1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)
Гость
6 дек 2019 в 10:10

Когда уже власти поймут, что маршрутки -зло! Где нормальный Общественный транспорт? Это должна быть первоочерёдная задача! Люди каждый день страдают!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 10:16

На видео видно, что марик заворачивал с российской налево на победу в сторону теплотеха. Он что перепутал газ с тормозом? или на летней резине был..... Ну жесть какая то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:35

Достали со своими маршрутками!!!! Уберите их!! Городу нужны автобусы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:37

Водители всех копейских маршруток реально не в себе. Очень часто превышают скоростной режим, резко стартуют и тормозят. Сам езжу каждый день на 478 - не удивлен ни капли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:12

Когда уже эти маршрутки уберут с дорог. Они ездет как попало. В большинстве случаев за рулем полные неадекваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:38

Смотрите камеры Интерсвязи.
Он разогнался и вылетел уже за стоп-линию при горящем желтом, после мигающего зелёного.

ОТВЕТИТЬ
ГИБДД
6 дек 2019 в 10:41

Я один думаю что жёлтый это запрещающий сигнал?

ОТВЕТИТЬ
Местный
6 дек 2019 в 11:13

Доброе утро! Вот кто пишет, что лучше бы сыпали химию? Кто не умеет ездить, на эмоциях от попадания в ДТП? Напоминаю, что состав неизвестен, у животных хим. ожоги, испарениями дышим мы сами, обувь разваливается, машины гниют, растения не растут. А теперь делаем вывод!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:13

Где котова и её разнос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:58

Каждое блин утро еду на работу по копейскому шоссе 79км/час по круизу, маршрутки обгоняют как стоячего и плевать им на камеры абсолютно, а на ТЭЦ и ЖБИ они даже на красный не останавливаются, торопятся, везут вас на тот свет

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:13

власти на это наплевать к сожалению,а ещё эти гонщики южные совсем страх потеряли

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:48

По видео видно гнал.Остальные нормально ехали.Разогнался под жёлтый.

Гость
6 дек 2019 в 10:50

Не надо сыпать дороги надо просто резину нормальную одевать и не щёлкать личиком на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:09

Вчера ехала на 39 маршрутке так водитель всю дорогу трендычал по телефону а другой рукой деньги брал а потом удивляемся как аварии получаются. Камеры им надо ставить в кабину.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 дек 2019 в 10:45

Маршрутки это неконтролируемое т.с.один вред ,верните нормальный городской транспорт !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:23

Еще водилы с азии не все умеют по снегу ездить. Нет опыта. Тем более если права куплены.

Джана
6 дек 2019 в 11:36

нужно убирать эти проклятущие маршрутки. Оставить трамвами, троллейбусы и автобусы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:25

Депутаты держат маршрутки. Кормятся. Иначе будут голодать и воровать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:24

Мне интересно хоть один джамшутчик ответил за аварии ? !!!
За причиненный вред , за испорченное имущество ?!
Или все ООО закрылось , билетов у пассажиров не было , водитель уехал на родину - искать нет возможности ?!!!
Сколько еще будут крышевать этот бардак ?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:32

И заборы не спасли(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:11

Каждый день - как сводки с фронта !
Война водительского пофигизма и эгоизма с горожанами.
Соблюдать скоростной режим и ПДД никто не собирается.
ГБДД не контролирует вообще ситуацию на дорогах города, а именно в отношении водителей как маршруток так и личного автотранспорта: много балбесов ездит за рулем без прав ( до тех пор пока не попадет в ДТП) , многие ездят с "купленными правами" граждан Азии, многие ездят на неисправных машинах, есть отдельные придурки садящиеся за руль под кайфом или алкоголем.
А страдают от этого беззакония и беспредела на дорогах мы все жители города, и пешеходы и участники дорожного движения...
Бардак в головах и во власти: которая позволяет работать данным маршруткам и не контролирует порядок и не обеспечивает безопасность.

античекист
6 дек 2019 в 11:56

тут ментам кучу новых шкод и автозаков надарили в рамках очередного нац. прожекта "качественные и безопасные дороги". ну как, помогает?
Писи. А еще правительство не знает, куда потратить триллион из ФНБ. то ли очередной мост через море построить, то ли африканцам помочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:24

Не маршрутки виноваты, а прокладки между рулем и сиденьем, то есть водители-эмигранты, которые скорее всего работают по водительским правам, выданных в иностранных государствах, а еще и минимум десять человек работают по одним и тем же копиям, кто их различить все на одно лицо

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 10:37

Да конечно,не надо сыпать ничего. Надо соблюдать скоростной режим с учетом погодных условий и убрать уже с дорог города эти ведра старые,опасные во всех смыслах. Никакой безопасности ни водителя ни салона,тем более салон кустарный,на Украине вроде делают.Тормозная система вообще никакая,не говоря о летней резине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:40

Хотел проскочить на мигающий. Видео на времени 09:25:50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:09

народ может и не мечтать ... вся администрация и менты кормятся с маршруток отсюда вывод их никогда не уберут.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
6 дек 2019 в 10:14

Что за Марио я только что увидел? Это разве видеорегистратор? ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:18

Не проходит ни одной недели без новостей об авариях с пострадавшими с участием маршруток.

ОТВЕТИТЬ

А тем временем глава государственного банка ВТБ ищет кому в очередной раз подарить новый самолет стоимостью 4 млрд.руб(государственный деньги): жене Медведева и своей любимой телеведущей Наиле Аскер-заде уже перепало по одному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:08

скоро остановки переименуют в "жегельме бегельме" чтобы водителям маршруток удобнее было 😁

кукумбер
6 дек 2019 в 12:17

Копейские маршрутки самые отбитые на дороге. Сколько езжу за рулем опасаюсь их больше всего, полный не адекват. Копейск город маленький привыкли там ездить и когда заезжают в Че сразу видать крышу сносит.

Гость
6 дек 2019 в 12:23

Летел уже почти на красный, вот и занесло

Хлопов Александр
6 дек 2019 в 10:44

Сегодня уже звонил Текслеру, теперь говорят пишите. Они не хотят заниматься маршрутками, говорят звоните в ГИБДД. По одной остановке порядок навели, когда шум поднялся. Спрашиваю: что по остальным остановкам? Говорят: надо писать по каждой.
Управление транспортом вообще не в адеквате - проводят рейд совместно с Транснадзором и ГИБДД, подхожу, указываю на нарушения у них под носом, они отворачиваются...
За пол года так и не получил внятного ответа, что собираются делать с нарушениями, похоже, что ничего. Все перекладывают с друг на друга ответственность. За пол года в городе так и не назначили куратора по этому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 дек 2019 в 11:12

Ну что, помогли заборы? В любом ДТП что происходили в Челябинске, заборы только разлетались в стороны создавая реальную опасность для людей. Может все таки деньги лучше направите на улучшение дорожной обстановки ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:58

А по медленнее ехать не пробовали. На видео видно, что скорость приличная для поворота. На такой скорости ни зимняя резина, ни шипы не помогут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 13:14

Смотрите какая красота ....
Тротуары чистые , вокруг все бело , обувь чистая , машины чистые , зима похожа на зиму , хотя всего лишь -4 .
А прошлый год и в -20 ощущение было что по помойке ходишь , грязь слякоть , все черное , кругом грязище ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:14

А сыпали бы и ничего подобного не было.

ОТВЕТИТЬ
имхо
6 дек 2019 в 10:38

Вместо шумовых экранов монтируйте на остановках столбы безопасности. Будет лучше и полезнее.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 дек 2019 в 11:28

Ну что , МРЭО , помогли заборы ?

ОТВЕТИТЬ
Митя
6 дек 2019 в 12:45

Кто на "каме" ездил - тому даже объяснять ничего не надо. Резина редкое г-но, теряет сцепление с дорогой внезапно.
Ну и фактор не опытности водилы на лицо, как он вжарил в тормоз - так и не отпускал его, машина как вошла в занос - так и не вышла..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:01

Уберите маршрутки верните общественный транспорт и бюджет пополните и людей обезопасите

Гость
6 дек 2019 в 10:24

одной рукой телефон держат,а другой за проезд тянутся,да и в ушах наушники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:39

Маршрутки надо отменить! Есть хороший пример Казань, только автобусы и такси.Да там есть метро ,но при таких потерях гражданского населения в авариях можно поставит правильную работу,только с этим вопросом должны заниматься профессионалы .а не дилетанты и весь транспорт должен выходить с автопарка ,как было в СССР.Нужно вспомнить опыт прошлых лет.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 дек 2019 в 13:11

Одну меня интересует что по итогу с парнем, есть ли какие то новости?

ОТВЕТИТЬ
777
6 дек 2019 в 13:29

Летел на жёлтый, пытаясь проскочить перекресток. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
6 дек 2019 в 15:40

Балки железные надо вкапывать, а не беспонтовые ограждения ставить.

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 дек 2019 в 11:04

Сочувствую. Но это не повод сыпать соль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:11

Позвоните Текслеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:19

Уберите лиц кавказской национальность с общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:37

По камерам интерсвязи видно что маршрутчик уже на желтый влетал в поворот...

ОТВЕТИТЬ
Артем
6 дек 2019 в 11:52

Сколько еще должно умереть человек, чтобы было понятно, что нужно вернуть нормальный общественный транспорт, с нормальными водителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:09

Снова ограждение не справилось👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:12

верните автобусы, трамваи поменяйте на нормальные, троллейбусы, не город а свалка маршруток, таксистов, реагентов и грязи ... Верните Юревича, раз нынешняя администрация не может порядок навести

ОТВЕТИТЬ
александр
6 дек 2019 в 11:19

вспоминая ДТП на доватора наши власти обещали установить на остановках щграждения чтобы защить людей но воз и нынче там!

Гость
6 дек 2019 в 15:43

Вопрос у меня только про эти овальные перила!? Зачем они по всему городу, кого из депутатов Зак.собрания это завод, и кто разрешил их устанавливать на перекрестках для защиты пешеходов? На Молодых/Победы они прямо на остановке стоят. Когда мы увидим защитные столбы, как Энгельса/Ленина?

Гость
6 дек 2019 в 15:42

утренний квест, благодаря нашей администрации "доберись живым на работу и не погибни под колесами маршрутки" ... ужас

Папуас
6 дек 2019 в 16:47

практически на красный, на летней резине. Главного ДПСника на нары вместе с его бизнесом

Гость
6 дек 2019 в 10:16

Шапокляк уже устроила разнос Струговцу?

У.Русофоб
6 дек 2019 в 10:30

И вновь продолжается бой (с)

ОТВЕТИТЬ
Петрович
6 дек 2019 в 10:44

Ну хоть забором никого не убило отлетевшим

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:29

Я ехала в этой маршрутке. Водитель русский. Решил проскочить по- быстрому перекресток, вот его и занесло. На такой дороге лихачество излишне. В маршрутке никто не пострадал. Угол дома маршрутка не задела, не нагнетайте 74.ру, до него несколько метров было. Пострадавший стоял на на углу перекрестка, хотел, наверно, перейти дорогу по светофору. И хорошо, что забор никого не покалечил.

ОТВЕТИТЬ
Играйте в LFS больше
6 дек 2019 в 13:05

Это мозг занесло у него, а не маршрутку. На такой машине, на такой дороге, входить в такой поворот на такой скорости - потеря траектории без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 14:16

Да вот взять Казахов(,Кустанай)Там местная администрация просто взяла и запретила перевозчикам Газели и Пазики использовать в раз. Сейчас у них ездят хорошие импортные автобусы типа MAN, большие,комфортные и вместительные ну и такси. Никаких маршруток. И красота,все довольны. Кстати весь этот хлам к нам и поехал по дешевке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:16

Про Брежневе такого не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:26

Охренеть фотки добавили О_О

Гость
6 дек 2019 в 13:05

Что с пострадавшим? Он жив? Хоть бы все было хорошо.

Гость
6 дек 2019 в 13:10

если долбак то и посыпка не поможет

1111
6 дек 2019 в 13:18

Г-жа Котова, наведите пожалуйста порядок с общественным транспортом!

Федор
6 дек 2019 в 14:17

Ни чего его не занесло! Просто сильно разогнался и не справился с управлением.

Фото пользователя
6 дек 2019 в 14:49

А по солевой каше машину еще больше таскает и видимость отвратительная. А маршрутки походу все крышуют.Они и на красный и знаки им побоку.И камер на них нет.Вот и результат безнаказанности- наши с Вами жизни.

666
6 дек 2019 в 17:41

при заносе начинает задок быстрее ехать чем передок и в итоге машину заносит и разворачивает, а на виде не видно. похоже просто сильно гнал и не вписался в поворот.

Павел
6 дек 2019 в 18:27

Уберите этих маршрутных беспредельщиков ( ездят как хотят, на остановках останавливаются в несколько полос, хамят, нарушают ПДД и очень много нерусских ) В цивильных регионах водители общественного транспорта жители региона ( та же Казань, очень приятно ездить и очень цивильно " ни одной маршрутки " )

Гость
6 дек 2019 в 21:21

Шушлайка, пролетев на жёлты свет светофора на лысой летней резине, пыталась тормозить (видно по тормозному пути на видео), но шансов на это не было. Это торжество идиотизма в Челябинске называется "общественный транспорт".

Гость
6 дек 2019 в 10:10

Запись велась на ZX-Spectrum?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:18

Очередной чабан загубил людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:59

Архитекторы или планировщики города Челябинска, уберите пожалуйста остановки по дальше от перекрестков!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 10:48

У нас две крайности. Или льют что попало, или вообще ничего не делают. Посыпать щебнем перекрестки , остановки, переходы можно. Ничего не меняется. Дураки и дороги.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 14:42

На дорогах страшный гололед! Вчера сама 2 раза чуть не попала в аварию! Резина зимняя, а на перекрестках остановить машину не возможно, несет! Просто гололед накатанный! Че за фигня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:57

!не сыпят и отлично!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 дек 2019 в 14:22

Судя по видео на тапку тормоза то давил, а вот тормоза самого не было. Вопрос - техосмотр купил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:28

все видно с камер интерсвязи

Андрей
6 дек 2019 в 11:28

ограждения нужно убирать, они могут убить. сколько ещё нужно аварий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:51

А что вчера была на Бабушкина? Кто знает? Машины в хлам. Чуть позже на Роднике видела машины тоже сильно пострадали. Очень много вчера аварий было, да и сегодня еще день не закончился.

777
6 дек 2019 в 13:26

Летел уже на жёлтый на скорости, пытался перекресток проскочить, вот и результат.

Олеся
6 дек 2019 в 13:49

Это какая должна быть скорость на повороте, чтобы снести ограждение, щит и протащить человека несколько метров ещё???!!!!! Водители-беспредельщики!
Как на том месте может занести на нормальной скорости?!....

Горожанин
6 дек 2019 в 14:03

что бы сократить подобные случаи на порядок, надо собрать всех маршрутчиков и таксоидов, лишить прав на вождение пожизненно, а потом отправить всех на освидетельствование, так как большинству место в дурке. 🔥

Прохожий
6 дек 2019 в 14:09

Вы посмотрите на какой скорости он через перекресток едет, он даже толком и не тормозил перед ним и на нем, поэтому и радиус поворота такой большой. Жалко парня на остановке.

6 дек 2019 в 14:58

Надо возвращаться к практике советских времен. Необходимо создать в каждом районе свое ДРСУ, которое отвечало за закрепленные за ней улицы. В случае, если улицы не убраны, ГИБДД составляет протокол и ДРСУ привлекают к ответственности. Посыпать необходимо щебнем или песком без реагентов. Многие говорят, что по весне задохнемся от пыли и грязи. Раньше не задыхались, т.к. весной весь этот песок и щебень с дорог убирался тем же ДРСУ.

Гость
6 дек 2019 в 16:10

На видео четко видно, что маршрутка летела на моргающий зеленый, чтобы успеть.
А должна была начать тормозить перед светофором.

Гость
6 дек 2019 в 16:41

Это не маршрутка это корыто. Железный ящик пределанный на раму от Газели. У него птс вообще есть?

Никто
6 дек 2019 в 16:47

Со свердловского на воровского поворот по стрелке. Маршрутки так торопятся что поворочивают со 2 полосы, а то и с 3. Большенство из них "черные", да да, именно так их и можно назвать

Я мэр
6 дек 2019 в 19:41

Ликвидируем все маршрутки, восстанавливаем автобусный парк, трамвайные депо. Все , вопрос решён. Ничего придумывать не нужно. Нужна сильная рука.

Гость
6 дек 2019 в 20:12

Накажут ли перевозчика, после таких происшествий как минимум должны рассторнуть договор на маршрут, тогда будут боятся и следить за аолятлами а так это будет повторятся постоянно, они бьются каждый день

Гость
6 дек 2019 в 20:20

маршрутки зло и никакой это не общественный транспорт, хватит обманывать нас, возвращайте нормальный общестаенный транспорт рейсы, дайте городу жить!

Гость
6 дек 2019 в 20:53

Давно нужно запретить маршрутки, когда этот цирк закончится?

Гость
6 дек 2019 в 21:37

Война коррумпированной власти против собственного народа.

Гость
6 дек 2019 в 10:12

И при тефтелеве такое было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 13:17

Вчера ехал в маршрутке , водитель всю дорогу говорил по телефону на своем языке. У него не три руки. Выгоняйте их и развивайте гор транспорт. И будет нам счастье.

Городской житель.
6 дек 2019 в 10:28

Водитель-виновник уже покупает билеты к себе домой в Таджикистан. Или уже уехал.

ОТВЕТИТЬ