17 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

25 окт 2019 в 23:07

А я отключил от Армии и горжусь этим!!?

Даши Улымшвили
26 окт 2019 в 01:58

Возможно молодого запрягли в караул по графику 4 часа через 4. А когда он приходил в роту, то и там не давали отдохнуть. И молодой впал в мир изменённого сознания. Он ещё не научился спать стоя или при ходьбе на вышке, и просыпаться в нужное время. Однако его научили, что при приближении к посту незнакомых лиц он должен сказать "Стой, кто идёт?", потом при отсутствии ответа сделать предупредительный выстрел и сразу бить на поражение, чтобы никто не ушёл живым. Его так учили. Так учат всех.
И вот, он стоит, видит, идут какие-то люди. Возможно, он им и сказал "Стой! Кто идёт?" Или сказал это про себя. Но они продолжали идти, и он открыл огонь на поражение, то есть сделал ровно то, чему его научили и о чём говорит устав караульной службы. Не признал своих, так как впал в процесс изменённого сознания. Чтобы понять, что это за процесс, достаточно будет вообще не спать 2-3 недели, даже не ходя в караулы.
Могли пострадать невинные, а могли пострадать и виновные, т.е. именно те, кто гонял его в караул беспробудно.
Так вот могло быть.

ОТВЕТИТЬ
ЗАХВАТОВ
26 окт 2019 в 02:27

За Навального наверное мстил...

Гость
26 окт 2019 в 05:49

При мне было,в Шиханах,в химбате-11 погибших и сам застрелился.....не уставные взаимоотношения....80-е годы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 08:03

Судите, как хотите, а я таких людей уважаю. Честь превыше смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 08:19

Когда-нибудь кончится это бессмысленное узаконенное рабство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2019 в 09:15

У нас же великая и величественная, могущаа духовная армия, А.Невский и Суворов, флот, пехота, самолёты всякие, десант, Армата - вот это вот всё.., а тут такое произошло, никогда не было и вот опять. Надо чтобы Шойгу в телевизоре губами пошевелил и всё пройдёт.

Гость
26 окт 2019 в 10:33

Дорогие диванные эксперды, по этому инциденту в тырнете много инфы, трезво взвесив факты надеюсь ваше непоколебимое мнение колебнется в сторону разума.

ОТВЕТИТЬ
горец
26 окт 2019 в 11:16

Так он хорошим бойцом оказался.Один восьмерых (тоже вооружённых) положил. Такой бы в 1941 году очень пригодился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 13:42

Жаль, не в кремлевском полку служил и до реально виноватых в его бедах не мог добраться...

Гость
26 окт 2019 в 14:13

А была ли девушка, на которую сходу, до начала следствия, возлагает вину МО? А что лично по поводу происшествия думает Сергей Кожугетович и его партнер по сбору шишек? Ведь 10 человек потерь личного состава в мирное время - это же не баран начихал!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 14:52

В прошлом году .в Керчи. в местной профке чувак устроил взрыв и стрельбу. Погибло более 20 человек. А ведь над ним просто смеялись из-за бедности. Возмущенных комметов на 74 ру я почти не читал.Вот и подумайте своими мозгами. ( кто одобряет расстрел караула).что на месте погибших могли оказаться лично вы ( или кто-то из вашей родни )такие "белые и пушистые".А молодняк в России стал некачественный.

ОТВЕТИТЬ
Ничтожный человечишка
26 окт 2019 в 14:52

Спрашивать нужно с психиатра из военкомата, что признал его годным к военной службе.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 окт 2019 в 17:30

Чита это одно их худших мест для службы... ....опа там полная!Довели парня, вот и поплатились за травлю!Просто так никто 8 человек на тот свет не отправит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 17:56

Вообще-то место, куда помещают принудительно и заставляют там находиться, называется тюрьма. Пока армия похожа на тюрьму, подобное неизбежно. Давно пора отменить призыв, а заодно 2/3 офицерского состава распогонить, разлампасить и выпнуть со службы в народное хозяйство.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 21:24

Посмотрел в ГУГЛе этот п.Горный. Большой городок.Цивилизация !! Я вот в 70-х служил в Монголии.Недалеко от Чойбалсана и китайской границы. Нам приходилось порой по 3 раза в неделю ходить в караулы. Летом жарко.зимой холодно.А в перерывах между службами водить и стрелять из танков. В нашей роте при мне никто не застрелился. Выдержали все !! Когда один президент страны разваливает свою армию.а другой пытается ее возродить.то хорошего долго приходится ждать.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2019 в 21:29

Посмотрел в ГУГЛе. п. Горный. Большой городок. Цивилизация !! Я вот в 70-х служил в Монголии недалеко от Чойбалсана и китайской границы. Нам порой приходилось по 3 раза в неделю ходить в караулы. А в перерывах между службами еще стреляь и водить танки. Летом жарко.зимой холодно.Если опоздали в баню.то моешся уже холодной водой.Но никто при мне в роте не застрелился !!! Выдержали ВСЕ !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2019 в 22:43

Смотрите фильм "Делай раз!" 1989 года.Вот и вся правда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2019 в 08:49

Качественно надо психиатрам смотреть призывников, а не опираться на справки отсутствия на учёте. Да и остальным врачам, смотреть хоть на призывника

Гость
27 окт 2019 в 12:32

Жаль пацана - жизнь себе испортил. У военных следаков на любое подобное подобное происшествие сразу готова причина - личностные проблемы.. вот на любую смерть у них или девка загуляла или ушла к другому или подобные сопли..тут любому понятно измывались над парнем, причем систематически, причем в жестком варианте иначе бы он не пошел валить столько народу, довели! Офицеры не пресекали,а может и сами принимали участие. Как мог так и решил свою проблему. Погибших не жалко - сами наскребли на свою голову.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 окт 2019 в 13:56

Просто так нервы не здают...
Если его взяли на службу значит.., психически был здоров!
А что эти люди с ним делали, одному богу известно, на такой шаг просто так человек не пойдёт!
Возможно для него это был единственный шанс отстоять свою честь т.к кроме себя человек никому в этой жизни не нужен и помощи как нам известно ждать не откуда .!?
А тем сильные " ущербным "мужчинам

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2019 в 18:20

Учпстники обсуждения могут сколько угодно обливать "грязью" свою армию. Но случись война . вы все полезете в окопы защищать свою Родину. На союзником не надо расчитывать. Подумайте об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 07:56

И как всегда личные проблемы. Уродское "нивынасить сор изызбы" всегда на первом месте. Как насчет расследования с привлечением независимых экспертов и правозащитников с самого первого дня следственных действий, исключения психологического давления на фигурантов и свидетелей? Никогда в жизни они на это не пойдут. Потому что тогда всплывет мягко говоря нелицеприятная правда. И гниль всей этой системы не ограничивается одним каким-то зарвавшимся офицером или должностным лицом, как это всегда пытаются выставить, когда скрывать уже становится невозможно. А значит такие случаи будут повторяться, раз ничего не то что менять, но даже признавать не хотят, всех собак вешают на кого-то одного, придумывая его действиям личный мотив.

гость
28 окт 2019 в 11:05

дедовщина

Гость
28 окт 2019 в 15:37

Возможно без разводящего пришли и команды его не выполнили. И неважно офицеры или нет, нападение было, он и сложил их всех. Может награду получит.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2019 в 01:03

Появилась инфа.что что этот "пацанчик" до призыва жаловался на свое "плохое психическое самочувствие. " То ли в самом деле.то теперь закосил под дурака.