30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

Василий Седой
5 ноя 2019 в 00:10

Верили надеялись плакальщики диванные! Всё было понятно, когда к 31 октябрю его не смогли найти. А тем, кто считает, что полиция не нужна, скажу - езжайте в Сомали или куда ещё, где нет закона и живите там без всякой полиции и власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 00:10

Я так верил в чудо. Но как всегда в Челябинске чудо не произошло. Я все дни ходил пешком, специально оставив машину на парковке и всматривался в прохожих в надежде, что встречу и остановлю для передачи из рук в руки
Левушку. Царство тебе небесное. Нашей челябинской полиции позор! Моя семья за последние 20 лет 5 раз обращалась за помощью в правоохранительные органы и все напрасно. Зачем нам нужны такие правоохранительные органы?

Гость.
5 ноя 2019 в 00:13

1.Что сказали полицейские ,когда человек пропал?
2.Что сказали полицейские ,когда нашли тело умершего на улице человека?
Если можно дословно.

ЗнатОк
5 ноя 2019 в 00:29

Срочно с этой темой к Малахову в Москву, или еще куда-нить на Центральное телевидение!!! Показать, какие беспантовые менты в Челябинске!!! За что их кормим? Позорище начальству, всем ментам, за их безразличие, за пофигизм, за то, что не смогли пацана найти в центре города. Это же не в лесу где-нибудь искать. Позор ментовским начальникам, снимайте погоны!!! Надо припозорить их за то, что средь бела дня не могли парня найти. а начали чесаться через неделю ! Нельзя это оставлять так, надо их припозорить на всю страну, чтобы люди в нашей стране знали, как это - потерять беспомощного человека , буквально ребенка, и не смочь его найти. Просто не хотели! На телевидение срочно с этой темой!!! Пусть все знают о челябинских ментах!!! Позоооорище!! 😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 00:29

Конечно, если бы это ребенок генерала или депутата был, то все силовики на ушах бы стояли. Позор вам! А ведь у вас тоже есть дети.

Челябинка
5 ноя 2019 в 00:55

Очень страшная новость. Надеялись до последнего. Дай бог, если у родителей парня ещё есть дети, может они скрасят это горе!((

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2019 в 01:28

я может уже поздно скажу, но в таких случая браслет с gps-датчиком просто необходим! Мало ли ситуаций. Сейчас и детям нужно их ставить, а также старикам. Часто бывает вышел за хлебушком-и потом поиски и находят уже тело. Люди, позаботьтесь о своих родственниках, хоть кому-то это жизнь может спасти. А Леве однозначно нужен был такой браслет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 02:00

Хорошо что нашелся =)

Гость
5 ноя 2019 в 03:05

Как много дезинформации было при объявлении поиска... Получается, что не мог он в субботу на молодогвардейцев еду клянчить в магазине, и по проспекту Ленина бегать в воскресенье! В первые же сутки дошел до реки потсипанному маршруту и там остался навсегда

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2019 в 03:38

Я как раз здесь ранее написала что если Кашириных то там лесок и далее вода

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 ноя 2019 в 06:01

Жалко, что все так печально закончилось... Если бы о пропаже сразу сообщали в массовых новостях, приглашали бы людей отследить камеры в режиме онлайн, если бы все это как-то организованнее было, то сотни добровольцев бы его перехватили в первые же часы. Самое печальное во всем этом то, что большинство узнали об этом только тогда, когда уже ничем помочь не могли по сути-то. Кто-то узнал из новости на 74.ру аж за 26 число, а кто-то еще позже, когда по телевидению в новостях показали. Да, волонтеры потом отследили весь путь по камерам, но это ж сколько времени спустя произошло. Полиция возможно и отследила по камерам раньше, но волонтеры были не в курсе, сами восстанавливали все.

Гость
5 ноя 2019 в 06:43

Так он утонул? И в первый же день получается?

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2019 в 07:06

тяжёлая смерть... замёрз, наверное, и обессилев, в воду упал (

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 ноя 2019 в 07:19

Родители, берегите своих детей, никогда не оставляйте одних до тех лет, пока не убедитесь, что они самостоятельные и могут постоять за себя, позвать на помощь. А к таким детям как Левушка еще больше внимания и всегда быть рядом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 07:40

Жесть. Не ночью ведь было дело. Неужели никого не было поблизости, чтобы мог увидеть падение.

ОТВЕТИТЬ
Спарта
5 ноя 2019 в 08:35

Столько денег еще на таких детей государство платит,а из-за чего аутисты, алкоголь табак, итд! В Спарте таких сразу скидывали со скал, потому что понимали,от них не будет толку обществу ,одни потери и опасность !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 08:44

жаль паренька, и так жизнь помучала его.
одно не пойму, если говорили, что далеко не уходят с таким заболеваем, то как он оказался за 2.5 км от перекрестка?

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 ноя 2019 в 08:44

🙏🙏🙏🙏🙏пусть земля будет тёплым пухом для Левушки🙏🙏🙏🙏

Гость
5 ноя 2019 в 08:56

Замтила, Лиза Алерт ущут там, где находят. Живым. Легион Спас ищут много, долго, не в нужном месте. Всегда погиб.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 ноя 2019 в 08:59

Божечки, в миллионном городе кругом люди, камеры, как так, никто не обратил внимания на этого человека???? люди ничего не видят, не обращают внимания ни на что, безразличие полнейшее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2019 в 09:21

А кто придумал, что он с моста упал? С моста случайно упасть не получится, да ещё так, чтобы никто не заметил, при этом после падения надо сразу потерять сознание, чтобы утонуть, потому что там не глубоко. Итак: как он оказался в воде и от чего умер?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 ноя 2019 в 09:32

Прочитала все комментарии и ещё раз убедилась в том, что нельзя ни на минуту забывать о том что ребенок инвалид по неврологии, психиатрии остаётся ребенком навсегда и родительская заслуга его оберегать. Сама воспитываю ребенка инвалида. И порой кажется она у меня такая самостоятельная и всё может сама, а порой думаешь что болезнь и вовсе отлегла и наверно не нужно волноваться. Левушкин пример показал обратное. Даже если ребенок обучился многим навыкам, многое умеет, в сложной ситуации он беззащитен. Искренний поклон всем людям которые помогали в поисках. Родителям сил и терпения. Ваше горе и это и наше горе общее. Каждый для себя подчеркнул что то важное и нужное. Надеюсь когда нибудь будет разрешение в нашей стране на право носить устройство gps хотя бы детям инвалидам.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 ноя 2019 в 09:35

Наверно кричал. Звал на помощь. Видимо слушал реперов местных. Телевизор смотрел. Читал 74.ру. В военкомате наверно сказали: -Отмазался от армии. Лицемерие и подлость. Умеют у нас программировать,умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
5 ноя 2019 в 09:44

Теперь довольны. А то наших убили: На дороге в ДТП, в драках возле школ и кафе, в больницах бесплатных, изнасиловали и продали в притоны ,на наркотики подсадили хищные докторишки и выбросили из окон многоэтажек,в армии замучили ,в придуманных горячих точках... А ее живой и сытый. Все теперь и не умертвили ,кто следующий?

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 ноя 2019 в 09:50

Очень жаль...

Гость
5 ноя 2019 в 10:33

Что поделать. Не так дорого было ему трекер в одежду вставить

ОТВЕТИТЬ
Мама
5 ноя 2019 в 10:54

Мы с дочкой обошли всю улицу Захаренко. Распечатали фото Левушки. Но мы узнали о пропаже Левушки только 30 октября. Неужели полиция, мчс и волонтерские организации не могут выработать единый план оповещения населения в таких случаях.
Не работает наша Конституция. Органы власти созданы для защиты наших интересов, а мы с бедой всегда один на один. Спасибо огромное волонтерам. Но не волонтеры должны были искать.Зачем нам такая надстройка чиновников, если банки жируют, нефтяные компании процветают, африка развивается, а мы собираем всем миром на лечение детей, на поиски пропавших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 10:56

Разве можно такого ребенка одного оставлять? Трагичная и странная история.

ОТВЕТИТЬ
потомок ариев
5 ноя 2019 в 11:26

вот плоды общества потребления. для родителей важней поход в лабаз чем обеспечение безопасности парня.

ОТВЕТИТЬ

Интересно, откуда столько медиа-скорбителей развелось??

Наталья
5 ноя 2019 в 11:39

Бедный мальчик! Какими страшными были его последние дни! Покойся с миром! Родителям искренние соболезнования и сил пережить это горе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 ноя 2019 в 13:17

Выводы такие: для поисков дорог каждый час. Для эффективных поисков нужна хорошая система с возможностями отслеживания по видеокамерам. И камеры должны быть для этого соответствующие. Но это очень дорого, проще поставить абы какие с "Алиэкспресс". Очень, очень жаль мальчишку! Он так и не вырос, несмотря на возраст.😭

ОТВЕТИТЬ
Маус
5 ноя 2019 в 14:15

Я был прав в прогнозе. Замочили его,скорей всего. Но зачем?

ОТВЕТИТЬ
Туча
5 ноя 2019 в 17:49

Таких аутистов в городе много. Многим до них нет дела, начиная с детсадика и кончая школой и взрослой жизнью. Многие безразличны к ним. Знаю, что пишу, сама мама аутиста, моему тоже 20 лет. Никому до них нет дела. Смерть Левушки на руках каждого безразличного челябинца. Позор городу, что не готов был помочь парню. Позор всем службам. Позор. Живите с этим. Бог всем судья.
Родителям соболезную, очень! Простите нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 19:28

Люди, зайдите на страничку Легион-Спас в контакте! Там висят объявления про людей, которых не могут найти и регулярно появляются новые потеряшки.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 ноя 2019 в 19:56

Соболезную!

Друг
5 ноя 2019 в 21:14

Соболезную и негодую, на душе мерзко. Столько технических средств и полиция не смогла найти беспомощного человека. Я просто не понимаю, как они будут искать подготовленных преступников. Обычное наплевательство, но в СМИ конечно заявили о максимальном количестве задействованных сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2019 в 21:32

Очень жаль парня!!!Такие люди обычно безобидны и очень добрые!!!Но к беззащитны

Аноним
6 ноя 2019 в 00:11

Очень жаль, соболезнования родным. У моего мужа аутизм, это не болезнь, а синдром

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Владимировна
6 ноя 2019 в 10:17

Неужели никто не обратил внимания на него, ведь он столько слонялся, вот если бы зашёл в магазин и взял бы там чего нибудь покушать, сразу бы нашли.

ОТВЕТИТЬ
аттский сатана
6 ноя 2019 в 12:26

почему погиб? почему не убили? укрывательство убийства мне кажется. безобидного аутиста вполне могли гопники с моста сбросить. там возле ночногго клуба на набережной постоянно когото калечат.

Ост
6 ноя 2019 в 16:37

Конечно же Лёвушку убили, в этом нет сомнения. Всяческие маргиналы, вонючие бомжары годами шляются по улицам Челябинска, и ни чего с ними не происходит. А в случае с этим парнем, с мозгом малыша, какая-то мерзота к великому сожалению попался на его пути. Разбираться следствию. Горе вселенское для родителей.

ОТВЕТИТЬ
денис
6 ноя 2019 в 17:28

Очень, очень жаль не винного человека! Так и думал что он уйдет от людей. Ведь совсем рядом, не ужели его никто не увидел. Соболезнование!

Гость
7 ноя 2019 в 13:56

Бедный фрик! Пошёл искать газировку, и нырнул с моста как наш Борис Николаевич. Вечная память ангелочку

дэн
8 ноя 2019 в 20:27

жалко парня и родителей . мне кажется это суицид

не искала полиция?
9 ноя 2019 в 07:52

В голове не укладывается, что беспомощного человек почти в центре города не нашли. Как же его искали или не искали. Или в миллионном городе нет профессионалов?

Гостья
9 ноя 2019 в 14:16

Сколько добрых, неравнодушных людей откликнулось на чужое горе... Бедный, беззащитный ребенок, любящий газировку, блуждал по городу, а финал оказался таким трагическим... Как же жаль, что не сумели этого избежать и спасти Левушку... Жаль до слез...