СМИ сообщили о неисправности Sukhoi Superjet, летевшего из Челябинска в Москву
9 декабря 2019, 11:46
Гость
13 января 2020, 10:44
Это не просто самолёт, это первый Российский самолёт, с минимумом всяких иностранных деталей..Надо летать на Скрепном, хошь не хошь !
Гость
14 декабря 2019, 15:30
Летела этим рейсом 9 декабря. Ничего особенного не заметила, кроме странной посадки. Первый раз такое приземление испытала. Садились так, как будто по убитой дороге на большой скорости в машине советского автопрома гнали. Но другие пассажиры были спокойны. Узнала о происшествии только вчера, когда вернулась на работу. Коллеги встретили загадочно-вопросительными взглядами. Они были уже в курсе из новостей, а я еще нет.
Гость
9 декабря 2019, 20:49
Старый анекдот. Стюардесса в салоне нового лайнера объявляет о то, что находится в самолете:
- На первой палубе - багаж, на второй - бар, на третьей - поле для гольфа, на четвертой бассейн.
И добавляет: - А теперь, господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой хренью мы попробуем взлететь.
Гость
9 декабря 2019, 16:53
Не .. не ... Самолет то хороший , это все летчики ...
Не первый же раз ....
Гость
9 декабря 2019, 14:27
суперджет -самолет хороший....когда не летает!
Гость
9 декабря 2019, 13:35
Жеты как Боинги Максы - летают на электронике. А вот аналоговое управление не все пилоты в полной мере освоили. Да, у Боингов максов нет аналогового управления. Вот два уже и плюхнулись в свое время.
Гость
9 декабря 2019, 14:50
Ха-ха-ха... а в курсе, сколько уже поколений аэрбасов летают флайбайвайр (только на электронике)?
Гость
9 декабря 2019, 13:22
Постоянно летаю из Челябинска в Краснодар на суперджете, Комфортный, чистый, мощный самолет. При взлете/ посадке не дребезжит весь как боинги и аэробусы, двигатели мощные. Сиденья не кожаные, но удобнее чем в иностранцах. В целом впечатление хорошее, жаль что рейсы 2 р в неделю, обратно приходится лететь с пересадками всяких боингах
Гость
9 декабря 2019, 12:45
Практически каждый день у этого самолета неполадки.молчат просто ....
Гость
9 декабря 2019, 12:31
А это не тот ssj рейс на котором Челябинск-Москва отменили 6 декабря?
Гость
9 декабря 2019, 12:29
Предлагаю вернуться к Ту-154 - и просто и сердито... 50 лет летали на них, всех устраивал...
Гость
9 декабря 2019, 12:26
Страна абсолютный фейк: костюмированные роботы, SSJ100, робот Федор, победоносные ОИ-2014, маленька победоносная универсиада в Красноярске... Этот список "прорывов" можно продолжать еще долго
тут у матвиенко пригорело, что даже петрушку из зарубежных семян в скрепостане выращивают, вяликая страна 😂
Гость
9 декабря 2019, 12:25
Когда летишь из-за границы с пересадкой в Москве , и приходится пересаживаться с импортного самолета (особенно Боинга) на суперджет , то такое впечатление , что пересел с мерседеса в ВАЗ . В суперджете , как в ВАЗе , сама пластмасса дрянь , панели из нее пригнаны сикись-накись , шумоизоляция нулевая , окна потеют . Смех сквозь слезы .
Гость
9 декабря 2019, 12:29
ЭТО ТОЧНО.
Гость
9 декабря 2019, 12:36
Боинг о сравнению с аэрбасом - убожество. Чего полки багажные только стоят. Розетки на креслах тоже не сравнимо с аэрбасом, эргономика кресел (хотя в последних моделях в аэрбасе тоже стали хуже). Воздуховоды - одно название - почти не дует на тебя, на аэрбасе сдуть может, если откроешь полностью сопло вентиляции. Освещение персональное тоже на аэрбасе более удобное и продуманное. На боинге только общая подсветка интереснее.
Гость
9 декабря 2019, 12:52
Гость
9 декабря 2019, 12:36
Боинг о сравнению с аэрбасом - убожество. Чего полки багажные только стоят. Розетки на креслах тоже не сравнимо с аэрбасом, эргономика кресел (хотя в последних моделях в аэрбасе тоже стали хуже). Воздуховоды - одно название - почти не дует на тебя, на аэрбасе сдуть может, если откроешь полностью сопло вентиляции. Освещение персональное тоже на аэрбасе более удобное и продуманное. На боинге только общая подсветка интереснее.
Турист, нам эти убогие излишества ни к чему, патриоты должны летать только на Суперджетах, а не хотите-заставим
Гость
9 декабря 2019, 12:23
Наверное на них тоже идёт китайская проводка...,как на хваленных камазах, двигатель Мерседес, а проводка Китай, отсюда все глюки...
Гость
9 декабря 2019, 12:13
К сожалению, с недавнего времени Аэрофлот начал ставить на челябинские рейсы сухого((. Причем , при покупке билета указан был другой тип самолета, а по факту ставят его((
Гость
9 декабря 2019, 13:11
Не покупайте аэрофлот, у них еще и ценник на билеты самый высокий.
Гость
9 декабря 2019, 13:30
Гость
9 декабря 2019, 13:11
Не покупайте аэрофлот, у них еще и ценник на билеты самый высокий.
А из других перевозчиков, кроме аэрофлота, где есть нормальные самолеты - только Победа, но у нее заплатишь втридорого, если багаж с собой решишь прихватить, все остальное - авиахлам древний, списанный в других странах.
Гость
9 декабря 2019, 12:09
А представляете, каково семьям летчиков, которые постоянно вынуждены на них летать ? Семьи наверняка каждый раз их провожают, как в последний !
Гость
9 декабря 2019, 12:10
Летчики должны бойкотировать эту кастрюлю и требовать нормальные аппараты.
Гость
9 декабря 2019, 12:25
Гость
9 декабря 2019, 12:10
Летчики должны бойкотировать эту кастрюлю и требовать нормальные аппараты.
их хотя бы запретили использовать, в отличие от этой кастрюли
Гость
9 декабря 2019, 12:07
Вот и вправду заколебали уже с этим суперджетом!!!
Ну сколько можно??
Ведь всем уже стало понятно..,что это проблема!Дедоделки и постоянные неисправности-налицо!!
Ну зачем тестировать на людях???
Ну вложились..Ну Россия...ну и что???
А вспомните,как они опозорились,разбившись об гору..,когда только реклама этого самолёта была..и все пытались показать его и продать сухой красиво-дорого??...
Гость
9 декабря 2019, 12:07
Это операторы, т.е. типа пилоты косорукие! Даже передача была, в которой внятно разжевали, что в рашке пилотов нет! Нет у них должной подготовки.
Гость
9 декабря 2019, 12:24
Вот это более подходящий комментарий, т.к. больше проблемы в пилотах, а не самолетах. А вот профессионалов безруких и безголовых, которые называют нашу страну рашкой, из-за которой она такой и есть отчасти, - полно.
Вот это более подходящий комментарий, т.к. больше проблемы в пилотах, а не самолетах. А вот профессионалов безруких и безголовых, которые называют нашу страну рашкой, из-за которой она такой и есть отчасти, - полно.
сомневаюсь, что статистические 86% называют твою вяликую страну рашкой или ты хочешь сказать, что все главные инженеры и конструкторы - русофобы?
А чего из контекста то выдергиваешь? Русским по белому было сказано, что пилотов нет во всем мире, в том числе и у нас одни операторы. Но это же день прожит зря, если Россию не обтявкал.
Гость
9 декабря 2019, 12:04
Сколько еще нужно жизней загубить чтобы эту помойку сняли с линии???!!
Гость
9 декабря 2019, 12:22
Если будете доплачивать за полеты 777ых и 330ых, когда они будут пустыми, так сразу их на рейс поставят, а с боингами новыми ситуация еще хуже.
Гость
9 декабря 2019, 12:23
Погоди, эти штуковины еще относительно новые, а вот когда им будет лет по 15 повалятся с неба один за другим
Гость
9 декабря 2019, 12:51
Гость
9 декабря 2019, 12:23
Погоди, эти штуковины еще относительно новые, а вот когда им будет лет по 15 повалятся с неба один за другим
Аэрофлот не держит в парке такие древние самолеты. Передадут их а/к Россия или в С7 продадут.
Гость
9 декабря 2019, 12:04
Суперджет вещь! А это просто случайная мелкая неполадка. Нужно всех пересадить на Суперджеты, а Боинги и Эирбасы убрать как продукцию вероятного врага, хорошо что наш любимый Кремль это понимает.
Гость
9 декабря 2019, 12:11
Адольф, может вам уже перестать комментировать.... но уже нет ни каких реакции на ваши высказывания!!! Либо угомонитесь, либо смените тактику, а то что вы всегда против.... задолбало уже
Гость
9 декабря 2019, 12:14
Гость
9 декабря 2019, 12:11
Адольф, может вам уже перестать комментировать.... но уже нет ни каких реакции на ваши высказывания!!! Либо угомонитесь, либо смените тактику, а то что вы всегда против.... задолбало уже
Гость, так ж реагируешь, какие вопросы!
Гость
9 декабря 2019, 12:26
При этом сам Адольф шестёркин никогда не полетит на Суперджете. Он с пацанами пьёт безалкогольное пиво и безалкогольную водку в своей шестёрке и дристует с ними во дворе.
Гость
9 декабря 2019, 12:03
Конкурент Боингу и Аэробусу говорите! Ну,ну! Очередной сказочный прорыв! Так пусть тогда это убожище сделают бортом №1! Или сыкатно?
Гость
9 декабря 2019, 12:20
Так первый борт - тоже отечественный самолет. Этот маленький для первого. Но даже если его и сделают первым, то это будет как с камазом, который по ралли всяким ездит.
Гость
9 декабря 2019, 12:01
Необходимо байкотировать эту душигубку! Пускай ВВП сам на нем летает вместе с женой Медведева и ведущей Наилией
Гость
9 декабря 2019, 12:14
Не получится. О том,что на рейс поставили суперджет часто можно узнать только при регистрации на рейс, так как при покупке билета указывают другой тип.
Гость
9 декабря 2019, 12:19
Гость
9 декабря 2019, 12:14
Не получится. О том,что на рейс поставили суперджет часто можно узнать только при регистрации на рейс, так как при покупке билета указывают другой тип.
Сейчас стандартно 3 рейса 320ые летают и 3 рейса джет у аэрофлота Мск-Члб.
Гость
9 декабря 2019, 12:22
Гость
9 декабря 2019, 12:14
Не получится. О том,что на рейс поставили суперджет часто можно узнать только при регистрации на рейс, так как при покупке билета указывают другой тип.
Напишите претензию в аэрофлот
Гость
9 декабря 2019, 12:00
А создателям самолета кто-нибудь рассказал по секрету, что если его назвать СУПЕР, то от одного этого он не станет супер?
Гость
9 декабря 2019, 11:59
Сухой - это фифти-фифти, могёт быть - долетишь, а могёт ...
Гость
9 декабря 2019, 16:24
Гость, в Сирии бармалеи тоже думали что Сухой не долетит, ошиблись малость. И если самолеты освещать святой водой, то ничего с ним не случится
Гость
9 декабря 2019, 11:59
Опять этот вшивый суперджет...Каждый раз летишь в Москву-из Москвы, или встречаешь-отправляешь кого нибудь, как узнаешь, что суперджет, так постоянно как на иголках.
Гость
9 декабря 2019, 12:01
Это полезно, главное иголки к больному месту прикладывать.
Гость
9 декабря 2019, 12:15
Да почти ничем не отличается полет на нем от того же Айробуса 320. Кресла только не такие удобные.
Гость
9 декабря 2019, 12:18
Гость
9 декабря 2019, 12:01
Это полезно, главное иголки к больному месту прикладывать.
Нужно, чтобы твои папочка с мамочкой один раз прилетели на этом гвне в обгаженных от страха штанишках после нештатной ситуации, тогда до тебя допрет...))))))))))))))))))))))))
Достижения
Свой среди своих