RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия На Южном Урале отдали под суд автомобилистку, насмерть сбившую воспитателя детсада на велосипеде

На Южном Урале отдали под суд автомобилистку, насмерть сбившую воспитателя детсада на велосипеде

Сидевшей за рулём «Лады-Калины» девушке грозит до пяти лет лишения свободы

ДТП произошло в Троицке, когда воспитатель детсада ехала на велосипеде по краю проезжей части

В Троицке передали в суд уголовное дело в отношении 24-летней девушки, которая насмерть сбила воспитателя детского сада, ехавшую на велосипеде. За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть человека, автомобилистке грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщила 8 ноября старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

ДТП произошло ночью 23 июня. Девушка ехала на Lada Kalina по улице Тони Меньшениной со скоростью не больше 60 километров в час.

— Выполняя обгон движущегося перед ней транспортного средства, она грубо нарушила Правила дорожного движения и совершила наезд на водителя велосипеда, находящегося на проезжей части на левой полосе движения, — прокомментировала Наталья Мамаева. — В результате дорожно-транспортного происшествия водителю велосипеда, 38-летней женщине, работавшей воспитателем в детском саду, были причинены телесные повреждения, в результате которых она скончалась на месте.

На этой неделе Центральный суд вынес приговор 53-летней операционной медсестре федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Татьяне Петровой, которая весной на пешеходном переходе сбила насмерть 80-летнего ветерана труда Леонида Сучилова. Женщине назначили полтора года лишения свободы условно и на год запретили садиться за руль.

Стали свидетелем ДТП? Ждём сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления