Происшествия

Челябинский аэропорт подняли по тревоге из-за несработавшего датчика о выпуске шасси в самолёте

Частный борт прибыл из Екатеринбурга

Самолёт летел в Челябинск из Екатеринбурга

В пятницу, 6 декабря, в челябинском аэропорту возникли проблемы при посадке самолёта L-410. Сотрудников аэропорта подняли по тревоге из-за того, что на борту не сработала сигнализация о выпуске передней стойки шасси.

Во время посадки у борта возникли неприятности

Двухмоторный самолёт летел в Челябинск из Екатеринбурга.

— Не сработала сигнализация выпуска передней стойки шасси, то есть шасси было выпущено, а информация об этом пилоту не поступила, условно говоря, не загорелась лампочка, — объяснил пресс-секретарь челябинского аэропорта Сергей Куклев. — Посадка прошла штатно. Это была не аварийная, а так называемая «авиационная» ситуация.

Борт принадлежит авиакомпании «Уктус»

Как удалось выяснить 74.RU, самолёт L-410 принадлежит авиакомпании «Уктус» —дочернему предприятию Уральской горно-металлургической компании (УГМК). Получить комментарии обеих организаций не удалось — по телефонам, указанным на их сайтах, никто не ответил.

Сегодня в Челябинске проходит заседание Союза промышленников и предпринимателей.

В октябре в Екатеринбурге в аэропорту Кольцово совершил аварийную посадку самолёт Ан-12, вылетевший из Челябинска. У него не выпустилось шасси.

Знаете подробности этого происшествия? Ждём ваши сообщения на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления