RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинске автомобилист сбил людей на пешеходном переходе и протащил их несколько метров

В Челябинске автомобилист сбил людей на пешеходном переходе и протащил их несколько метров

Мужчина заявил, что не увидел красный сигнал светофора

ДТП произошло на пешеходном переходе на улице Машиностроителей

В понедельник, 9 декабря, в Челябинске возле трубопрокатного завода автомобилист сбил двух человек, переходивших дорогу на зелёный свет. Водитель протащил мужчину и женщину несколько метров. Очевидцам он сказал, что не увидел людей из-за слепящего солнца.

ДТП произошло около 14:20 возле дома № 21 на улице Машиностроителей. Renault Logan ехал по прямой в сторону Новороссийской и вылетел на пешеходный переход на красный свет.

— Дорогу переходили мужчина и женщина. Машина их протащила довольно далеко. У мужчины лицо всё в крови было, женщина без сознания. Водитель сказал, что не увидел пешеходов из-за слепящего солнца, — рассказал 74.RU очевидец происшествия.

Пешеходов увезли в больницу

На место выехали сотрудники ГИБДД и скорой помощи.

— Водитель Renault Logan совершил наезд на пешеходов в зоне регулируемого перехода. По предварительным данным, люди двигались на разрешающий сигнал светофора. Пострадавших госпитализировали, женщина находится в тяжёлом состоянии, — сообщили в ГИБДД Челябинска.

Обновлено в 16.06. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель иномарки имеет стаж вождения 7 лет, за это время он 149 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

— Из них 82 — в течение 2019 года, в том числе за превышение скорости и невыполнение требований об остановке перед стоп-линией, — добавили в пресс-службе ГИБДД Челябинской области.

Утром в понедельник, 9 декабря, на улице Сони Кривой сбили ребёнка. Мальчик попал под колёса на переходе возле школы.

6 декабря маршрутка № 478 вылетела на остановку и сбила мужчину.

Стали свидетелем этой аварии? Наш дежурный журналист ждёт ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления