Происшествия «Прикурили от плитки»: стали известны подробности взрыва в многоквартирном доме на Южном Урале

«Прикурили от плитки»: стали известны подробности взрыва в многоквартирном доме на Южном Урале

Квартиру, где произошло ЧП, не стали отключать от газа

С места ЧП изъяли газовый баллончик, от которого работала переносная плитка

Причиной взрыва в многоквартирном доме в Карабаше, в результате которого эвакуировали 21 человека, могла стать неосторожность хозяйки при обращении с огнём. На месте происшествия обнаружен газовый баллончик, от которого работала переносная плитка. Об этом 74.RU рассказал знакомый с ситуацией источник.

— По предварительным данным, женщина решила прикурить от этой переносной плитки, когда газ горел. А баллончик, видимо, пропускал. Вот и хлопнуло, — рассказал собеседник нашего сайта.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области пока не подтверждают и не опровергают эту информацию.

— Причины устанавливаются, газовщики работают. Это не был взрыв бытового газа, это хлопок газовоздушной смеси, у них уровень масштаба различается. Там чуть-чуть остекление повреждено. Дом газифицирован, и что послужило причиной происшествия, эксперты пока выясняют. Газоснабжение дома не приостановлено, — прокомментировали в региональном спасательном главке.

ЧП в жилом доме на улице Металлургов, 13 случилось в ночь на 3 ноября. В результате было повреждено остекление, несущие конструкции жилого дома не пострадали. Из подъезда эвакуировали 21 человека, в том числе троих детей. Администрация Карабаша осмотрела квартиры и разрешила жильцам подъезда вернуться домой.

В квартире на четвёртом этаже в момент происшествия находились двое взрослых и девятилетний ребёнок. Хозяйку квартиры госпитализировали с незначительными ожогами, мужчина и ребёнок от госпитализации отказались.

Стали очевидцами ЧП? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления