Происшествия Непогода оставила без электричества несколько тысяч жителей Челябинской области

Непогода оставила без электричества несколько тысяч жителей Челябинской области

В одном из южноуральских городов сгорела трансформаторная подстанция

Без света сегодня ночью остались около 5,5 тысячи южноуральцев

Вечером в понедельник, 28 октября, из-за урагана жители 10 районов Челябинской области остались без электричества. Последствия стихии устраняет полтора десятка аварийных бригад, сообщили в пресс-службе «Россети Урал» — «Челябэнерго».

В златоустовском посёлке Закаменка, например, ураган стал причиной пожара в трансформаторной подстанции, в результате отключено 11 улиц, 96 домов остались без света. Повреждения получили и другие подстанции.

Улицы погрузились во тьму

— Зафиксировано отключение девяти линий электропередачи в Аргаяшском, Каслинском, Кыштымском, Кунашакском, Чебаркульском, Златоустовском, Ашинском, Усть-Катавском, Катав-Ивановском и Миасском районах Челябинской области с населением 5,5 тысячи человек, — сообщили в организации. — Аварийно-восстановительные бригады Центральных и Златоустовских электрических сетей восстанавливают поврежденные стихией объекты. Выполняются необходимые переключения для перевода потребителей на резервные схемы электроснабжения. В восстановительных работах задействовано 14 бригад в количестве 45 человек и порядка 14 единиц спецтехники. Специалисты «Челябэнерго» принимают все необходимые меры для того, чтобы в ближайшее время вернуть свет в дома южноуральцев.

В Златоусте ветром не только обрывало провода, но и валило остановки

Для потребителей в компании «Россети Урал» работает Центр поддержки клиентов. По единому телефонному номеру: 8–800–2501–220 можно получить информацию о ходе восстановительных работ.

Накануне южноуральцев предупредили, что в Челябинской области ожидаются штормовой ветер с порывами до 25 метров в секунду и дождь, переходящий в снег.

Столкнулись с масштабными проблемами из-за отключения электроэнергии? Расскажите нам об этом на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления