28 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (497)

6 дек 2019 в 10:36

Сыпать солью надо наледь!!! Которая перед светофорами и перед остановками образуется! Это же так просто. И грязи не будет, и безопасность повысится. С умом надо подходить ко всяким запрещения. Все усыпать солью не надо, но и сыпать надо там где надо. Тогда может получится и не соль использовать а более продвинутые реагенты

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 дек 2019 в 10:37

Дороги надо обрабатывать противогололедной смесью. Неделю как мэр отменила это и сразу много аварий и жертв.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 дек 2019 в 10:37

Да конечно,не надо сыпать ничего. Надо соблюдать скоростной режим с учетом погодных условий и убрать уже с дорог города эти ведра старые,опасные во всех смыслах. Никакой безопасности ни водителя ни салона,тем более салон кустарный,на Украине вроде делают.Тормозная система вообще никакая,не говоря о летней резине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:37

Со 2-ой или 3-ей полосы поворачивал направо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:37

Водители всех копейских маршруток реально не в себе. Очень часто превышают скоростной режим, резко стартуют и тормозят. Сам езжу каждый день на 478 - не удивлен ни капли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:38

Смотрите камеры Интерсвязи.
Он разогнался и вылетел уже за стоп-линию при горящем желтом, после мигающего зелёного.

ОТВЕТИТЬ
имхо
6 дек 2019 в 10:38

Вместо шумовых экранов монтируйте на остановках столбы безопасности. Будет лучше и полезнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:39

Маршрутки надо отменить! Есть хороший пример Казань, только автобусы и такси.Да там есть метро ,но при таких потерях гражданского населения в авариях можно поставит правильную работу,только с этим вопросом должны заниматься профессионалы .а не дилетанты и весь транспорт должен выходить с автопарка ,как было в СССР.Нужно вспомнить опыт прошлых лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:40

Хотел проскочить на мигающий. Видео на времени 09:25:50.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 дек 2019 в 10:40

Покупайте машину, не рискуйте жизнью!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 дек 2019 в 10:41

Выздоровления пострадавшему желаю.

ОТВЕТИТЬ
ГИБДД
6 дек 2019 в 10:41

Я один думаю что жёлтый это запрещающий сигнал?

ОТВЕТИТЬ
Петрович
6 дек 2019 в 10:44

Ну хоть забором никого не убило отлетевшим

ОТВЕТИТЬ
Хлопов Александр
6 дек 2019 в 10:44

Сегодня уже звонил Текслеру, теперь говорят пишите. Они не хотят заниматься маршрутками, говорят звоните в ГИБДД. По одной остановке порядок навели, когда шум поднялся. Спрашиваю: что по остальным остановкам? Говорят: надо писать по каждой.
Управление транспортом вообще не в адеквате - проводят рейд совместно с Транснадзором и ГИБДД, подхожу, указываю на нарушения у них под носом, они отворачиваются...
За пол года так и не получил внятного ответа, что собираются делать с нарушениями, похоже, что ничего. Все перекладывают с друг на друга ответственность. За пол года в городе так и не назначили куратора по этому вопросу.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 дек 2019 в 10:45

Маршрутки это неконтролируемое т.с.один вред ,верните нормальный городской транспорт !!!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2019 в 10:48

У нас две крайности. Или льют что попало, или вообще ничего не делают. Посыпать щебнем перекрестки , остановки, переходы можно. Ничего не меняется. Дураки и дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:48

По видео видно гнал.Остальные нормально ехали.Разогнался под жёлтый.

Гость
6 дек 2019 в 10:50

Не надо сыпать дороги надо просто резину нормальную одевать и не щёлкать личиком на дорогах

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:51

Давайте дальше соль не сыпать. Местные троли, вы рискуете попасть под колеса авто. Продолжайте топить за голодед!

ОТВЕТИТЬ
Жека
6 дек 2019 в 10:53

Вот эти уродские ограждения никченные. Доказано в очередной раз не спасают. Очистите город от уродливых ржавых ограждений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:56

И заборы "по госту" не помогают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 10:58

Каждое блин утро еду на работу по копейскому шоссе 79км/час по круизу, маршрутки обгоняют как стоячего и плевать им на камеры абсолютно, а на ТЭЦ и ЖБИ они даже на красный не останавливаются, торопятся, везут вас на тот свет

ОТВЕТИТЬ
Влад
6 дек 2019 в 11:04

Сочувствую. Но это не повод сыпать соль!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:04

Я призываю дальше не сыпать соль! Пока тролятина не ляжет под колеса катящихся по льду машин. Может полежав в больничке, у них включится ну хоть маленький кусочек мозга. Они же все, "а как ездили в 90-е..", а вот так и ездили. Они то тогда еще в проекте дай бог были. Вам машины надо чистые? В кузовном сервисе она долго будет чистая. А новые двери/капоты/крыши/бампера будут сверкать новизной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:09

За пару дней множество аварий с заносами и жертвами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:09

Вчера ехала на 39 маршрутке так водитель всю дорогу трендычал по телефону а другой рукой деньги брал а потом удивляемся как аварии получаются. Камеры им надо ставить в кабину.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
6 дек 2019 в 11:12

По телефону наверно разговаривал

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 дек 2019 в 11:12

Ну что, помогли заборы? В любом ДТП что происходили в Челябинске, заборы только разлетались в стороны создавая реальную опасность для людей. Может все таки деньги лучше направите на улучшение дорожной обстановки ?

ОТВЕТИТЬ
Местный
6 дек 2019 в 11:13

Доброе утро! Вот кто пишет, что лучше бы сыпали химию? Кто не умеет ездить, на эмоциях от попадания в ДТП? Напоминаю, что состав неизвестен, у животных хим. ожоги, испарениями дышим мы сами, обувь разваливается, машины гниют, растения не растут. А теперь делаем вывод!

ОТВЕТИТЬ
александр
6 дек 2019 в 11:19

вспоминая ДТП на доватора наши власти обещали установить на остановках щграждения чтобы защить людей но воз и нынче там!

Андрей
6 дек 2019 в 11:28

ограждения нужно убирать, они могут убить. сколько ещё нужно аварий?

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 дек 2019 в 11:28

Ну что , МРЭО , помогли заборы ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:29

Я ехала в этой маршрутке. Водитель русский. Решил проскочить по- быстрому перекресток, вот его и занесло. На такой дороге лихачество излишне. В маршрутке никто не пострадал. Угол дома маршрутка не задела, не нагнетайте 74.ру, до него несколько метров было. Пострадавший стоял на на углу перекрестка, хотел, наверно, перейти дорогу по светофору. И хорошо, что забор никого не покалечил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:30

Запретили соль, теперь куча ДТП, зато машинки чистенькие и дорожки белые (ну иногда красные) ради чего все это?

ОТВЕТИТЬ
Джана
6 дек 2019 в 11:36

нужно убирать эти проклятущие маршрутки. Оставить трамвами, троллейбусы и автобусы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:37

По камерам интерсвязи видно что маршрутчик уже на желтый влетал в поворот...

ОТВЕТИТЬ
Искусственный Интеллект
6 дек 2019 в 11:42

Дайте уже мне порулить, я не бухаю и не лихачу.

Гость
6 дек 2019 в 11:51

А что вчера была на Бабушкина? Кто знает? Машины в хлам. Чуть позже на Роднике видела машины тоже сильно пострадали. Очень много вчера аварий было, да и сегодня еще день не закончился.

Артем
6 дек 2019 в 11:52

Сколько еще должно умереть человек, чтобы было понятно, что нужно вернуть нормальный общественный транспорт, с нормальными водителями.

ОТВЕТИТЬ
античекист
6 дек 2019 в 11:56

тут ментам кучу новых шкод и автозаков надарили в рамках очередного нац. прожекта "качественные и безопасные дороги". ну как, помогает?
Писи. А еще правительство не знает, куда потратить триллион из ФНБ. то ли очередной мост через море построить, то ли африканцам помочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:57

Что самое главное, люди стоят не на положенной остановке для транспорта, а возле пешеходного и ждут там маршрутку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 11:59

Архитекторы или планировщики города Челябинска, уберите пожалуйста остановки по дальше от перекрестков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:01

Уберите маршрутки верните общественный транспорт и бюджет пополните и людей обезопасите

Гость
6 дек 2019 в 12:08

скоро остановки переименуют в "жегельме бегельме" чтобы водителям маршруток удобнее было 😁

dfktrhf
6 дек 2019 в 12:09

Почему скорая приехала через 15 минут? там до больницы 3 минуты езды

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:09

народ может и не мечтать ... вся администрация и менты кормятся с маршруток отсюда вывод их никогда не уберут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2019 в 12:11

Каждый день - как сводки с фронта !
Война водительского пофигизма и эгоизма с горожанами.
Соблюдать скоростной режим и ПДД никто не собирается.
ГБДД не контролирует вообще ситуацию на дорогах города, а именно в отношении водителей как маршруток так и личного автотранспорта: много балбесов ездит за рулем без прав ( до тех пор пока не попадет в ДТП) , многие ездят с "купленными правами" граждан Азии, многие ездят на неисправных машинах, есть отдельные придурки садящиеся за руль под кайфом или алкоголем.
А страдают от этого беззакония и беспредела на дорогах мы все жители города, и пешеходы и участники дорожного движения...
Бардак в головах и во власти: которая позволяет работать данным маршруткам и не контролирует порядок и не обеспечивает безопасность.

Гость
6 дек 2019 в 12:12

верните автобусы, трамваи поменяйте на нормальные, троллейбусы, не город а свалка маршруток, таксистов, реагентов и грязи ... Верните Юревича, раз нынешняя администрация не может порядок навести

ОТВЕТИТЬ
кукумбер
6 дек 2019 в 12:17

Копейские маршрутки самые отбитые на дороге. Сколько езжу за рулем опасаюсь их больше всего, полный не адекват. Копейск город маленький привыкли там ездить и когда заезжают в Че сразу видать крышу сносит.

Гость
6 дек 2019 в 12:23

Летел уже почти на красный, вот и занесло

Гость
6 дек 2019 в 12:25

Депутаты держат маршрутки. Кормятся. Иначе будут голодать и воровать.

ОТВЕТИТЬ