Происшествия В Челябинске пассажирка автобуса попала в больницу из-за лихача на легковушке

В Челябинске пассажирка автобуса попала в больницу из-за лихача на легковушке

На записи видно, что водитель иномарки нагло подрезал ЛиАЗ

Водитель Peugeot, которого транспортники считают виновным в ДТП, уехал с места происшествия

Утром 26 ноября автомобиль Peugeot спровоцировал аварию с участием автобуса № 15. В результате пострадала пассажирка. ДТП произошло на пересечении Свердловского проспекта и улицы Цинковой. На записи с видеорегистратора, которую транспортники прислали на 74.RU, видно, что легковушка резко подрезала ЛиАЗ.

ООО «Третий автобусный парк»

— Водитель легкового автомобиля не уступил дорогу автобусу при перестроении, создал опасность для движения, в результате которого в салоне автобуса произошло падение пассажира. Его увезла прибывшая на место ДТП машина скорой помощи, — сообщил Кирилл Терентьев, сотрудник ООО «Третий автобусный парк», обслуживающего маршрут. — Водитель легкового автомобиля скрылся с места аварии. Несмотря на то, что контакта между транспортными средствами не было, водитель легкового автомобиля является причастным к данному ДТП.

Женщине, попавшей в больницу в результате аварии, на вид 55–60 лет. По предварительным данным, у неё закрытая черепно-мозговая травма и ушиб предплечья.

Общественный транспорт часто попадает в ДТП в Челябинске, и в основном участниками аварий становятся маршрутные такси. Так, на прошлой неделе массовое ДТП случилось на остановке «Детский мир», пострадали четыре человека. Незадолго до этого маршрутка столкнулась с фургоном, помощь понадобилась сразу нескольким людям.

Стали свидетелями ДТП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления