RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия «Сзади ехала полиция с мигалкой»: участник аварии в Челябинской области мог уходить от погони

«Сзади ехала полиция с мигалкой»: участник аварии в Челябинской области мог уходить от погони

В результате этого ДТП один человек погиб, ещё один пострадал

В результате аварии погиб пассажир «десятки»

Очевидцы аварии с участием «десятки» и BMW X6 в Троицке заявляют, что ВАЗ перед столкновением мог уходить от преследования полиции. За пару минут до ДТП пострадавшую машину видели в соседнем квартале, когда она пролетела на красный перед машиной дорожно-патрульной службы.

— Я до столкновения видела, как эта «десятка» ехала от полиции на бешеной скорости. Мы как раз светофор переходили, — рассказала 74.RU очевидец Яна. — Это было на углу [улиц] Советской и Разина. Я с работы шла с детьми, и эта «десятка» на очень большой скорости летела, а сзади ехала полиция с мигалкой. Это, получается, за несколько минут до столкновения было, потому что через два пролёта от нас потом авария и произошла.

Видео: читатель 74.RU

Девушка уверяет — речь точно идёт о погоне, а не о том, что полицейские и ВАЗ ехали в одном потоке.

— Невозможно было ошибиться. Она летела точно больше 80 км/час. Это сто процентов, — уточнила Яна. — Потому что у нас тут перерыли дорогу, и «десятка» даже не притормозила, чтобы объехать то, что прорыли тут у нас. Её чуть не унесло. И машина ДПС ехала за ней с сигналкой.

Уже после этого возле дома № 63 «десятка» столкнулась с BMW X6. Иномарка выезжала со второстепенной дороги и не уступила ВАЗу. В результате пассажир отечественной машины скончался на месте. По данным наших источников, это житель Троицка, ранее судимый по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Водитель «десятки» доставлен в больницу.

За рулём BMW X6 находился 54-летний водитель
«Десяткой» управлял 43-летний мужчина

Версию о погоне активно подхватили пользователи соцсетей и другие очевидцы.

— Я по городу шёл и услышал сирену, а потом хлопок, — рассказал житель Троицка Кирилл, но уточнил, что рассмотреть машину ДПС он не успел. — Издалека не было видно. Я свернул с Советской и пошёл домой.

Однако в Главном управлении МВД РФ по Челябинской области информацию о погоне за «десяткой» опровергли.

Стали свидетелем этого ДТП? Есть не озвученная в СМИ информация об аварии? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления