30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
20 ноя 2019 в 15:05

Лгать всегда и во всём, лгать и никаких гвоздей - вот лозунг нашего министерства обороны и нашего "солнца"! Правда, господа генералы?!

Гость
20 ноя 2019 в 15:08

Военные части никто не проверяет. У них там свой мини-мирок, по другим законам живут и правилам. Сразу отпуск нарисовался. То есть 11 числа, в свой законный отпуск с 5 ноября он был в части?

Гость
20 ноя 2019 в 15:09

Из всех видов вранья военное - самое тупое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 15:10

Как что-нибудь случается плохое, так министерство обороны ни при чём и ни за что не отвечает. А как надо спросить с кого-нибудь за службу в армии, это милости просим, хоть со справками, что ты не годен к службе, хоть с отсрочкой. Годик отслужишь, а потом будешь доказывать, что тебе нельзя по состоянию здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Петр
20 ноя 2019 в 15:12

да разогнать к чертям эту чебаркульскую военщину! Только природу портят в заповедных местах и на шее у народа сидят! Дармоеды.. Пусть в степи где нить живут и учения устраивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 15:13

Проверьте бухгалтерию. Там должно быть начисление "отпускных" и получение их за подписью воина. Всё! Сразу будет понятно, кто "крутит шарики петуху на Одесском привозе".

ОТВЕТИТЬ
вояк Швейк
20 ноя 2019 в 15:15

Да ладно, хорош заливать про "очередной отпуск"... задним числом...бессрочный!
чего там тянуть котенка за все подробности, сразу откреститесь от солдатика: дескать он вообще здесь не служим, контракт его недействительный, кто такой не знаем! я не я и ж=== не моя!!!

Гость
20 ноя 2019 в 15:17

Не ходите дети в Сирию гулять.

Гость
20 ноя 2019 в 15:19

я боюсь нашей армии, больше чем пиндосов...
если чего случишь, все сразу отмажутся, откажуться от всего - правды не найти.
как там говорил плешивый: "русские своих не бросают"... ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 15:20

Видео, где нашу "доблестную" военную полицию в Сирии закидывают камнями местные аборигены отчего-то не показывают на федеральных каналах. Народ в недоумении - "мы им "братскую" помощь из бомболюков, а они нас же - каменюками! Дикари!

ОТВЕТИТЬ

Видал я одного такого контрактника в любимой богами войны артиллерии.
Тот тоже на службу не являлся две недели. Лоб 26 лет. Как в школе: командир вызвонил его родителей и пригласил к себе для беседы.
На третью неделю воин сдался в комендатуру. Помятый, забухавший. Заплакал, сказал, что служить больше не хочет. Отпустили дурака на все четыре стороны.

Пантагрюэль
20 ноя 2019 в 15:30

четыре года на срочной службе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 15:33

Сейчас разговарил со знАющим человеком, который туда возит летом студентов ЮУрГу на сборы, на принятие присяги офицерской. Спрашиваю - что там творится, в Чебаркуле? Почему столько негатива в последнее время? Он говорит, что там постоянно меняется командирский состав, что, как только погоны генеральские получают, так их дальше служить отправляют, и приходят новые люди. И всем на все ПОФИГ !!! Погоны получили, а что тут творится, им плевать! Главное погончики и денежки не малые получить!! Остальной бардак им по боку!! Вот такая у нас армия.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2019 в 15:37

Как Чебаркуль, так непонятки. И никакой ответственности командиров.

гость
20 ноя 2019 в 15:38

Этот Чебаркуль уже разогнять пора. Не армия , а г-ще

Гость
20 ноя 2019 в 15:40

Так все таки: срочник или по контракту???

Гость
20 ноя 2019 в 15:45

Не понимаю почему все так негативно отзываются об армии. Пропал человек, его ищут. Сами подумайте, если на гражданке пропадёте будет-ли вас искать ваш работодатель? Конечно нет, исчез и пофиг, уволит по статье , а завтра другого найдёт и про вас забудет, зарплату не даст. А тут человек пропал, а зарплата идёт). Понятное дело, что командование не хочет на себя вешать ЧП какое-нибудь, так это на любом заводе так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 15:51

Наверное закопали, отказал вымогателям платить, те из ненависти и жадности и убили

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 15:52

Если поиски закончатся плохо, скажут что не в отпуске, а уволился, и не 5го, а 1го..

Гость
20 ноя 2019 в 15:57

Так уже второй человек-контрактник теряется!! Первого то не нашли? Он в октябре потерялся! Может не сами контрактники виноваты, а руководство? Потрясите там начальство! Может их прячут где-нибудь в камере какой-нибудь, или, (не дай то бог) убили на территории части? Всякое ведь может случиться. Неожиданно так раз , и пропали бесследно 2 человека, и НИКТО их не видит, не слышит!! И следов то нету нигде. Да не может такого быть! У нас Рассея-матушка великая, большая. Давно по приметам нашли бы, по ориентировке. А тут как в воду канули! Что-то здесь не чисто. Самих же контрактников потрясти надо, не поделили что-то между собой. Может уже забетонировали (ттт) на той же территории. Господи, прости меня за эти слова!

Гость
20 ноя 2019 в 16:14

Хлопнул и сейчас пытаются стрелки перевести.

Марик
20 ноя 2019 в 17:08

Шлепнули и закопали под забором иль в окопе каком. Убежал бы сам, уже нашёлся бы.

Гость
20 ноя 2019 в 17:58

на службу не вышел, это головняк большой для части. поэтому издали приказ щадним числом и отправили в отпуск задним числом. вот и все. Типа в отпуске исчез, какие к нам вопросы?

Гость
20 ноя 2019 в 18:14

Походу там есть организованная криминальная группа, которая стала трясти еще больше солдат. Может этих двух другим в назидание "проучили" , чтоб платили остальные больше. Времена то голодные, не друг друга гиенам же жрать.

Гость
20 ноя 2019 в 22:20