21 октября среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Гость
23 ноя 2019 в 14:32

Всё в кошкиной жиже!! Фары залеплены , стекло лобовое также , пешеход в чёрном его просто не видно!! Машина когда тормозишь катится как на коньках!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 14:33

Вот как так можно? Ведь ее видно было на большом расстоянии. Что за водители? Почему у них не забирают права бессрочно? Ведь таким водить просто противопоказано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 14:38

Чудесные чёрные дороги в городе

Адольф
23 ноя 2019 в 14:40

Девушка шла через переход в стиле «я пешеход я права», вот и итог. Надо идти осторожно и всегда пропускать машины которые заканчивают манёвры, тем более иномарки, там все таки уважаемые люди сидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 14:41

Посадить и надолго!
Оборзели уже через край. Ездюки....

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2019 в 14:48

Она ведь шла на зеленый, и он горел ей уже какое-то время. Откуда кроссовер вообще взялся? Любитель проезда перекрестков на "с желтого на красный" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 14:53

Самое смешное, что тут в ветке очень много быдло-водителей, которые оправдывают нарушителя, выставляют виновными самих пешеходов и минусят нормальные комменты. Капец, в каком обществе мы, цивилизованные люди, живем! Я фигею.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2019 в 14:55

Там зеленый пешеходам горит 21 секунду. Дорогу перебежать едва успевают. Поэтому тех, кто не завершил проезд, они, как правило, не пропускают.
Кто ездит там постоянно, знают это, останавливаются перед переходами.
Этот то ли не местный, то ли неадекватный. Сам встрял теперь конкретно и девчонку жалко.

ОТВЕТИТЬ
ййй
23 ноя 2019 в 15:26

огромный перекрёсток, уже давно пора сделать стрелку там, постоянно кого-то сбивают...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2019 в 15:29

Один из перекрестков, где давно пора делать подземные переходы. И пешеходы в безопасности, и пропускная способность перекрестка увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 15:48

Только уезжать из кошачежижинска

ОТВЕТИТЬ
Гостья. Постоянная.
23 ноя 2019 в 15:55

Встречный пешеход после происшествия даже не притормозил и не изменил траекторию движения ... такие нордический челябинцы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2019 в 16:00

Здесь обоюдная вина, Водитель виноват в том что попытался проехать такой большой перекресток, мешая заканчивающим маневр, на них же и отвлекся, из-за них и набрал скорость, чтобы проехать быстрее, ну, и плюсом не заметил кеглю. Пешеход виноват всегда, т.к. за свою жизнь и здоровье должен беспокоиться сам, а не надеяться на то что Водители проявят к нему жалость и сострадание.

ОТВЕТИТЬ
шшш
23 ноя 2019 в 16:04

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
Пострадавший отделался легким испугом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 16:08

Водитель даже не заметил, на тормоз нажал в момент удара, какая тут скользкая дорога, пешим уже зеленый горел, водитель виноват 100%. Это у кого права есть знают про завершение маневра (должны знать)

ОТВЕТИТЬ
Рамзан Чехов
23 ноя 2019 в 16:09

Нужно законодательно обязать водителей кроссоверов читать новости про ДТП на 74.ru, судя по всему, они от этого отлынивают

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
23 ноя 2019 в 16:30

Не ходите девушки
В Белую Нигерию гулять.
В Нигерии - водители. Малолетних растлители.
Будут на вас наезжать. Бить и обижать...

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
23 ноя 2019 в 16:43

Норм он так то летел на своей кибитке, через 4х-полосный перекресток, торопился видать куда-то. Девочке - здоровья. Ну а водилам - ну типа быть внимательнее, чтоли, время года такое, пешики все в черных пуховиках, снега нет, ничего не видно. Лучше притормозить иной раз, заценить, идет кто, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
23 ноя 2019 в 16:46

повышение количества ДТП в городе со сбитыми пешеходами обусловлено, в первую очередь, с тем, что судьи стали прощать ДТП пьяным мажорам и прочим небожителям, которые с помощью взяток решают все свои проблемы

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 17:09

Водитель неправ! Девушке , дай Бог, выздоровления. Надеюсь водитель не будет уклонятся от возможности помощи в лечении и реабилитации девушки. Любой водитель может оказаться в такой ситуации. Но скорость соблюдать , особенно на перекрестках, надо обязательно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 17:17

Что тут обсуждать?! Понятно же, что за рулём был типичный местный дорожный гей.

Гость
23 ноя 2019 в 17:30

Куда летят, в тюрьму чтоли, даже не тормозил и не пытался как то отвернуть слегка.Музло наполную, тапку в пол , шары в небо, я главный на дороге.Жесть.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2019 в 17:45

Езжу сам каждый день по нашим дорогам улицам. Что вижу.
Не меньше половины водителей (а может и больше половины), КРАЙНЕ нетерпеливы, резкие, хамоватые. Очень редко кто то кому то способен уступить и тд и тп. Если едешь с максимально разрешенной скоростью, то практически всегда тебя кто то обгоняет. Не дай Бог будешь ехать так в левом ряду, найдется нервный и резкий, кто крайне нервозно тебя обойдет справа, показывая всем своим видом, что ты помешал. Почему на пешеходниках людей сшибают? Да потому что. Половину водителей на наших улицах надо выволакивать из за руля за кадык, и бить палками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 18:03

С пешеходом-то что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 18:07

Очередное подтверждение моей правоты. Водители под 50 лет на паркетних/джипах ведут себя, в большинстве, по хамски. Он, водитель RAV, вполне мог остановиться, по первым секундам видно, что выезд на перекресток был уже на красный, но прибавил скорость и решил проскочить. Девушка его могла не видеть из-за машин, стоящих для поворота, а водила тупо не смотрел вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 19:25

Дробовик и в лобовуху, пора уравнивать счёт, око за око

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 20:02

Очень плохой перекресток. Особенно если переходить от Рембыттехники в сторону трамвайных путей, времени очень мало, пожилые не успевают бежать. Да да именно бежать, шагом не успеваешь. Вот бы пригласить кого нибудь из чиновников перейти не спеша именно в этом месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 20:56

Вопрос только в одном, кто их уважает. Купят иномарку а мозги забывают купить. Пропадает человечность и забываются ПДД

Гость
23 ноя 2019 в 21:01

Где то малолетко, которое под каждой новостью хочет у женщин права отобрать?
ГИБДД вообще устранилось от обеспечения безопасности на дорогах, давно пора на каждый столб повесить по камере, максимальную скорость сделать 50 км/час, а вот таких подонков, которые на красный летят, их лишать прав насовсем.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2019 в 21:06

Давно пора включить свет ярче на столбах линий эл.освещения. Вечером лампы освещения горят тусклым теплым светом, еле-еле заметна дорога! Кто же отвечает в городе за нормальное освещение? Почему экономят? В аварии может оказаться каждый.

ОТВЕТИТЬ
Неприкасаемый
23 ноя 2019 в 21:43

Девушка скончалась через 6 часов- а водитель скрылся с места дтп. Какие могут быть рассуждения на тему водитель не виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 21:47

Может комментаторам просмотреть полное видео, прежде чем высказывать свое супермнение. Кстати может это немного и 74ру касается, что за огрызок показали.
Низакого. Водила выехал на перекресток на зеленый, на разворот налево, постоял немного в очереди и когда уже загорелся красный - передумал и решил втопить прямо. Девушка имела право идти на зеленый, водила имел право завершения маневра, не все однозачно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 22:08

Посмотрите полное видео, где видно как Водитель, находясь в крайне левой полосе за впереди поворачивающим потоком, выехав за пределы стоп линии, после того как загорелся запрещающий для движения знак, стартует непосредственно перед перекрёстком, выезжает во вторую линию и чтобы успеть прижимает педальку. На видео 74 как будто специально показывают лишь момент удара, а не всех событий, предшествующих трагедии. И ещё кое что! Автомобиль является источником повышенной опасности. И ещё вдогонку Вам уважаемые! А знаете ли вы господа каков период для перехода пешехода на зелёный на этом перекрёстке? Я здоровый кое как перебегаю впритык. Люди пытаются успеть! Перекрёсток изначально запрограммирован на дтп! Я молчу о колясочниках! Им за это время просто нереально и половины переехать перекрёстка! А водители некоторые как цари прут на говновозках своих! Не думая ни о ком и ни о чем! Ещё возмущаются! Стопроцентная вина водителя! Бог рассудит! Всем добра и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2019 в 22:08

Что за отброс ,который на этом же переходе не пошел к девушке, а продолжил идти дальше? Биомусор!

ОТВЕТИТЬ
полицейский департмент
23 ноя 2019 в 22:10

я медленно езжу ...у меня один замок зажигания сломан и только разблокирует руль а второй (запускающий двигатель)я держу в левой руке ,переключаюсь включаю поворотники и верчу руль правой рукой ... аж самому страшно

В Челябинске
23 ноя 2019 в 22:25

До 94 лет,мало кто доживёт..чтобы идти по пешеходнику,на свой зелёный и не успеть дойти и чтобы тебя сбили,как эту девушку.Водитель не тормоз,он медленный газ.Может тормоз головного мозга.Даже притормозить не попытался.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 ноя 2019 в 22:28

По видео видно что он уже выезжал по зебре когда пешеходам свет стал зеленый. А у нас сейчас вроде везде задержка между пешеходным и обычным светофорами, специально для таких "одаренных". И выезжал он там медленно, так что даже если задержки и нет, должен был встать сразу за зеброй, машинам идущим по Молодогвардейцев он бы там не мешал.
Но надо же быстрее...

Дмитрий
23 ноя 2019 в 22:47

Конечно же свинота на красный пёр. Вроде уже и не мальчик, а ума так мне нажил. Угробил девушку, это просто капец какой-то!

гость
23 ноя 2019 в 22:47

как еще переходить перекресток? на свой зеленый свет идти нельзя получается , стоять и пропускать вот такие машины? здоровый человек не успевает перебежать!!! эти перекрестки! уже дорогу боишься переходить, достали уже такие водятлы! убил человека,сволочь

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2019 в 22:51

он уже полдороги прошла, шла на зеленый, как еще прикажите ходить? чей-то ребенок погиб

Lado
23 ноя 2019 в 23:22

Поганое место, особенно в гололёд. Когда жил там, аварии были так часто, что младшая (9 лет), видя в окно очередное ДТП, звала старшего (14 лет): опять авария. А тот уточнял: с жертвами или без? Без жертв? _ не, неинтересно..

ОТВЕТИТЬ
Кати
23 ноя 2019 в 23:37

Печально. Чья то дочь погибла((. И её уже не вернуть не сожалением, ни виной... Не удивлюсь если водителю кроссовера ничего не будет и он не испытывает вины((( В нашей стране срашно жить и существовать.... Не удивительно, что большинство жителей мечтают свалить из страны... А девушку и её родных искренне очень жаль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 00:41

Это вам не Косилов, не какой-то там олигарх, а простой челябинец. Такое же быдло, как большинство посетителей сайта. Кушайте!

Гость
24 ноя 2019 в 00:44

Поражает реакция второго пешехода. Из-за таких стыдно быть расеянином.

Евгений
24 ноя 2019 в 00:50

Этот ездюк на кроссовере вообще даже не заморочился цветом светофора, который горел красным всё это время.
Девушка пошла на зелёный с середины дороги, видимо с трамвая вышла и ждала, как только он загорелся пошла и успела пройти половину дороги. Всё это время для машин, движущихся по Победы горел красный. Почему это "тело" решило ехать, когда все остальные стоят?!?! Выродок!

ОТВЕТИТЬ
макс
24 ноя 2019 в 00:55

да сегодня чють двоих так не насадил за день дорога каток какой-то и люди отмороженые идут в телефоне ни разу на дорогу не посмотрели идет авто или нет пофиг поела бургер и в юпуп зад с километр за*рали в кинге все мозги!! в лево право смотрите поедатели фасфуда!!!

Кати
24 ноя 2019 в 00:55

А водитель кроссовера скрылся? Или нет. Я видела девушку, когда скорая приехала... Печаль, печальная... Молодая, красивая... Очень жалко((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 01:07

Были ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ, сейчас стали КОШКИНЫ ЖИЖИ, и ведь так оно и есть!!!

220 вольт
24 ноя 2019 в 01:13

Больше светофоров надо, и уберите вы уже наконец эту еборанжевую лампу! Тут либо да либо нет! без всяких там успею наверное.

Гость
24 ноя 2019 в 01:16

Какой дебил делал разметку этого перекрестка? Девушка приехала на трамвае, постояла, пропустила трамвай, а потом пошла. Но пошла не по пешеходному переходу (его там нет, он метров на 5-6 правее), формально - девушка нарушитель. Хотя, на этом перекрестке при такой разметке не нарушить было невозможно. ГИБДД, вы когда начнете отвечать за трупы на дорогах?

ОТВЕТИТЬ