27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 15:26

Коллеги виновной, у вас совесть то есть?! Не могут они без неё. Вся страна может, а они не могут. Пол страны ходит пешком, а она не может. И за своё деяние она тоже почему ответить не может.
Она вообще дееспособная?
Ни стыда ни совести у вас!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 ноя 2019 в 15:27

Бред какой то! Суды за всякую ерунду дают реальные сроки, а за реальное убийство в нарушение всех правил - условку и один год лишения прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:27

Убийцы среди нас. Интересно, каково работать бок о бок с убийцей? С днем рождения поздравлять, счастья и долгих лет жизни желать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:28

Коллеги убийцы, вам не стыдно было такое писать?!!

гост
6 ноя 2019 в 15:32

если бы были живы Ленин и Сталин и Хрущев - они бы о..ели от того что у нас тут твориться,а Высоцкий и Цой спели бы песен 10 о современной России ,а еще говорят ,самосуд - это плохо!
ничего подобного....

Гость
6 ноя 2019 в 15:33

200 тыс. за жизнь человека. Не перестаёшь удивляться наше у "правосудию".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:35

Умышленно пошла на нарушение пдд, убила человека, и дали "ниже нижнего".... Цирк, да и только.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 15:37

Отвратительно, если не сказать больше!
Соболезнования родным
и обратки всем участникам этого цирка.

Гость
6 ноя 2019 в 15:42

За убийство "ничего" Демократия за деньги?

Слава
6 ноя 2019 в 15:44

Автомобиль это источник повышенной опастности, а им управляют люди с разной реакцией, поэтому полагаться нужно только на себя и быть внимательным переходя дорогу даже на зебре. А срок и деньги это не наказание, главное ей жить с таким грузом до конца своих дней. Она уже наказана и ещё будут наказаны её потомки...хотя, у нас народ дикий и все желают крови, мести и зрелищ:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:48

впервые такое что просят реальный срок за дтп и его не дают. не все равны перед законом. таких судей самих судить нужно. и прокурора тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:51

Чем они там без неё не справятся? Подавать инструменты хирургам? Людям должно быть страшно с убийцами работать

Гость
6 ноя 2019 в 15:52

100 пудово посадить лет на 12!!
Человеческая жизнь БЕСЦЕННА!!!
А потом пожизненно выплачивать компенсации родственникам
А также лишить водительских прав! Без права управления автотранспортом

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
6 ноя 2019 в 15:52

Я балдею от нашего правосудия! То водитель , девушка-студентка ЧелГУ убила парня из Казахстана, за примирением сторон в 3 миллиона рублей, она стала не судимой, не понесла наказания, то парень -спортсмен дзюдоист убил парня инвалида, а ему колонию-поселение (поди уже вышел), то этой красоточке-медсестре, без которой не сможет кардиоцентр работать, без её машинки, всего лишь условка ?? Это как вообще?? Теперь можно всех подряд давить на трассах и почти ничего за это не будет?? Ужасно это всё... Сил и терпения родственникам погибшего мужчины. На пересмотр дело срочно отправьте!!! Или влупите этой медсеструхе 3 миллиона, пусть платит!! Водятельница предпенсионная.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
6 ноя 2019 в 15:55

Обжаловать приговор надо. Она же проигнорировала все, что можно. Знаки, ограничения, другие машины тормозящие. То есть отягчающие же налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:56

Че вы такие злые? Из-за 80-летнего другому человеку жизнь ломать? Помните поговорку: выходя на зебру без оглядки по сторонам, юридически ты прав, но фактически ты можешь быть мертв. Жизнь человека только в его руках, а не в руках закона. 80 лет - да он нормально пожил, дай бог каждому. Вот сейчас все верующие. Тогда задайтесь вопросом - а может быть это Бог его к себе прибрал, чтобы спасти от мучений от болезней мучительных дальнейших ? Только и знаете посадить да посадить. А как дело касается ваших родственников и друзей, так сразу одна и таже песня: да за что же так много, да вон вагонами воруют а наш только оступился, ой не суд а плачи, ой да потерпевшие сами хороши, ой да апелляция разберутся (а случайно в апелляции, господин адвокат, никого не знаете?). Хоть один бы сказал: да, мой сын (дочь, муж, жена, брат, сестра, друг детства и т.д.) однозначно виновен и заслуживает самого сурового наказания. Так нет же таких!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:56

Вводить ограничения на дорогах города по скорости, до 40 км/час, и лежачих полицаев наделать везде , что бы не летали на своих истребителях. Вот тогда может и снизятся показатели убийств на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 15:57

Вот оно, ПРАВОСУДИЕ. Другой пипетку показал (а может нет), так ему 8 лет впаяли!

Noname
6 ноя 2019 в 16:00

Уважаемые адвокаты, помогите родственникам погибшего обжаловать приговор, вас же достаточно юридически грамотных в городе, заодно и практику себе пополните. В семье горе, произошло убийство, иначе это никак не назовёшь, пешеход переходил дорогу по зебре

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:09

И так цинично поступают люди призванные спасать людские жизни, что говорить про остальных.

Лилия
6 ноя 2019 в 16:12

Сомневаюсь, что она просто медсестра кардиоцентра. Тем более первым делом вызвала адвоката.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:12

С такими "законными" решениями
возвращаемся к правилу: око за око , зуб за зуб. По другому никак. Встречайте с братом и ломайте, что бы вообще никуда ездить ей не надо было.

пешеход
6 ноя 2019 в 16:20

по лету с дочкой дорогу переходил там, точно так же - все остановились, кроме какого-то недоумка, пролетело это существо в полуметре от нас. гиблое место, где безмозглые водятелы разгоняются, чтобы минуту сэкономить. Знаки, зебра - это же все не для них, они шары свои вылупят, гашетку в пол и летят попердывают

Гость
6 ноя 2019 в 16:23

Родственника погибшего, искренне Вам сочувствую(. Обязательно обжалуйте приговор. Возможно, что виновница рано радуется. И вообще, очень страшно, что человек даже не раскаивается(

ОТВЕТИТЬ
гость
6 ноя 2019 в 16:24

Татьяне Петровой -Вам это вернётся. Как не знаю, но .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:30

Всем тем, которые недовольны приговором: а слабо скинуться родственникам потерпевших на самых лучших адвокатов, чтобы обжаловать приговор? Жду отчета на этом сайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 16:30

Нормально у нас медсестры живут, с личным адвокатом. А нам чего-то рассказывают про низкие зарплаты в медучреждениях.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость
6 ноя 2019 в 17:04

Ну, а почему родственники убитого ветерана молчат. Сейчас можно это дело раздуть на всю страну, интернет, сбор подписей и многое другое. При желании можно многого добиться, самое главное больше шума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 17:14

Подходящая тема для 9 мая, не лозунги кричать на тему дня, а показать реальное отношение к ветеранам.

Доктор_Чел
6 ноя 2019 в 17:21

Если человек имеет справку о психическом здоровье, то наехать на пешехода он может только умышленно.

ОТВЕТИТЬ
Дашенька
6 ноя 2019 в 17:42

Какое может быть доверие к нашим суда??? Никакой социальной справедливости.

Гость
6 ноя 2019 в 17:58

убийца пенсионера- помощник государства... поэтому так мало и дали...

Архангел
6 ноя 2019 в 18:02

Матриархат поганый на лицо!! Срамата.

Николай
6 ноя 2019 в 18:10

Мое мнение-часть вины подобных преступлений лежит на тех,кто разрешил ездить по населенным пунктам со скоростью80 ,проследовать ограничения скорости на 20 больше чем есть. P.S. Я не смог доказать коллеге автомобилисту ,получившему по почте штраф о превышении скорости что он не прав.В протоколе значится 83км\ч в городе,а он считает превышение всего на3км\ч ,а не23.

Гость
6 ноя 2019 в 18:24

А почему тогда столько людей возмущались когда самосвал сбил на остановке девушку? Что за двойные стандарты? Того водилу сразу посадили, а тех, кто на легковых авто сбивает наглухо пешеходов отпускают с условным сроком? В частности эту тётку и студентку на Мерседесе.

ОТВЕТИТЬ
советский
6 ноя 2019 в 18:38

Почему до сих пор не стоит там светофор с кнопкой ? Смерть за смертью а мы ждем установку светофора ! Кто виноват из городской администрации или гибдд ?Денег нет ?Звоните В Область ! Милионный -тихо погибающий в бесконечных дтп город!Уходят хорошие люди -остаются лэди на дорогих авторакетах !Мест на кладбищах все меньше и меньше !Неспешите на тот свет -все там будем ! Еще раз берегите себя и других!

Viktor
6 ноя 2019 в 18:55

Давайте без эмоций ...
Назвать действия водителя умышленными я бы не стал , вещи давайте называть своими именами , я бы действия водителя назвал бы НАПЛЕВАТЕЛЬСКИМ ОТНОШЕНИЕМ В УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ что и превело к данному дтп .
Что бы я оспорил в решение суда ?
Я бы этого водителя лишил прав до конца его жизни , объясню почему в силу возраста водителя скажу лучше он управлять своим автомобилем не станет а еще хуже , значит в будущем возможно повторение данной ситуации .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 19:30

это что за компенсация! это насмешка.....она же убила человека

Гость
6 ноя 2019 в 20:03

Вы чо? Медсестра кардиоцентра уаеренная а себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 20:12

Что ж, пусть живет с этим. Если сможет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 20:14

Сюжет, достойный Малахова... Тетке-убийце надо обеспечить узнаваемость.

Гость
6 ноя 2019 в 20:41

Пусть пройдет по пешеходному переходу. Не промахнусь.

Павел
6 ноя 2019 в 21:14

А если полицейского толкнуть,то могут реальный срок дать!

Гость
6 ноя 2019 в 22:03

Сочувствую пациентам кардиоцентра... Ведь отправит на тот свет легко.

Антон
6 ноя 2019 в 22:47

При всем трагизме ситуации, обратите внимание на два момента:
1. Пешеход шел не смотря по сторонам, смотрел только лишь вперёд
2. После того как автомобиль сбил пешехода видно, что по другой полосе чуть позади с такой же скоростью ехал ещё один автомобиль.

Таким образом, несмотря на то что виноват всегда водитель, поскольку он управляет источником повышенной опасности, вина пешехода, не убедившегося в безопасности перехода проезжей части так же имеется

К чему всё это, переходите пожалуйста дорогу внимательнее уважаемые пешеходы, автомобиль не может остановиться сиюсекундно, а водители, будьте аккуратнее и внимательнее, потому что большинство в настоящее время не осознает какой риск они несут, садясь заруль и, порой превышая скорость, торопясь домой или на работу.

Так же немного смущает и гнев комментариев по поводу наказания. Соглашусь, оно явно не строгое, однако, уверены ли вы, что посадив женщину , вероятнее всего чью то мать, а возможно и единственного родителя вы достигните цели наказания. А какая цель, месть, возмездие? Лично я не знаю, но читая комментарии людей, жаждущих крови потому что они так считают, становится не по себе от того, куда мы катится, одни гоняют как сумасшедшие, другие переходят дорогу не глядя считая что их обязаны пропустить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2019 в 23:12

Видно, что мало кто из комментаторов был в кардиоцентре и лечился там. Хорошая операционная сестра на вес золота, особенно сейчас, при страшном дефиците медиков. При этом вовсе не хочу сказать, что медсестра не виновата. На мой взгляд, виноваты оба участника ДТП. Просто дедушке больше не повезло.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2019 в 00:38

Ещё одно безнаказанное убийство "средней тяжести".

Гость
7 ноя 2019 в 01:37

Возмутительный приговор...
Отсутствие обязательного неотвратимого АДЕКВАТНОГО наказания дискредитирует судебную систему в целом.
Отсюда и комменты о самосуде...
Мы вынуждены защищаться сами.

Гость
7 ноя 2019 в 14:10

На нары и без прав !!!

Гость
7 ноя 2019 в 15:57

Никого не оправдываю. Но жизнь немного сложнее, чем мысли диванных комментаторов. В статье изложена позиция потерпевшей стороны и их личные оценки. Судья принимает решение, заслушав обе и как правило, максимально исключив всё необъективное. Какой смысл отправлять в колонию немолодую работающую женщину, у которой вероятнее всего есть несовершеннолетние дети или пожилые родители на обеспечении, а возможно и хронические заболевания. Да, так случилось, это очень печально. Виновная не осталась без наказания, для женщины благополучной приобрести судимость под старость лет - это уже наказание.

ОТВЕТИТЬ
житель
7 ноя 2019 в 19:59

Советую родственникам, чтобы добиться справедливости и засадить эту т-рь лет на 5, хотя для нее и этого мало устроить большой общественный резонанс добившись участия в одной из телевизионных передач, За одно и показать истиное лицо медперсонала кардиоцентра. Это не врачи, а бездушные...,такие же как преступница. Интересно чтобы они заблеяли случись такое с их родными.

ОТВЕТИТЬ