9 марта вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Михаил
14 ноя 2019 в 08:40

Что-то нереальное.

ОТВЕТИТЬ
Уася
14 ноя 2019 в 08:43

По этой истории можно голливудский триллер снимать!

Постоялец
14 ноя 2019 в 08:44

Башкирия - субъект РФ. Даже родившись там, дети автоматом должны быть гражданами РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:04

У женщины явная паранойя. Но у нас сейчас психически больных принудительно не лечат и не изолируют. Почему-то считается, что опасность для общества предтавляют только те, кто с топором бегает. А параноики очень хитрые, окружающие могут даже не догадываться, что человек болен. Страдают от их заскоков только домашние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:12

О, новый сериал! Пойду за попкорном.

Гедеван Александрович
14 ноя 2019 в 09:24

Чем-то напоминает "Кэрри" Стивена Кинга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:25

Не ходили в школу, ну и правильно делали, я ходил десять лет в школу, время только потерял, через десять лет выдали аттестат, который сразу выкинул в помойное ведро, там ему и место

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:27

Надо дружить со своей кукушечкой.

ОТВЕТИТЬ
Рулон обоев
14 ноя 2019 в 09:28

Жаль всех в этой трагедии.Мать-что любила безумно детей,детей-что не смогли адаптироваться и найти разум сберечь мать...печально всё это(

ОТВЕТИТЬ
50 цент
14 ноя 2019 в 09:33

Жуть.. С ума сошла бабка.. А отец явно врет что ничего не знал. Мамаша видать и его лют тиранила.

гость
14 ноя 2019 в 09:39

Их еще не таскают по ТВ-шоу?Странно, что Малахов и Борисов не подсуетились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:44

В соцслужбах сидят безграмотные тетки, набранные по обьявлению.Свои функции не выполняют.Время высиживают с 8 до 5 и домой, лишь бы зармлата шла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:48

Ну всёёёё, ждите на всех программах телевидения : у Гардона с Юлией Барановской в передачке "Мужское и женское", у Андрея Малахова в передачке " Прямой эфир", у Дмитрия Шепелева " На самом деле", у Дмитрия Борисова в "Пусть говорят" !!! Теперь эта история не сойдет с экранов телеелевидения! Вот помЯните моё слово - точно скоро это будет на всех экранах наших теликов.
А деток жалко. Мать - тиран. Властная женщина. Муж её - подкаблучник и вообще НИКТО, убежавший от проблем подальше. Сколько у нас еще таких домашних тиранов? А власти- пофигисты и равнодушные люди. Трое детей и никто в школу не ходит? Как так? В наше время, если день уроков пропустишь, сразу же толпа проверяющих набежит. А тут ВООБЩЕ будто деток не существует! А врачи, а участковые? Нет деток, нет проблем? Сейчас все получат по полной! Никто не интересовался детьми. Может она давно их убила и спрятала у себя в подвале? От такой все можно ожидать. Даааа, странная история... Чужая душа - потёмки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 09:54

А папочка белый и пушистый, годами ничего не замечающий, интересные отношения в семье, что дети ему о своем заточении слова не скала. Так ли это, скорее уж он сообщник матери

Светлана
14 ноя 2019 в 10:09

Ну статейка написана в определенном ракурсе: забота государства о бедных детях. Подсуетились всякие органы соцопеки. А я вижу другое. Да, здесь материнская любовь как реакция на страшный холодный мир была чрезмерной. Но кто возразит, что это была любовь? Дети, подчиняясь воле старшей сестры, которая пока сама ничего не поняла, ибо подросток, предали маму... Выживут, конечно, в мире обтесают, из принцев и принцесс станут нищими. И тогда вспомнят о маме... и о том мире, который она им создавала. Тяжелая и страшная история.

ОТВЕТИТЬ
3073
14 ноя 2019 в 10:31

Что-то подозрительно много в этой истории несостыковок. Дети 10 лет якобы не выходили из дома, но при этом умудрились завести тайный телефон, а старшая дочь даже вступить в отношения с парнем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:34

Безумно жаль мать, которая искренне любила детей. Жаль детей, которые так поступили. Это трагедия, а не журналисткие сплетни.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 10:43

Я очень рада, что большинство отзывов здесь - сочувствующие. Значит, не всё плохо в нашем мире. И люди всё правильно понимают.

Гость
14 ноя 2019 в 10:58

Я тоже с таким обществом не хочу отношения поддерживать. С глупыми завистливыми, кровожадными, которые могут обмануть, обворовать, убить, с таким обществом у меня ничего общего не может и быть, живу сам по себе и примыкаться к дикой стае нет желания

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:01

Доча по сути угробила родную мать. Как будет теперь жить с этим?

ОТВЕТИТЬ
костя ушастый
14 ноя 2019 в 11:11

Судя по фото, дети чистые опрятные и одежда хорошая

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2019 в 11:22

"По оценкам журналистов, несмотря на свой возраст, она выглядит беззащитным ребёнком."
НО ВНИМАНИЕ
"опеку над 11-летней девочкой и 15-летнем мальчиком будут оформлять на их 20-летнюю сестру" Расходимся!!!
О чем можно беседовать тут, опеки шмапеки...закройте эти богодельни-они бестолковые все.
История максимально странная, про маму с явным психическим расстройством(мания преследования, вселенская опасность всюду, дочки-как куклы барби крашенные и однотипные). Детей жалко,да. отца не понимаю и не хочу даже-позиция самого слабого звена. А дальше? а дальше детям будут напоминать что их мама такая хоть и не совершенная, но ушла по их вине-как их психика это скушает не известно. Занавес

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:27

Мне тоже безумно жаль детей! Мама для них-это единственный по-настоящему родной человек, который любил их безграничной любовью. Таких людей больше не будет в их жизни. Ну, а дочь оставила младших детей сиротами

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:34

Алё журналист и редактор, Башкирия это часть РФ! Второе - гражданство детям автоматически не присваивается, нужно идти в миграционный отдел и получать его, обычно это делают если нужно заграницу ехать. А автоматически только при получении паспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 12:02

В этой истории жалко только детей, они жертвы родителей -психопатов. Никакой огромной любви к детям у этой матери нет. Не идите на поводу у деструктивных шаблонов -"бьет, значит любит", "она мать, она лучше знает, что нужно её детям".
У матери явно психопатическое расстройство личности - манипуляции, паранойя, детей "газлайтила" постоянно. Побег детей -это их попытка сохранить свою психику здоровой!
Кстати, вспомнился диснеевский мультфильм "Рапунцель", где у "матушки" Рапунцель была лишь питательным ресурсом, под соусом огромной материнской любви и заботы от "ужасного" окружающего мира.

ОТВЕТИТЬ
Зульфия
14 ноя 2019 в 12:03

Ребенок — гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 12:05

Тут многие пишут "мать любила". Господа, не любовь это, когда при несовершеннолетних детях мать ИМ назло самоубивается! Что получается: угрожала старшей дочери, что навредит младшим. А когда ее обхитрили, навредила себе. Чистая психопатия, никакой любви. Очень, очень жаль детей. Как они адаптируются? Папенька то почему самоустранился, не самое ли время взять ситуацию в свои руки?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 12:19

Бедные дети. Ну явно же, что у мамы была паранойя. Это и изоляция, детей, и то, что из девушек кукол сделала крашеных. Малышке обесцвечиыать волосы?! Это бред а не любовь!

Гость
14 ноя 2019 в 12:50

Наверное эта женщина была сильно кем-то унижена в детстве, может обижена была на весь мир. Опять же возраст, пенсия. Дочка старшая (33 года) сидела в тюрьме. Видимо стресс был сильнейший после этого. Опасалась за других деток. Ну не до такой же степени!! Сама с народом общалась, ходила по магазинам, аптекам. Шила наряды, занималась любимым делом. Подзаряжалась от людей энергетикой. А деток -то зачем так прессовать? Кем бы они потом стали? Без учебы, без знаний, без общения. Мать -то не вечная. Так до старости и тряслась бы над ними. Ну лет десяток, может, еще прессовала бы их. А потом-то что? Ну ухаживали бы они за ней, стакан воды поднесли бы в старости. Так им же надо свои семьи создавать, в люди выходить. А они зашуганные, необученные, темные для общества. Что они умеют? Ничего не умеют. Жалко деток. Папашка там ни о чём, и звать никак. Наклепал деток во сколько лет? Ему 69, младшей 11. Зашибись. В 58 лет родился последний ребенок. Дедушка, практически. Значит это у него не первый брак, да и у женщины тоже. Месяцами не появлялся дома, годами. Деньга зарабатывал, верил жене. По деткам -то не скучал? Наклепал под старую попу, ответственность с себя снял. Его вина тоже тут есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 12:53

Детки сейчас в эйфории- вырвались на свободу, людей повидали, мир посмотрят. Они пока не понимают, что МАТЕРИ больше нет!! Все равно через некоторое время поймут, что им ПЛОХО без мамки-то!! Кому они нужны, неучи? Жалко, кстати, и мать тоже, и деток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 13:00

Ну что патриотоголовые, не только в Швеции детей отбирают не так ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 13:33

Ужасная история! Но откуда все-таки "тайный" телефон и кто его оплачивал?

Гость
14 ноя 2019 в 13:43

А ведь правда история почти один в один с Рапунцель... и волосы, и заточение, и принц. И итог - самоубийство матери, когда "птички упорхнули" из золотой клетки. Рапунцель из Усть-Катава.

Доктор
14 ноя 2019 в 13:57

она сумашедшая

Гость
14 ноя 2019 в 13:59

Жалко детей. Теперь им с этой трагедией всю жизнь жить. То, что у матери психическое заболевание очевидно. Страшно другое. Сейчас этих детей распиарили и теперь им всю жизнь с этим жить. Мать психопатка и самоубийца. Им в первую очередь сейчас нужна реабилитация. Сможет ли старшая сестра вынести тот груз, который на нее сейчас вешают? Отвечать за двоих младших с такой историей?

Гость
14 ноя 2019 в 14:01

Как она смогла открыть ИП в 2007 году, а получила гражданство только в 2009 ?

ОТВЕТИТЬ
Гретта Тумберг
14 ноя 2019 в 14:02

Она просто, как и я, совершенно не нормальная, психически больная тётка. КОГДА Я ВЫРАСТУ, ТОЖЕ ЧТО НИБУДЬ ТАКОЕ УЧИНЮ😜🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 14:03

Мутная история, как появился телефон? Как оплачивался телефон? Дети папе не рассказывали как дела в школе? Какие друзья у детей? Дневник тетради папа не смотрел? Или он не интересовался оценками детей. В больницу не ходили? Зубы она им тоже сама лечила? Что то где то несостыковки

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 14:10

А тетушкам в помещении не жарко было,как воробушки на веточке...

Гость
14 ноя 2019 в 14:51

Как секта какая, сектанты по описанию так живут, это же люди очень странные, помню родственники рассказывали как у них знакомые живут в одной комнате около 40 кв.м.,3 детей и кошка с 2мя собаками в одной комнате все! можно понять да нет возможности, но так издеваться над детьми поселив в квартиру животных это как надо нелюдить собственных детей, и хоть бы бабушки на это обратили внимания, что уже взрослеющие внуки спят на соседней кровати с родителями, и животные огромных размеров, вот службы опеки наверное и это должны как то смотреть, но как? И тут тоже большой хороший дом, мама портниха поэтому особо ни кто и не обратил внимания. Но очень странно, как зомбированные чтоли.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
14 ноя 2019 в 15:22

Почему они в обуви в комнате?

ОТВЕТИТЬ
елена
14 ноя 2019 в 15:36

виновата не мать в данном случае, а морально разложившееся общество и государство. кругом только деньги, деньги и побольше... пора вернуть цензуру везде!

гостья
14 ноя 2019 в 16:03

Старшая дочь, та самая, которая хочет взять опеку над детьми, судима за кражу и убийство?? А мамаша «из любви» угрожала что-то сделать с младшими, а в итоге подожгла дом и с собой покончила. Это семейка просто жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 16:19

"...в Челябинскую область супруги вместе с детьми переехали где-то в 2004 году из Башкирии и до 2009-го даже не имели российского гражданства". Что за шедевральная фраза? Башкирия - субъект РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 17:04

Как безграмотно написано! Я ничего не поняла.

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 ноя 2019 в 18:53

Она девочкам волосы красила??

Мила
14 ноя 2019 в 19:27

Странно что отцу было все равно. Укатил в другой город и забыл всех 4 детей. К сожалению так бывает очень часто, все заботы по воспитанию детей оказываются на плечах матери. И мужикам не понять как это тяжело и какая ответственность. С тремя детьми одной не мудрено с ума сойти

Гость