на федеральных каналах все передачи о том, как плохо на Украине. Своей бы страной занялись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 18:46

Если бы за рулем был Иван Иваныч, все наверное отделались лёгким испугом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 18:49

Маршрутка ехала на зелёный, ее не пропустил фургон

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 18:50

Каждый год тратят на частный ХК Трактор 1 миллиард рублей. За эти деньги можно каждый год закупать 200 новых современных комфортабельных автобусов для города. А сейчас позорище в миллионном городе всего два городских маршрута с более менее нормальными автобусами №4 и №64. И это в миллионном городе. Администрация области ворует у налогоплательщиков области 1 миллиард рублей ради чего? Это такие приоритеты развития города и области? Позор администрации города и области! Позор врио мэра Котовой и туристу-губератору Текслеру!

ОТВЕТИТЬ
Славян
22 окт 2019 в 18:51

Опять джамшутка людей покалечила, так скоро в Челябинске только таджики будут жить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 18:53

Жесть Челябинск администрация!!! Ау!!! Вы решили джамшутками всех жителей поубивать в городе? Где нормальный транспорт, автобусы, тролейбусы, всё обонкротили и разворовали

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 окт 2019 в 19:03

Сколько людей должно погибнуть или пострадать, чтобы администрация Челябинска убрала микроавтобусы с городских маршрутов? Вопрос без ответа.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2019 в 19:07

В слепую можно представить как это произошло.
Маршрутка выехала на желтый или красный, объезжая поток по обочине. Каждый день вижу такую картину, в отличии от грузовых газалей.

Сам водитель, недавно проехал на маршрутке №56. Ужаснулся.
1.Водитель трогается и двери закрывает на ходу, пассажиры в это время готовят за проезд стоя.
2.Просят остановить на остановке, он отвечает с таким акцентом что сложно понять. (россиянин в своей стране добирается домой на общественном транспорте и не понимает водителя).
3. Ржавчина, грязь, теснота в салоне.

Я за другой общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 19:07

Может нашему мэру с губернатором надо пару дней в маршрутках поездить? Что бы они хоть что- то поняли.

ОТВЕТИТЬ
петрович
22 окт 2019 в 19:19

Есть ли в произошедшем вина выделенных полос для транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
22 окт 2019 в 19:23

Юлия Реутова! Какое ПТУ Вы заканчивали?
1. 54-летний мужчина и 43-летний водитель? (чего вы его пола то лишили?)
2. Маршрутка не могла двигаться в сторону северо запада! (в другой стороне)
3. "Полная маршрутка" и "не менее 4-х человек"?

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
22 окт 2019 в 19:24

Видела эту аварию. В нашу маршрутки сели два человека с 19 маршрутки. Водители маршруток (почти всех) пофигисты. Согласна чтоб администрация нашего города пересела на этот вид транспорта. Адрегалин обеспечен. Удачи на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 19:30

Что за хрень происходит? Почему всем плевать? Куда написать то ещё? Эти Сообщения кто-то видит вообще??? Официальное обращение куда можно выложить? На наших губеротекслеродуброкотовых?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2019 в 19:32

А Котовой все нипочем.Она хочет продолжить эту работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 19:34

Пишите письма в администрацию города с требованием создания нормального общественного транспорта. От того что вы сюда будите писать ничего не поменяется. Обращение в администрацию может подать любой через интернет. В случае отписки пишите ещё раз. Если вам будут отвечать не по существу вопроса, т.е. отписку, то после третьего обращения пишите в прокуратуру за бездействие. И при написании второй и третьей жалобы указывайте входящие номера первой и второй жалобы и обязательно указывайте во втором и третьем обращении "Повторно на обращение №...". Да это долго это нудно. Но по другому их заставить работать вы не сможете.

ОТВЕТИТЬ
пионерские страшилки
22 окт 2019 в 19:35

Джамшутка спокойно жует бутерброд-
завтра он снова "дрова" повезет.

Гость
22 окт 2019 в 19:38

и новый "дрова"
завтра в дом не придёт

Гость
22 окт 2019 в 19:40

Как всегда, наверное, маршрутчик по телефону разговаривал! Эти таджики всегда гоняют из ряда в ряд, на красный сигнал светофора проскакивают, по телефону всю дорогу разговаривают. Почему не поставят гаишника на повороте со Свердловского проспекта на ул. Воровского в сторону амз, маршрутки всегда поворачивают из второго ряда, стрелку игнорируют. Вечно торопятся. Всегда едешь и боишься.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
22 окт 2019 в 19:41

Письмо прислали.Делать так и так.Министр транспорта России. И безразницы им стенгазета74.ру .Сядь утром в 7-00 в маршрутку и радуйся.Молча.Вечером сядь в нее в19-00 и едь домой.Не нравится едь в деревенскую тюрьму ,кормить животных за бесплатно.Огромный выбор.

ОТВЕТИТЬ
волеизъявление
22 окт 2019 в 19:43

Скоро лечить будут нас азиаты, горздрав решает все за нас.Врачи во всю говорят об этом.Сейчас пациенту в пору лечить врача, ни же плинтуса опустили врачей,учителей.Один распил идет,а народ все бреют,доят и стригут. Почитайте устав города,кто хозяин жизни нашей и диктует нам условия!

ОТВЕТИТЬ
гост
22 окт 2019 в 19:46

тут постоянно один недалекий предлагает всем продавать личные авто. Где он ? Его в психушке потеряли...скоро вечерняя поверка а его нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 19:47

А народу нравится, раз голосует за тех, кто развалил нормальный Общественный транспорт. Наши родненькие депутаты, чиновники и приближённые денежки имеют хорошие от маршруток.
Терпите и радуйтесь!

Гость
22 окт 2019 в 19:49

Когда появится нормальный общественный транспорт? Сегодня ехала на 10 маршрутке.Ее в отсутствии общ транспорта на ЧМЗ буквально штурмуют пассажиры.Набивпеются так, что стоят( кроме сидящих) ещё человек 15, а жадные водители стараются ещё побольше напихать...Сегодня приоткрылась дверь вовремя движения..Благо никто не выпал.Доколе это будет продолжаться? 7 ноября коммунисты случайно никакой митинг не проводят? Предлагаю выйти на улицы с требованиями обеспечения общ.транспортом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 20:06

Власти так и не решили вопросы с общественным транспортом. Они дождуться что при таких авариях пострадавшие будут устравивать самосуды над горе водителями. Текслер сегодня проехал за рулем авто. Пусть теперь еще проедет на маршрутке для полноты картины. И Котову с собой возмет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 20:08

Во что превратили общественный транспорт, позорище для города !

Гость
22 окт 2019 в 20:10

Пора признать, что надо позвонить Текслеру.
Да и сам он почему маршрутками не пользуется? Удобный же транспорт и безопасный. Что деньги казённые мотает на казённое авто, да ещё и с водителем? Что, бюджет резиновый? Торопиться ему всё равно некуда. Да и не только ему, а и всей его команде.

Гость.
22 окт 2019 в 20:20

А ВОТ СКАЖИ ? ПРОХОДЯТ ОНИ МЕДКОМИССИЮ?ОНИ ЖЕ КОНТАЧАТ С СОТНЯМИ ЛЮДЕЙ? Я всегда оплачиваю без сдачи. У них и зубки жёлтые,и глазки,и кожа на ладонях мокрая.И лица желтенькие. Ась?И печать из рук в руки передают о медосмотре перед выездом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2019 в 20:22

Каждый день нам небо даёт знаки..
Скоро Земля наткнётся на небесную ось !

у или
22 окт 2019 в 20:27

Они еще и борзые! Им слово не скажи! В следующий раз ей богу, пристрелю шакалов

ОТВЕТИТЬ
Андрей Водила ВАЗа
22 окт 2019 в 21:55

ЗАПРЕТИТЬ И ЭТУ МАРШРУТКУ! 79 и 64 отменили, сразу лучше стало водителям ездить.

иван
22 окт 2019 в 22:01

Обезьянки по 100 километров разгоняются большинство нарко зависимые осторожней люди

очевидец
22 окт 2019 в 22:47

Страшное дело. Давайте все маршрутки уберём и пешком ходить будем. Алексею Леонидовичу наплевать.

ОТВЕТИТЬ
... ость
22 окт 2019 в 22:54

На перекрёстке улиц Хлебозаводской и Северного луча как понять направление "двигался в сторону Северо-Запада"? Через Чввакуш или ул. Механическую?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2019 в 23:58

Всё равно каждый день почти там авария про это что Скажите люди

Гость
23 окт 2019 в 00:02

Почему русские не хотят работать маршрутки

Гость
23 окт 2019 в 00:07

Такую тяжелую работу эти Джамшути работа только могут 5:00 утра вставай до 10:00 вечера Посмотрим как будет потом

Татьяна
23 окт 2019 в 05:51

Ничего удивительного в таких авариях нет,за рулём маршруток одни погонщики верблюдов,но одно дело перегон по пескам Кара-Кума и др.Город.Каждый раз при поездке в маршрутке незнаешь домой живым доберешься или НЕТ.Только в Челябинске нет общественного транспорта,он сведен в ноль,все отдано на обогащение пустынных гостей,и нашу мэрию это устраивает,они ведь катаются на персональных авто,и с водителями-профи.Ну а ГАИ,они лучше перехват устроят там где не надо,кто хоть раз видел чтоб проверяли документы или налагали жёсткий штраф на погонщиков маршруток?Очень жаль, что ни в чем не повинные пассажиры,добросовестно оплачивающие проезд страдают в ДТП.

Фото пользователя
23 окт 2019 в 06:05

В чем вы обвиняете водителя маршрутки? У него план. Все, что сверх плана - в его карман. Как вы хотите, чтобы он ездил? По правилам? Да ладно.
Виноваты вы сами - я помню пустой общественный транспорт, когда только появились маршрутки. "Это же удобно, это же быстро, и к работе ближе" - говорили они. А теперь вы хотите автобусы, ага.
Среднестатистический челябинец любит себя и не любит умирать. "Нам что, больше всех надо" - говорили они. Вас двадцать человек в маршрутке, но когда какая-нибудь отчаявшаяся женщина делает замечание водителю - все пассажиры делают вид, что ничего не замечают. Двадцать человек против одного джамшута! Пипец. Да вам заорать просто всем вместе - он тут же снизит скорость.
Вы заслужили эти маршрутки. Жрите их.

ОТВЕТИТЬ
Равшан
23 окт 2019 в 07:45

Сёдня я вас павизу. Жамшут забалел после вчерашнего. Атдал свои права мне. Нас всё равно не атличить...

Гость
23 окт 2019 в 09:18

Как было сельпо так и остается, ничего не меняется. На дорогах вечером полумрак, дебилы-маршрутчики гробят людей...

Гость
23 окт 2019 в 09:48

Вы вообще читали??? Написано, что фургон поворачивал - это ОН не пропустил!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 окт 2019 в 10:09

До каких пор за ситуацию с общественным транспортом в городе никто не понесёт ответственности. Господа Алейников, Мякуш, Карликанов неужели вам безразличен гнев горожан.

ОТВЕТИТЬ