25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Кашерный
1 ноя 2019 в 21:16

Еще один телефон "потерял", и это никак не связано со службой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 20:48

Надеемся, что жив и здоров.

Гость
2 ноя 2019 в 10:52

Мне вот интересно следующее. По телевизору всё время крутят тему, что Русские порвут всех за своих земляков и за родину в целом, и не только всех, но и любого отдельно взятого. Сплоченность и братство перед бедой, так сказать. В то же время столько новостей про солдат-срочников: повесился, застрелился, удрал и т.д. А что, односельчане (иные земляки) не проявят настоящий русский дух и не пойдут человек 400 в часть и не спросят с командира этой части лично, предварительно выбив ворота? Хорошо, силовой метод не подходит, ну уголовка же за это! Ну скиньтесь тогда по 5 т.р. всеми земляками и из Москвы приедет группа адвокатов, после визита которых вначале повесится камандир части, а затем и военный прокурор. Денег жалко, самим жрать нечего. Ладно. Просто напишите коллективное обращение всеми земляками по всем инстанциям, поднимите массовую шумиху!!! Да ну, не охото, да и кто пойдет собирать подписи то, все ж работают, а потом вдруг еще и репрессии в отношении нас начнутся? Хорошо, лень, страшно,
ладно. Ну пусть хоть родственники на военного прокурора насядут, морально мозг ему вынесут. Но и тут: нееееее, а вдруг будет хуже.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 22:06

Потерял телефон, ага.

иван
1 ноя 2019 в 22:03

Прессовали похоже пацана регулярно потом телефон отжали и нервы не выдержали

ОТВЕТИТЬ
серёга
2 ноя 2019 в 00:32

По моему, таким не надо в армию идти. Офицеров, которые допускают подобное - гнать из неё "поганой метлой". У нас в части и роте было подобное, но я пару раз жёстко пресекал "в зародыше" личным отпором (поплатился за это слегка кривым носом - отстали навсегда). А иначе "зачморили бы по-полной" Это было 30 лет назад, когда 2-3 года служили, а тех ур..в, которым сейчас по полтиннику и по 2-3 внука имеют - Бог Вам судья!

Гость
1 ноя 2019 в 21:21

Три недели отсутствует. Решили объявить.
Чебаркульская дивизия- это что-то с чем-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 22:13

От пневмании умер у них по моему весной солдат, в Москву отправили уже полуживого. Постоянные вспышки пневмания по осени.... Начальник части танковой двигатели продавал по весне!!! А в 14 году там кошмар был какой? Дедовщина, массовый суицид!? Статьи то пишут! А результаты исследований и результаты следствия не пишут! Кого то хоть наказывают!!! Может расформировать уже её пора!! Может пора поменять генерала в этой замечател ной части!!!

ОТВЕТИТЬ
Ануфрий
2 ноя 2019 в 00:35

Где же Уроссофоб и кбс_чел со своими "ёмкими" комментариями, которым до всего есть дело. Хотя да, спят уже диванные эксперты, детское время закончилось...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 ноя 2019 в 20:36

За год у них четвёртое или пятое ЧП?? Тридцати летний от туда сбегал, нашли? Пневмония там ежегодно, сезонная болезнь !! Офицера под суд, там же служил в танковых, отдавали? Ещё там кто то проворовался, не могу вспомнить... Там похоже "голову "менять надо!!! Странно всё это! Буд то только в Чебаркуле у нас военная часть....

Гость
1 ноя 2019 в 20:47

Армия превратилась в тюрьму?

ОТВЕТИТЬ
Никник
2 ноя 2019 в 10:47

Дедовщина никуда не ушла. Особенно это касается больших частей. И особенно мотострелковых. А Чебаркуль это именно такая часть, посмотрите статистику, причём это льшь официальная, что утаить было нельзя...

ОТВЕТИТЬ
ввп
1 ноя 2019 в 20:45

Да, это то самое место - ВС РФ.

Гость
1 ноя 2019 в 21:47

Самая поганая часть в челябинской области.

Гость
2 ноя 2019 в 08:31

Чебаркуль?! АУ!!! Сколько уже можно над пацанами издеваться?! офицеры. Даже с большой буквы звание в вашей части написать не получается

Гость
2 ноя 2019 в 09:08

паспорт просроченный, телефон посеял... Молодец, всё решает САМ.

Гость
1 ноя 2019 в 20:20

Это то самое место где несколько урок целый гарнизон в страхе держали?

ОТВЕТИТЬ
Альбертик с Якиманки
2 ноя 2019 в 10:24

Доброго вам денечка! Ну просто, жуткую жуть вы пишите! Вы там за МКАДом, какой то другой жизнью живёте что ли?! Вроде и армии уже давно нет, ну вернее она есть и туда кто хочет тот и идёт, вы наверное люди из далекого прошлого!? Такие брутальные коллективы эта ваша армия, что просто фи на них! Клубешник - вот это тема! короче, вам чмоки - чмоки и давайте к нам на тусу в Мск! Приветики из Москвы! Держитесь вы там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 00:09

В Чебаре ни что не меняется десятилетиями! Солдаты бегут, стреляются, зампотылы жиреют. Не знаю как сейчас на счет еды а раньше свиньи и те на свинарнике брезговали жрать эти помои кроме здоровенных крыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 03:15

По-хорошему после такого генералы должны сорвать с себя погоны и подать в отставку. А у нас - быкуют на журналистов, наезжают на комитет матерей. Система унижения человека не менялась с совка. Сейчас всё стало известно, что там происходит, раньше втихую погибали. Но всем пофиг. Кто смог - откосили. Кто не смог - ваши проблемы. Возвращаются сломленными людьми. От кадров зависит. Не меняется командирский состав. А как Путин поднял им зарплаты, решил жилищный вопрос - они там намертво засели. В первую очередь те, которым там не место. Вся система построена на унижении - и гнусном оправдании своих фашистских замашек. Типа, приходят к ним балбесы, маменькины сынки, ничего не умеют, учить надо носки стирать... Бред сивой кобылы. Как угодно опустят призывника, чтобы оправдать свои издевательства над ним. Для молодого парня в таком возрасте любая смена обстановки, путешествие, физическая нагрузка - только в радость, он жить начинает. Да, надо его поучить носки стирать. И на корточках сидеть...

ОТВЕТИТЬ
Федор
1 ноя 2019 в 23:03

Армия как дракон, очередной парень пошел на жертвоприношение.

серёга
2 ноя 2019 в 00:48

Я - "не в теме". Объясните чем контрактник отличается от срочника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 20:33

Решала, начало...

9669
2 ноя 2019 в 01:37

на молодого \Ройзмана похож )

Любовь
2 ноя 2019 в 13:07

Ну и что? Долго будем ждать? Один за другим...Один повешался...другой расстрелял.. этот пропал....и все позвонить не могут. ТЮРЬМА ИЛИ АРМИЯ РОССИИ?????7 Позор....

666
4 ноя 2019 в 00:52

замочили, незря телефоны отбирали.потом скажут что самоустранился, повешался на дереве и 20 раз себя для точности в спину ножом ударил.

Павел
4 ноя 2019 в 13:37

Конечно народ побежит. Не выходных, не отпуска не дают. Держут как скотин. В основном народ и не выдерживают бегут

дубровский.
1 ноя 2019 в 20:51

странно никакого не завалил чтоли? скучно.

Гость
1 ноя 2019 в 23:19

Шойгу привет передают!

Прадед
2 ноя 2019 в 14:43

Зачем слабакам идти в армию солдатом- контрактником. В гражданке достаточно работ. И мама с папой рядом. Устроил проблему для всех.

Загрузка...