29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

Фото пользователя
28 окт 2019 в 20:47

Я бы тоже в горящую машину не полез, вдруг она взорвется. Это ж не мои дети и не мои действия привели к ДТП. Нашли героя, солдат просто выслужиться хотел. Скажи ему сразу, что он ничего не получит, так он бы с мужиками также стоял и болтал. Он полез ради славы, ради грамоты, а то и награды. Не удивлюсь, если он спровоцировал это ДТП и полез заметать следы.

ОТВЕТИТЬ
ГЕРОЙ с дырой
28 окт 2019 в 21:06

А кто мужчин сделал безразличными к горю, им пофигу, хоть ядерную бомбу в Челябинске взрывай?. Партия
нас воспитывает жить по закону джунглей - плюнь в ближнего, обосри нижнего.

Гость
28 окт 2019 в 21:19

У пассивных, наблюдающих Животных отсутствуют яйца, они носят розовые стринги, бьют своих баб и детей, а ещё эти примитивные трусливые организмы царапают в подьездах и хают в своих неудачах всех и вся вокруг

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 21:22

Низкий поклон мужчине, спасшего жизнь ребенка! Сил и здоровья мальчику!
Как живется тем , кто стоял курил. На что они рассчитывают в жизни не понятно??

Гость
28 окт 2019 в 21:24

Парень молодец, я бы в 23 года не имея семьи и детей тоже полез, но сейчас наврятли, в горящую точно нет. Рисковать своей жизнью в современном обществе странно, потом мою семью из ипотечной квартиры выпнут и никто не побеспокоиться как им жить в случае трагедии. Поэтому вполне понимаю многих кто не полез рисковать. У себя в авто вожу и огнетушитель и пару пятилитровок воды всегда пригодиться может. Было бы у всех столько воды и огнетушители может и потушили бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 21:43

Молодец, настоящий человек!

Гость
28 окт 2019 в 21:43

Видимо на Руси таких пофигистов много . Как можно стоять , ни делая попыток чем - то помочь ??

ОТВЕТИТЬ
Серж
28 окт 2019 в 21:57

Парень молодец. Блин как же сейчас мальчик без родителей.

Гость
28 окт 2019 в 22:05

У курящих мужиков могло не быть ни огнетушителя, ни воды, ни лопаты. Это несчастливое обстоятельство.
По поводу вероятного взрыва и спасения остальных людей из машины. Как я понимаю, взорваться может бензобак или газовый балон. И то и то располагается в задней части авто и может взорваться если эта часть авто горит по каким- то причинам. Судя по фото, горел только моторный отсек. И опять же судя по фото, если машина лежит на крыше и на левом боку одновременно, то спасти удалось именно ребенка, сидевшего сзади справа. Дверь открылась. Он наверняка был в детск кресле, на котором повис. В итоге оказался спасен. Его брат, думаю, сидел рядом и оказался под ним внизу. Чтобы добаться до него , пришлось бы нырять в машину. Он наверняка был без сонания после бокового удара головой о свою дверь.
Теперь родители. Предполагаю, что муж был за рулем. Машина завалена на левый бок. Скорее всего водитель в лучшем случае без сознания и к тому же придавлен пассажиркой - своей женой, которая далеко не худенькая. Чтобы попытаться спасти их надо опрокинуть машину на крышу. А лучше на колеса поставить. Левые двери наверняка не откроются. Пришлось бы вытягивать людей через правые двери. Чтобы все это сделать, надо трех здоровых и шустрых мужиков. И еще кто-то должен был огнетушителями сдерживать огонь. Не так все просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 окт 2019 в 22:21

"Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям, — это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно; в этом — суть бесчеловечности." Бернард Шоу.

Гость
28 окт 2019 в 22:45

Как страшно!

Гость
28 окт 2019 в 22:48

Регина ! Берегите Османа !

Гость
28 окт 2019 в 22:58

Мне стыдно за современных мужиков, мужчин практически нет, одни гордые писюносцы. Я женщина - и я бы бросилась спасать людей, потому что это нормально помогать друг другу! Осман настоящий, я его благодарю за неравнодушие!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2019 в 22:59

Горжусь ОВТИУ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 23:15

Вообще то танкисты тренируются горящий танк покидать и экипаж из горящего танка доставать. Так что для Османа то, что он сделал действительно ерунда. Зачёт сдал. Хороший будет командир.

Челябинец
28 окт 2019 в 23:19

Настоящий мужчина!!! Пока такие есть Россия держаться будет! А благодаря таким которые стоят и смотрят гнием! Такие вот курящие потом коменнты всякие умные пишут, мол типа да я бы, да если бы

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2019 в 23:40

Президент России Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении медалью «За спасение погибавших» Димы Новосёлова, который утонул в карьере под Челябинском, спасая других детей. Документ опубликован на портале правовой информации.

Молодец из таких вырастают танкисты, если доживают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 23:44

Интересно, а вот кто нибудь из критикующих оказывался сам в подобной ситуации. Вот я как человек, который может гордится тем, что спас жизнь, скажу - когда видишь другого человека в беде, происходит шок, первое - стоишь и осознаешь что происходит, процессы в организме убыстряются и минута проходит как десять. За вторую минуту ищешь помощи (я позвонил в скорую, где мне дали совет что делать, дозвонился кстати на удивление быстро), потом действуешь по инструкции. После трясешься над человеком также в недоумении и ступоре. После еще выслушиваешь критику в свой адрес родственникоа человека которого спас, то не так, это не этак, даешь обьяснения полиции. И только потом - благодарность этих родственников. Не спешу критиковать тех мужиков, хатя мужики у нас те еще "философы" конечно, лучше обсудят чем сделают )) но лично я этих людей и ситуацию не видел, потому ничего не могу сказать про них, ни хорошего, ни плохого. Танкист обучен этому и ему в таких ситуациях проще т.к. наработан рефлекс, в любом случае человек герой и ему надо медаль выдать, и денежное поощрение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2019 в 23:45

Молодец!

Гость
28 окт 2019 в 23:50

Не хочу никого оправдывать... а вы были когда-нибудь возле горящей машины?... это реально страшно... не каждый на это решиться! Очень трудно принять такое решение для себя... парень - молодец! Вот и все...

ОТВЕТИТЬ
гость.
28 окт 2019 в 23:55

Ну.что.русские ! Вы только способны обсирать свою армию. А как надо показать свою "удаль".так ума не хватает Тьфу на вас. "защитники " хреновы !!..Хоть водку 23-го февраля не жрите..Я извиняюсь перед редактором сайта.Не имел ввиду журналистов. они обрисовали Факт !! А факты.как изсзвестно.упрямая вещь !!

ОТВЕТИТЬ
гость.
29 окт 2019 в 00:06

Мне довелось послужить в армии и в Беларуси. На 9-е Мая. после банкета. местные фронтовики и партизаны рассказывали много интересных фактов из лета 41-го года. как некоторые солдатики РККА давали "героический отпор супостату немецкому". Стрельнут командиру в спину. а сами-портянку на штык и в плен ..Потому-то беларусы ну очень не любили бежавших из плена советских бойцов ! А заодно-и отступленцев. Такую республику отдали фашистам !!Позор !!!

Гость.
29 окт 2019 в 00:55

Выбить окно ,перерезать ремень и тащить подальше живых . Топливо- провод оторвать и заглушить. Но в темноте это не просто . Видимо некому было подсказать и скомандовать. Инструменты сейчас мало кто возит. Парень молодец. Возите в багажнике воду и плед. Фонарик . И всегда ставьте знак аварийной остановки. Раньше бандяи бросят трупп на дороге и забирают автомобиль с грузом. Пока водитель разглядывает где кто. Здесь может быть такая же история.Так что ночные поездки полны нездоровых приключений.

Гость.
29 окт 2019 в 01:02

Возле небогатых городов прием выезда на встречку с дальним светом ,был основной у ОПГ. Грузовик без номеров или авто посреди дороги. Как то раз я ехал с Екатеринбурга из под попутной фуры трупп вылетел.Фура не тормознула,тогда фуры терялись легко. Уезжали в Казахстанские степи и привет.

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 окт 2019 в 01:03

Селям алейкум, Осман! Ты настоящий джигит, настоящий офицер-танкист! Такие как ты, в бою, спасали танкистов из горящих танков! Тебя хорошо воспитали родители! Успешной тебе службы!

Гость.
29 окт 2019 в 01:12

Все смелые за железной дверью домофона,второй дверью железной, сигнализацией. А едущие по трассе у них все трусы и падонки. Особенно в Жигулях. В шкодах все смельчаки с тремя автоматами в бронежилетах.))В мирное время.)))В тылу.

ОТВЕТИТЬ
Чтзуха
29 окт 2019 в 02:07

Ну что молодец, наградить шоколадной медалькой.👍

Фото пользователя
29 окт 2019 в 02:25

Без интервью тех мужиков, изложенная в данной статье информация однобокая, поэтому необъективная, больше похоже, что в СМИ заказ на героев произошёл, на правах рекламы с целью воспитания духовности, скрепности и самопожертвования? Может никаких мужиков и не было вовсе?

ОТВЕТИТЬ
Виталий
29 окт 2019 в 02:39

Охренеть! Даже тушить не пытались... У каждого же огнетушитель... Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 02:58

Очень печально, жаль родителей и младшего ребенка. Сейчас каждый тресется за свою шкуру, я С этим столкнулась в страшной аварии, в нас влетел мужчина, мы с братом его вытаскивали из горящего авто, а МУЖИКИ стояли и смотрели. Никтодаже 112 не позвонил, о чем тут говорить)))

гость
29 окт 2019 в 07:43

стал бы героем если ребенка усыновит,а то он остался сиротой,и его сдадут в детдом а там быстро судьбу ломают

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 08:27

Осман Герой!!! Долгих лет жизни!!!

Светлана
29 окт 2019 в 08:37

Страшно подумать о том, что не было бы сейчас и Сёмочки, которого спас Осман-если бы он не проезжал мимо))))Сейчас у мальчика уже всё хорошо. Сегодня из реанимации переводят в обычную палату. Врачи тоже справились....Сколько же на свете хороших людей! Спасибо вам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 08:41

молодец

Лолка
29 окт 2019 в 09:00

Мужчина, спасший ребенка - МУЖЧИНА с большой буквы! Здоровья ему и его семье! Мальчишке теперь здоровья, терпения и сил пережить такое горе! Ну а бездействующим очевидцам - ТРУСЫ! Бог им судья, он все видит!

Серп
29 окт 2019 в 09:48

Мужиками рождаются. Осман, долгих тебе лет жизни. Ты супер.
А тряпок уже не изменишь. Они и своих не будут спасать, гнилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 10:27

Поступок человека

ПРАВДА
29 окт 2019 в 10:33

Всех, кто просто стоял привлечь по статье за неоказание помощи погибавшим и посадить. Пусть теперь в колонии просто стоят...

Алексей
29 окт 2019 в 10:45

Ну да. Жена хайпанула! Рванула бы тачка, сидела бы вдовой и сопли размазывала. Более того у ее муженька есть подготовка, как у медиков и пожарников, а что теперь гражданским машину курочить? Жизнь да, говно, но есть адекватность. У меня есть своя семья, мне что ей жертвовать? Да, я б стоял и курил, потому что, сдохнув, кто кормить ее будет? Журналисты, комментаторы или же женушка вояки?

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
29 окт 2019 в 10:58

Парень - МУЖЧИНА с большой буквы!! Спасибо маме, что воспитала такого сына! Всех благ Осману и его семье!

Саня
29 окт 2019 в 11:30

Тем, кто стоял и думал, а также те, кто рассуждает, что "не полез бы, семью кормить кто будет" - знайте, вы - выродки. Там были дети, которых можно и нужно было спасти. Это работает на уровне инстинктов. Мы один наРОД, чужих детей нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2019 в 11:49

Нельзя осуждать людей стоящих в стороне, это их выбор, все люди разные.
Основной фактор здесь, это воспитание родителей и образ жизни человека.
Солдат молодец, в голове значит заложено нужна помощь человеку в критической ситуации, помоги.
У стоящих рядом мужиков значит другое мнение, "моя хата с краю".

ОТВЕТИТЬ
ирина
29 окт 2019 в 11:49

Стараюсь не ездить по трассам в темное время суток- но в четверг по работе пришлось. Как ВСЕ летают, даже в темноте- как днем! Я по моему единственная была- кто притормаживал перед пешеходными переходами- а ведь там и люди могут быть.
Военный поступил как настоящий мужчина! А я теперь точно буду знать, что случись что- никто и не поможет, я почему то наивно по другому считала

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 окт 2019 в 11:59

на сайте МЧС есть памятка об оказании первой медицинской помощи (в целом подробная)

ОТВЕТИТЬ
житель
29 окт 2019 в 11:59

КОНЕЧНО ПОД 160 ЗА ЧЕБАРКУЛЕМ-МИАССОМ...ЕДУТ,ПОТОМ И ТРУПЫ, И ДТП..

молодой водитель
29 окт 2019 в 13:08

не знаешь что делать - не лезь. военные обучены. Вашим рвением вы можете навредить больше. нежели помочь. а еще и помереть и оставить свою семью с носом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2019 в 13:57

Вот что значит психологическая подготовка и тренировки!
А у нас в Че даже нормальных курсов первой помощи нет для гражданских...

Гость
29 окт 2019 в 14:05

Вот лично мне фиолетово.

Гражданин
29 окт 2019 в 15:59

Жена - красотка. Сам - ещё больший красавец!))

Гость
29 окт 2019 в 20:25

НЕ Надо судить тех мужиков!вы бы сами бросились спасать?сидеть тяфкать всегда хорошо!не суди и судим не будешь!жалко семью..вот так жизнь оборвалась..слезы

ОТВЕТИТЬ
виктор
29 окт 2019 в 22:18

мне 66 лет! 45 лет за рулём, я не могу понять этих равнодушных тварей!! в моей жизни было несколько схожих ситуаций и я никогда не думал о последствиях, просто старался помочь людям! у меня два сына и дочь ,я знаю наверняка, они не будут стоять и смотреть, они полезут в огонь ради спасения человека.